Слова и Ветер
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 176

Тема: Препона

vvs
    Гость

Re_Re_Re_Re_Re_Re_Препона

>>>У меня лучший матрос на этом белом свете!>>>

А-а-а... Так это ты, вместо того, чтоб принимать решение разглядывала окрестные улова?!!! И Ежик ничего тебе не сказал потом??? Снимаю шляпу... :-)))

Ирина Т.
    Гость

Re_Re_Re_Re_Re_Re_Re_Препона

>Так это ты, вместо того, чтоб принимать решение разглядывала окрестные улова?!!! И Ежик ничего тебе не сказал потом??? Снимаю шляпу... :-)))

)))) С прискорибием подтверждаю - я. Сказать-то он ничего не сказал, а вот утопить - хотел. Даже предпринимал некоторые усилия, едва не увенчавшиеся успехом.))) Так что шляпу можешь надеть обратно.)))

Alex
    Гость

Re_Re_Re_Re_Re_Re_Re_Препона

>>>>> Они должны наверное давать солидный перевес в пользу "работать на > чалку" одним своим видом наоборот, их за перегибом просто не видно. Просто там, где я позажигал, дело единичным сливом не исчерпывается

???? Слушай, я чегой-то не впилил. Исток флейма был прост, как лепесин... Группу обуял "геокретинизьм" - они на пятершной реке толком не понимали, где они и где "задницы". Попали. Вынесло. Почему -хз - Бог реки помиловал. Поделились наблюдениями. А тут дофлеймили - да я вот плыву - и влом чалиться и смотреть: надо, чтобы испугали - тады буду "работать"=угребывацца. И ты еще добавил - да я так три разА булкнулся - надо тренировать реакцию.

Ты знаешь, каякеры в таких раскладах имеют больше шансов, а вот катамаранеры должны думать раньше - наши кораблики не такие поворотливые. Даже двушки. Я вообще водопадные сливы недолюбливаю - они позволяют что-то делать _до_ и _после_ падения, в промежутке возможность реакции = 0. И результат прохождения плохо предсказуем.

Вообще-то по ненаписанным (я в МКК-ах особо не тусовался) правилам, в _таких_ местах (где живут не в одиночку 2+ - метровые сливы) "держат" _ненеапряжную_ (по возможности) чалку и, если "непрерывная линия воды" прекращается (слив, поворот и т.п.) - спокойно чалятся и глядют, что далее делать - фигня али нестись, разгружацца, али идти так, так и так, а потом - вот так... У авторов текста так не вышло - они не глядя _зашли_ за поворот (ашипка №1) + поздно поняли, что идут в порог вне зависимости от хотения (ашипка №2) - не успели подготовиться. Судя по тексту - "работа над ошибками" уже проведена - больше не подставятся...

vvs
    Гость

Re_Re_Re_Re_Re_Re_Re_Re_Препона

>>>С прискорибием подтверждаю - я.>>>

Ну, с кем не бывает в конце рабочего дня. Мы вот тоже капитально убрались в этом году разок. Правда не от излишних размышлений, а просто не выгребли с устатку в конце дня не емши сутки после фруктового прононса :-)) Только нас не простило...
    А от зависания в критических ситуациях сильно помогает хождение по вешкам, даже, как ни странно, на гладкой воде. По началу уедешь далеко из ворот и бросаешь весло обескураженно. Потом привыкаешь - "что бы ни случилось, надо делать свое дело" (Филиппов).

vvs
    Гость

>>>И результат прохождения плохо предсказуем. >>>

Очень даже предсказуем - либо пройдешь, либо нет :-)))

Alex
    Гость

Re_Re_Re_Re_Re_Re_Re_Re_Re_Препона

>>>> Очень даже предсказуем - либо пройдешь, либо нет :-)))

Если дальше - плес+страховка - то ":-)))". А если вторая ступень без оной - то :-(((

Ирина Т.
    Гость

>Группу обуял "геокретинизьм" - они на пятершной реке толком не понимали, где они и где "задницы".

Не пятерочная река. Только этот порог. Да и то... почесавши репу и взвесив результаты прохождения, понимаешь, что пятерка - с большой натяжкой, видимо, по этой воде. А задниц на этой реке практически нет, если только завалы в разбоях, но мы их объехали.

Ирина Т.
    Гость

Re_Re_Re_Re_Re_Re_Re_Re_Re_Препона

>Только нас не простило...

Манечка буковок-то нарисует?))

Alex Korchmar
    Гость

>"геокретинизьм" - они на пятершной реке толком не понимали, где они
    >и где "задницы"
    бывает. Впрочем, пятерка для ката там, как я понимаю, весьма слабенькая?

>Поделились наблюдениями.
    а на них почему-то начали наезжать - де и капитан хреново капитанил, и матрос де косой и вообще все козлы, один я настоящий музыкант.
    А им и так вполне кисло.

А ситуация эта для хождения по сложной воде вполне обыденная, может возникнуть снова, и надо привыкать. (и в частности - сзадиидущим смотреть не только на переднего, но и на воду - самостоятельно принимая решение, когда лично им надо делать ноги на берег)

> Ты знаешь, каякеры в таких раскладах имеют больше шансов
    каких "таких"? Принятия решения чалиться/рубиться вперед в последнюю секунду? Или в гонке за лидером, который сыплется куда-то хрен знает, куда? Разьве что больше шансов убраться нахрен.
    Да, эта секунда наступает у меня либо в другом месте, либо в другой момент - но картина при этом ровно та же самая.

vvs
    Гость

Re_Re_Re_Re_Re_Re_Re_Re_Re_Re_Препона

>>>Манечка буковок-то нарисует?)) >>>

Ну, это к ней вопрос. Это-ж торкнуть должно...

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права