Нет сетям и электроудочкам!
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 81

Тема: Вопросы выживания...

Печаль Вопросы выживания...

Тело, истлевшее до скелета, обнаружили вблизи СНТ "Струя" посёлка Черусти Шатурского района. На него наткнулись местные жители. Рядом с трупом находилось множество наручников и замков.
    Там в лесу был обнаружен скелет молодого парня, пропавшего без вести два года назад. При этом останки были прикованы к дереву наручниками.
    На официальном сайте главного следственного управления следственного комитета России по Московской области сообщается, что тело принадлежит жителю Пушкинского района 1987 года рождения.
    Как выяснилось, останки принадлежали местному экстремалу Ивану Ключареву, который очень любил испытывать себя на прочность. Оказалось, что он сам приковал себя наручниками к дереву, выбросив ключи. Причем делал это не в первый раз.

Путешественник Иван Ключарев пропал в 2017 году. Мать пыталась найти сына через полицию и телевидение, но так и не знала, что с ним произошло, пока скелет Ивана вчера не нашел лесничий в Подмосковье...
    "Одна рука у него была свободна, а другая вдета в кольцо наручников, при этом второе кольцо было примкнуто к цепи, обмотанной вокруг дерева. Был ли там криминальный след, покажет судебно-криминальная экспертиза, поэтому сейчас рассматриваются разные версии. При этом есть информация, что этот человек неоднократно уходил в единичные походы, создавая себе экстремальные условия. И состоял в сообществе любителей экстремальных походов".
    Такой же трюк Иван провернул и в 2015 году, однако тогда его нашли раньше и успели спасти. Свидетели, обнаружившие парня в лесу четыре года назад, рассказали о случившемся телеграм-каналу LIFE SHOT.
    «Мы с друзьями обнаружили его прикованным в лесу рядом с дорогой на Сергиев Посад. Из леса доносились крики о помощи. При обнаружении мы позвонили его матери, и она сообщила, что он любит так развлекаться. Нам он рассказал, что приковал себя сам и ключи выкинул», — вспоминают очевидцы.

По словам знакомого, Иван чем-то напоминал ему главного героя знаменитого фильма "Форест Гамп"…
    «Он был одновременно и наивным, и продуманным, в быту адекватным. Знал, что нужно купить в магазине, как готовить еду, как добраться до следующей точки, в этом смысле он понимал даже лучше некоторых из нас.»
    По словам того же знакомого, парень жил с мамой и бабушкой. И часто общался с автостопщиками, чтобы отправляться с ними в дальние путешествия:
    «Мы были рады любому единомышленнику. Обменивались опытом, а Ване было чем с нами поделиться. Он цеплял нас своим бесстрашием. Никогда не жаловался, что ему холодно или голодно, не говорил, что он устал. Знаете, у нас была присказка: "Любая последовательность событий – правильная. Если тебе кажется, что она неправильная, это значит, последовательность ещё не завершилась". Обычно это работало. То есть, что бы ни произошло, ничего плохого произойти не может. В итоге ты всё равно окажешься в выигрыше. Ограбили? Получишь опыт безденежной поездки, а первый встречный тебя накормит и подвезёт. Посадили в тюрьму за незаконное пересечение границы? Получишь уникальный опыт сидения в какой-нибудь эфиопской тюрьме, а потом тебя заберёт консул и депортирует. Вот Ваня, наверное, понял эту поговорку буквально и решил посмотреть, как завершится последовательность событий, которая началась с приковывания себя к дереву.»

(из открытых источников)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	696612016.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	123.5 Кб 
ID:	3275  

Ася, это все близко не вопросы выживания, а несколько темная история с не вполне понятным количеством домыслов и не вполне понятным количеством тараканов в голове у человека.

Нафиг это всё тут?
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

бсдм щик чувак был видимо...

Скорее всего он хотел снимать видео, как он освобождается от наручников без ключей, ибо зачем еще их в таком количестве брать, но перестарался. Может и случайно защелкнул, хорошие наручники легко работают, как то я баловался об палец перещелкивая, и сам не пойму зачем на руку одел, пришлось болгаркой срезать.

а некоторые вешаются перед зеркалом и с мыслью в последний момент эксперимент прекратить. но иногда не успевают.

кому суждено быть повешенным, тот не утонет... :/

К выживанию более относится классический случай:
    https://birdinflight.com/ru/mir/20170512-alpinist.html

А по упомянутому случаю вспоминается другой случай:
    https://runation.wordpress.com/2009/...9%D0%BD%D0%B0/

Цитата Сообщение от vuk Посмотреть сообщение
    Ася, это все близко не вопросы выживания, а несколько темная история с не вполне понятным количеством домыслов и не вполне понятным количеством тараканов в голове у человека.

Нафиг это всё тут?
    Я объясню.
    История не темная, а совершенно прозрачная - испытывал себя и судьбу, любитель экстрима. Запредельного, конечно, 7 к.с.... и все-таки.
    Парень был путешественник и автостопщик, солист, не просто под забором валялся. По сути, наш коллега по некоторым устремлениям.
    Показательный случай - как вредно испытывать судьбу и долбить ее одними и теми же ошибками.

Ты ниже в соседней теме сам писал, что на лодке не надо было прыгать с плотины. Я здесь напишу, что не надо было пристегивать себя наручниками к дереву.
    В чем разница?... В способе получения адреналина? В уровне самонадеянности? С головой одинаково плохо?
    По сути, та же печальная история, если вникнуть поглубже. Для иллюстрации и размышлений об источнике таких событий.

Цитата Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
    К выживанию более относится классический случай:
    https://birdinflight.com/ru/mir/20170512-alpinist.html

А по упомянутому случаю вспоминается другой случай:
    https://runation.wordpress.com/2009/...9%D0%BD%D0%B0/
    Миша, я в курсе про второй случай. А про первый даже не слышала - не интересно.
    Как раз, читая про умершего парня, я вспомнила историю этого альпиниста. И фильм смотрела на основе событий (не помню, этих же? фильм сильный).
    Думаю, у Ивана не хватило силы духа поступить так же, да и ножа могло не оказаться под рукой. Он же хотел "чистого" эксперимента...
    Почитай внимательно первый пост. Проверял аксиому, что любая последовательность событий - правильная.
    Закономерная смерть, очевидно, тоже относится к правильным событиям. Его пример - другим наука.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Я объясню.
    История не темная, а совершенно прозрачная
    Там ващета следствие идет, насколько я понимаю. А в сообществе тех же автостопщиков просили всех его знакомых ничего прессе всякой не комментировать. И насколько понимаю, считают, что это не он сам себя. Хотя, конечно, озвученное изначально больше похоже на правду. Но это только следствие покажет.
    А домысов уже даже тут появилось - своих собственных.

В чем разница?...
    Разница в том, что в туризме, наколько я его понимаю, нет такого, дурацкого, как на мой вкус, отношения к ситуациям, в том смысле, что все они - правильные. Но то такое. В лесу у костра попадаются всякие люди, вплоть до психически больных.

P.S. Парень был родом из одного со мной города. Во вконтактике один из общих друзей - Володя Кочергин, который t1ourist. Он же, кажется, и на паре фотографий там попался. Это про теорию шести рукопожатий...
    Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права