Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: *На Китое Беда!

Старпом
    Гость

Re_Re_Re_Re_:) Ну а почему же это

>Ольга, все-таки не верится... Поправьте, если я не так понял, кат в ВОЗДУХЕ был на кормовой свече, опрокинулся, в ходе этого экипаж слинял, а кат, в ВОЗДУХЕ провернулся и приземлился в воду на РОВНЫЙ КИЛЬ, т.е. сделал 360 гр.?
    Я, конечно, не физик, и ваще хуманитарий, но...я не представляю возможности ТАКОГО процесса. Вы со 180 гр. точно не путаете?

Alexey_T
    Гость

Re_Re_Re_Re_Re_:) Ну а почему же это

>> Поправьте, если я не так понял, кат в ВОЗДУХЕ был на кормовой свече, опрокинулся, в ходе этого экипаж слинял, а кат, в ВОЗДУХЕ провернулся и приземлился в воду на РОВНЫЙ КИЛЬ, т.е. сделал 360 гр.?

Не путай луп и айрлуп
    Видимо, кат упал кверхтормашками носом назад в бочку, его закусило за нос и поставило. Вполне реально, особенно вспоминая фотографию, ссылку на которую давали (с сайта Силина).

Ольга
    Гость

Re_Re_Re_Re_Я хочу ЭТО видеть!!! :) (+)

>Все ясно. Приветы передам...

Dunaich
    Гость

Про Моткин-Гол и не только.../+/

>групп!) как говориться - на лицо.
    А мы и не питали особых иллюзий. Моткины Щеки внизу также сложны. Однако в условиях неэкстремального уровня воды спасработы, также как и страховка там вполне приемлимы - уклон не такой крутой, практически везде есть береговые отмели и курум.

>Многие группы, и пешие и водные, пытаются навести переправу выше ?>стрелки с Моткин-Голом на правый берег Китоя, что ЕЖЕГОДНО приводит >к смертным случаям. Если переправа пойдёт не по плану, то следующий

Там крайне неудобно спускаться, да и связка порогов 64-65 весьма опасна для человека без спасжилета и каски ( и тем более - без судна).

>за стрелкой 64 порог даст минимум шансов. Видимо скалка крутого >левого берега Моткин-Гола отпугивает его перейти (кстати с неё >хорошая рыбалка). Хотя на самом деле после элементарного брода через >Моткин-Гол, левым берегом идёт набитая тропа,

И куда она выводит ? А-а-а ? Ребята наши, из Усолья, ходили по ней и редкостно налазились по скалам и козьим тропам левого берега... Нет там дальше тропы (как раз за поворотом в районе 65 порога тропа и кончается - начинаются бомы). Хорошие ответвления уходят в горы по Моткин-Голу...

> а в районе Шумака Китой вброд по колено идётся. Зачем рисковать?

Это, наверное, в низкую или "очень среднюю" воду. А так - по развилку замывает однозначно ;-) Хотя тут намного безопаснее - длижайшие 40 минут можно сплавляться по вполне спокойной реке... Тут можно и без каски и без спасжилета...

Dunaich
    Гость

Сходите, сходите ;-))) И нам потом раскажите ;-) /-/

>

Ольга
    Гость

Re_Re_Re_Re_Re_:) Ну а почему же это

>Я конечно не слишком сильна в геометрии, но если кат шел на киле и после переворотота снова встал на киль, то это все-таки 360, а не 180... Нам тоже всем не верилось, пока видео не посмотрели раз несколько... Это было достойно, могу с уверенностью заявить... А гребцам можно давать орден почетных акробатов или воздушных гимнастов... Так что могу сказать, это не сказка, это РЕАЛЬНОСТЬ!

Eonve
    Гость

Re_Re_Re_Re_Re_Re_:) Ну а почему же это

Народ должОн это увидеть! :-)

Ольга
    Гость

Re_Re_Re_Re_Re_Re_Re_:) Ну а почему же это

>Да без проблем. Я уже сказала, как только выложу - сообщу...

Сергей
    Гость

А все же, где там тропа по левому берегу?

Интересно узнать где там ее начало и как на нее выйти после Моткин гола? Известно, что есть тропа по правому берегу, которая начинается перед 64 препятствием и чтобы на нее попасть надо переходить соответственно Китой. А где тропа на левом берегу, насколько она проходима и как куда идет?

Д.Кувалин
    Гость

Re_А все же, где там тропа по левому берегу?

>>>Интересно узнать где там ее начало и как на нее выйти после Моткин гола?

В 1988 году эту было так.
    1) Забираешься на левый борт моткин-гольского каньона.
    (Там по полкам тропа достаточно четко прослеживается. Выход на эти полки находится у самого устья Моткин-Гола. Передвижение по тропе требует, конечно, некоторой ловкости и хладнокровия. Но я, скажем, без особого труда поднимался по ней свободным лазанием. Как налегке, так и с разными мешками за спиной. Неоднократно.
    Кроме того, в районе устья Моткин-Гола есть еще удобный вертикальный прогиб. Так что если не хочешь забираться вверх свободным лазанием, кидай веревку вдоль прогиба и поднимайся с ее помощью. Так делала часть нашей команды в 93 году.
    Ну и наконец, если под рукой есть суда, этот крутяк можно просто обплыть по Китою. Правда, это надо делать аккуратно, чтобы не улететь в 64-й порог).
    2) После того как забрался на левый борт каньона, по пологому склону спускаешься на левобережные береговые террасы над Китоем. Они песчаные, и потому тропа на них теряется. Но она снова появляется в месте, где террасы заканчиваются, то есть метров через 200-250. Помнишь небольшую левобережную скалу с памятником, за которой прячется небольшой тихий залив? Именно там тропа и уходит вверх по склону.
    3) До следующего левого притока (Малый Моткин-Гол?) эта тропа 15 лет назад была довольно набитой. Хотя и не настолько, как на участке от начала Щек до Моткин-Гола.
    4) Идет ли эта тропа дальше, сказать не могу. Так как дальше просто не ходил.
    Но если тропа и продолжается, то она всяко должна быть непростой. Поскольку там по пути придется пересекать глубокие каньоны, которые образованы левыми притоками.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права