Нет сетям и электроудочкам!
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 153

Тема: Поиски пропавшего Адмирала - всем, кто в августе ходил по Шуе

сюзи
    Гость

Re_Re_Re_Про Адмирала...

>Можно не так поздороваться с пьяной компанией, или быть сбитым машиной - в подобных случаях виновный постарается замести следы. А в лесу это несложно.

Ага, тело убрали, а рюкзак оставили. Наверное, тоже постарались бы замести. Или оставили, чтобы наоборот - сбить со следа?

Могли оставить, потому что просто о нем не знали - встреча могла быть и после того, как рюкзак был брошен.
    А про панику - бегут к дороге, если знают, где она. А если к этому времени уже заплутал? Накатило - побежал, упал в яму/наткнулся на сук/повредил голову(ногу)/залетел впотьмах в болото...
    Есть там вокруг болота?

Потом, насчет больниц - помню дикий случай, было пару лет назад - мужик из Москвы поехал на дачу, его сбила машина, уехала, добрые люди подобрали, но, поскольку сами не местные - довезли до ближайшего крупного поселка, там сдали в больницу, оттуда уже переправили в райцентр. Документов при нем не было, пока везли - он впал в кому, в райцентре посчитали за местного, и там он пролежал два месяца, а когда очнулся - себя не помнил. Милиция его так и считала местным, и искала по своим ориентировкам, а жена подавала в розыск по московской области, а у них это не пересекается. Московские искали у себя, а те - у себя. А потом он сам вспомнил, кто он есть.
    Я к тому, что, может, действительно, стоит перешерстить не только близлежащие больницы, ведь и дальше могли отправить, если тяжелый случай.

Забредун
    Гость

Re_Re_Re_Re_Про Адмирала...

Читаю я читаю...
    история мрачная, конечно
    но по итогам всего это прочтения у меня пока получается такое ИМХО:

а) если человек опытный и адекватный, то "человеческий фактор" все-таки маловероятен. Пьяная отморозь в крупной поселке у ж/д - это одно. Лесная дорога в в десятке-другом-третьем километров от жилья - это несколько другое. Ну и туристическая группа ярко выраженная и одинокий человек с рюкзаком - тоже, кстати, большая разница с точки зрения местного населения... Первые могут вызвать реакцию "отморози", желание что-то у них утащить. Второй, как правило - ну обычное дело. Свой, так сказать. Если ведет себя адекватно.

Все-таки по опыту - на немотивированную агрессивность со стороны прохожих/проезжих там напороться очень сложно. Много раз ходили, подъезжали, ходили в разведку, за транспортом, срочно выходили с маршрутов пешком и на "что проедет" верст за 20-30-50, и в одиночку бывало - и всегда все было нормально... Посевернее несколько это все было, но не думаю, что нравы с широтой так резко меняются.

Если человек сам склонен "нарваться"... Но я так понял, что нет. И то так просто не нарвешься. Так что человечески фактор в данной ситуации - это скорее очень крайний случай, который и придумать-то сложно...

б) соотвественно, я бы впервую очередь рассматривал варианты "заблудился", "стало плохо" и т.п.

Аккуратно стоящий у дороги (а не брошеный) рюкзак тоже наводит на соотвествующие мысли - ненадолго отошел в сторону, устал нести, решил дойти без рюкзака и потмо к нему вернуться, подъехал куда-то на чем-то, что исключает перевозку рюкзака (заднее сиденье мотоцикла) - но тогда куда и зачем?

Ну и вес рюкзака и наличие в нем карт-компаса и т.п. - тоже пока неясны, но позволили бы делать выводы.

Питер
    Гость

Re_Re_Re_Re_Re_Про Адмирала...

Я тоже думаю, что агрессивность со стороны местного населения можно с очень большой вероятностью исключить. Человек по всему взрослый и вполне адекватный и вряд ли будет целенаправленно раздывать ситуацию. Скорее гасить. Да и лес - не поселок. Хотя и там в большинстве случаев агрессию можно погасить.
    И если предполагать убийство - то вещи бы исчезли вместе с человеком. Машина тоже мало вероятна - сбить на лесной дороге человека сложно.
    Скорее ненадолго отошел в сторону и все-таки потерялся. IMHO.
    И что все-таки было в рюкзаке и предположительно при человеке ?

Жук
    Гость

Re_Re_Re_Re_Re_Про Адмирала...

>Аккуратно стоящий у дороги (а не брошеный) рюкзак тоже наводит на соотвествующие мысли - ненадолго отошел в сторону, устал нести, решил дойти без рюкзака и потом к нему вернуться, подъехал куда-то на чем-то, что исключает перевозку рюкзака (заднее сиденье мотоцикла)...

Если человек ушел и был намерен к рюкзаку вернуться, он бы его все-таки спрятал. А не поставил у дороги. Пусть по ней проезжают всего раз в 10 дней - не факт, что 10-й день не придется на тебя: могут подобрать - и поминай рюкзак как звали. По-моему, нелогично так разбрасываться вещами.
    Значит, место "оставления" рюкзака было покинуто неосознанно или очень внезапно. Странно, что рюкзак простоял столько времени нетронутым.
    Далее. Те, кто увез (возможно) Адмирала от рюкзака, по идее, должны были бы увезти рюкзак, а если это невозможно, вернуться за ним, послать кого-нибудь и др. Это было бы логично, нет?
    Третье. Если Адмирала (пусть в бессознательном состоянии) кто-то увез и доставил, скажем, до больницы, об этом бы стало известно. Сейчас, во времена развития медстраховки лечить глубоко, серьезно и долго вряд ли будут (разве ранку смажут йодом) - потребуют страховой полис. Начались бы вопросы, запросы...
    Предварительный вывод (на основе того, что понял из написанного): человек ушел сам, причем бессознательно или скоропалительно. Потому что рюкзак не спрятал, вестей о себе не оставил. И никто, судя по косвенным признакам, в этом участия не принимал, потому что причастные люди а) увезли бы рюкзак вместе с "пострадавшим"; б) спрятали бы, чтобы опять же впоследствии "присоединить" к "пострадавшему", если было невозможно увезти сразу; в) уничтожили/спрятали бы как улику.

Неоптимистично, но... Пока человек не найден, надо искать, имхо. Любыми средствами.

С уважением,
    Андрей

Забредун
    Гость

Re_Re_Re_Re_Re_Re_Про Адмирала...

>Если человек ушел и был намерен к рюкзаку вернуться, он бы его все-таки спрятал. А не поставил у дороги. Пусть по ней проезжают всего раз в 10 дней - не факт, что 10-й день не придется на тебя: могут подобрать - и поминай рюкзак как звали.

Гм...
    Ну тут уже разница воззрений...
    Если отошел недалеко - я бы скорее поставил на виду, чтобы не искать потом. Что заберут - это очень и очень вряд ли (опять же по опыту).

В общем, не знаю, как я бы себя повел, но мне оставление на виду чем-то черезвычайным не кажется.
    Опять же насколько на виду стоял - кто его знает....

Как вариант, кстати, правда дурной - кто-то мог найти рюкзак в стороне от дороги и выставить на обочину. Не залезть в него на поживу, а именно выставить - вдруг кто искать будет, найдет, подберет... Нормальный человеческий ход мысли и вполен реальный.

Черт... Посмотреть бы что там как стояло, да на карту глянуть.

Alexey_T
    Гость

>> Третье. Если Адмирала (пусть в бессознательном состоянии) кто-то увез и доставил, скажем, до больницы, об этом бы стало известно. Сейчас, во времена развития медстраховки лечить глубоко, серьезно и долго вряд ли будут (разве ранку смажут йодом) - потребуют страховой полис. Начались бы вопросы, запросы...

Ну не знаю. С ноября (или октября) по декабрь 2002 искали Таймера, а он именно так и лежал в больнице, как описала Сюзи- не помня, кто он. В общем все было так же, кроме начала- его ограбили и пытались убить.

Китоврас
    Гость

>Третье. Если Адмирала (пусть в бессознательном состоянии) кто-то увез и доставил, скажем, до больницы, об этом бы стало известно. Сейчас, во времена развития медстраховки лечить глубоко, серьезно и долго вряд ли будут (разве ранку смажут йодом) - потребуют страховой полис. Начались бы вопросы, запросы...

Это далеко не факт. два года назад нашего дргуа сбила машина под москвой. Его подобрали и увезли не в Москву, а в Зеленоград. Нашли его только когда дали фотографию в "Дорожный патруль" и водитель, отвозивший его узнал его.
    До этого он две недели пролежал в больнице в несознанке и его лечили.
    Кстати, не пробовали дать фото и описание человека в местную прессу, ТВ, радио?
    Китоврас

Gorby
    Гость

Re_Re_Re_Re_Re_Re_Re_Про Адмирала...

Есть карты, космоснимки места и фотографии стоящего рюкзака и его содержимого. Точные координаты (GPS) рюкзака и хорошо помеченное из аэрозольного баллончика место. Пусть мы безрукие, но собирались достаточно тщательно.

кацман Gorby

Забредун
    Гость

Re_Re_Re_Re_Re_Re_Re_Re_Про Адмирала...

>*>>>Есть карты, космоснимки места и фотографии стоящего рюкзака и его содержимого. Точные координаты (GPS) рюкзака и хорошо помеченное из аэрозольного баллончика место.

угу...
    может поделишься с общественностью?
    Описанием (а то и фото) рюкзака и описанием содержимого, его весом и местом...
    Может все-таки на какие-то мысли наведет.
    Все-таки очень много привходящих обстоятельств, все учесть трудно, но... вдруг наведет?

Gorby
    Гость

Про Адмирала...болота и прочие умозрительные препятствия...

Ну вот, писАл, писАл, вздумал, наконец, запостить, дальше "Хрон! Ты не ввел своё имя!", возвращаюсь обратно, и...пост в \dev\nul 8((

Болота. Есть там и стрёмные, но в ближайших окрестностях стрёмных не нашлось. В радиусе пяти километров - точно сыщется, где утонуть. Но ИМХО разумный человек туда не сунется.

Рюкзак. Закрыт, прикрыт полиэтиленом; содержимое: спальник, палатка, 4 бутылки водки, 5 блоков сигарет, пара книг, ложка, пистолет "Удар" с парой патронов, банка рыбы...мож, ещё кое-что забыл. Вес в сухом виде не более 15, отсыревший - не более 20. НЕТ: документов, денег (это, как правило, в поясной сумке), атласа Карелии. Сомнительный набор для того, чтобы пойти за ягодой или по малой нужде, и оправданный - для возвращения в цивилизацию.

Мишани там есть, много следов и дерьма (ягодного), даже живого медвежонка видели. Маловероятно. Ягоды много, зачем на человека нападать? На мёртвого - эт пожалста, но и запаха особо не уловили.

Амнезия - хороший вариант. Ломанулся в Москву, хоть как, хоть автостопом, ночью сбила машина, отвезли куда-то...

Дерьмовое это место - Маслозеро. Нам всем-то там было не по себе, а уж когда я один на базе сидел...не, не то, чтобы страшно - погано как-то на душе.

кацман Gorby

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права