Нет сетям и электроудочкам!
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 144

Тема: Вопрос сообществу - каты Синегорье vs Тритон

Ирина Т.
    Гость

Re_Упоры

>Отличный способ получить перелом основания черепа :о)

Бог миловал. А в воду я плюхнулась, извиняюсь, пятой точкой.))) А вот шанс пересчитать шлемом камушки на дне, вися в упорах вниз башкой, по-моему, имеется. И до перелома основания черепа не так уж и далеко.

alrex
    Гость

Re_Упоры

>>>>> и летела я с самой высокой точки со страшной скоростью Отличный способ получить перелом основания черепа :о)

Вот, вот!!!
    Кста, не вывалилась бы в самой высокой точке - глядишь сумела бы кат откренить и вообще киля не было бы ) Это я к тому, что покидание судна должно в идеале быть управляемым, а не на манер пушечного ядра )))

alrex
    Гость

Re_Re_Упоры

>>>А в воду я плюхнулась, извиняюсь, пятой точкой.))) А вот шанс пересчитать шлемом камушки на дне, вися в упорах вниз башкой, по-моему, имеется. И до перелома основания черепа не так уж и далеко

Ир! Упоры, из которых не можешь быстро при желании выбраться - такая же хреновая вещь, как и упроры из которых самопроизвольно вываливаешься при резком изменении положения судна. Собсно, я только об этом. )

Ирина Т.
    Гость

Re_Re_Упоры

>>>глядишь сумела бы кат откренить и вообще киля не было бы

Лёш, ты издеваешь?)))) Тую лошадь полуторатонную пятиметровую хрен откренишь, сидючи на носу и имея под ейным брюхом бревно. Киль был неизбежен, как приход зимы. Я-то вылетела, слава те Господи, а Федька повис в упорах под водой. А Ёжику рамой дало по башке, зубы пощербило.

>>>Это я к тому, что покидание судна должно в идеале быть управляемым

??? КАК? Путем дерганья себя за щиколотку? Валер, пардон. Про щикототку я себе зарубочку сделала, на всякий случай.

Ирина Т.
    Гость

Re_Re_Re_Упоры

>Ир! Упоры, из которых не можешь быстро при желании выбраться - такая же хреновая вещь, как и упроры из которых самопроизвольно вываливаешься при резком изменении положения судна. Собсно, я только об этом. )

Поняла уже... Короче, ищи золотую середину.)) Мда.

vvs
    Гость

Re_Re_Re_Re_Re_Re_Вопрос сообществу - каты Синегорье vs Тритон

>>>я из упоров натурально выпала, но там трудно было не выпасть - кат стоял вертикально, и летела я с самой высокой точки со страшной скоростью и прямо к берегу. Мне понравилось, короче.))) А висеть вниз головой... как-то стремно. >>>

Не, Ириш, из упоров выпадать не есть хорошо. Лучше пару секунд потратить после киля и скинуть носки с поперечины. Прийти на кате головой в камни - довольно специальный случай. Если такое светит, можно и ослабить упоры. А вот уйти с ката на сильной воде очень здоровью не способствует.

СТРАНА
    Гость

Re_Re_Re_Упоры

>
    )) А что за зарубка??? При встрече БИТЬ БУДУТ????! щиколодкой по голове????

Mitrich
    Гость

Re_Re_Re_Упоры

>>>> "хрен откренишь, сидючи на носу и имея под ейным брюхом бревно"
    Откренить хрен сидя на носу... бревно под ейным брюхом... Занимательная камасутра )))) Ир в талмуд.

JULA
    Гость

Re_Re_Re_Re_Re_Re_Re_Вопрос сообществу - каты Синегорье vs Тритон

>>Лучше пару секунд потратить после киля и скинуть носки с поперечины.

Так ли и пару секунд? Пока, пуская пузыри, разберешься где там руки-ноги-крылья, драгоценное время потеряно...
    Я смутно представляю, как буду под водой выковыривать ноги из упоров.
    Или как?
    Объясните.

vvs
    Гость

Re_Re_Re_Re_Re_Re_Re_Re_Вопрос сообществу - каты Синегорье vs Тритон

>>>Так ли и пару секунд? Пока, пуская пузыри, разберешься где там руки-ноги-крылья, драгоценное время потеряно... Я смутно представляю, как буду под водой выковыривать ноги из упоров.>>>

Лучше не представлять, а оттренировать до автоматизма. Хотя сейчас это стало сложнее в связи с коллапсом сбойки под жандармом :-(((
    Собственно в чем проблема то? Поначалу, садясь в упоры, можно слегка позомбировать себя на предмет за который упор держаться, чтобы внутрь рамы выйти. После киля, если не паниковать, секунд 10 до первых признаков дискомфорта есть, а этого вполне достаточно. Случай крепления упоров к задней поперечине и запутывание в них ногами не рассматриваем - об этом надо думать до киля.

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права