Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 136

Тема: какой-то шибко умный паразит из Новосибирска

Eonve
    Гость

Re_Re_Re_Re_Re_Re_Re_какой-то шибко умный паразит из Новосибирска

Алекс, готов Асе на общ. началах все настроить "как нада"? ;-) Ась, бери Корчмаря секъюрити ;-) паслужым папулярнасти настаящых падонкаФ - даеж Ленинград в каждый комп :-)

Krause
    Гость

Re_Re_Re_Re_Re_какой-то шибко умный паразит из Новосибирска

ИМХО следует начать с того, что канал риэлторской конторы максимум в 2 мегабита, и сайт, хостяйщийся на одном пецуке с сайтом этой конторы и может еще несколькими, _в_принципе_ не подходит для раздачи контента такого объема без ограничений.
    ОК, никто не будет пользоваться ботами, а просто будет в 10 раз больше хитов когда сайт раскрутится еще, и канал опять сложится. К кому будем претензии предъявлять?

"Но он может подумать головой, прежде, чем запускать тупого робота с гигабитного канала"
    Весло.ру достаточно раскрученный ресурс, и к появлентю дятлов на гигнабитных каналах, которые просто не умеют читать, надо быть готовым.

"это тот, кто платит деньги за услуги. Ты не клиент, ты здесь гость"
    Угу, так же как еще на хреновой туче сайтов. Но только здесь с паталогической нервозностью относятся к замечаниям в перебое сервиса.
    Другие люди без шума переезжают на другой хостинг/железо/каналы etc..
    Я не очень хорошо понимаю, либо это ресурс для всех, либо это приватная тусовка. Тогда вопросов нет. Запаролить все кроме индекса и никаких проблем. Будут только свои люди.
    Если ресурс для всех, наверное что то надо делать чтобы сервис был на соотв. уровне.

Alex Korchmar
    Гость

Re_Re_Re_Re_Re_Re_какой-то шибко умный паразит из Новосибирска

>Насколько я понимаю, никто ничего не подделывал.
    я изложил правила хорошего тона так, как я их себе вижу.
    безотносительно к данному случаю.

> Потом там и в самом деле не написано, что "не надо жадничать".
    у тебя на двери квартиры не написано что это private property.
    Я полагаю, пока не написано обратное или не известно точно из других источников, что владелец сайта не возражает против роботов, создавать роботом нагрузку, превышающую среднеюзерскую, неприлично.

> В этом случае либо сервак переедет, либо создающий проблемы контент
    > всплывёт через некоторое время в другом месте, ибо спрос рождает
    угу. За деньги.
    > предложение.
    коммерческое.

А некоммерческое - мое личное зеркало некоторых _кусочков_ картографических серверов - около двух гигабайт. Можно представить, сколько целиком занимает, скажем, сайт того чеха и как оно жрет каналы. Его наверняка тыща человек уже смиррорили целиком, но ставлю свой зуб, что когда чеха таки выгонят из его общаги - никто и нигде не поднимет зеркало.

Alex Korchmar
    Гость

Re_Re_Re_Re_Re_Re_Re_Re_какой-то шибко умный паразит из Новосибирска

>Алекс, готов Асе на общ. началах все настроить "как нада"? ;-)
    нет, к сожалению.
    Мое рабочее время стоит очень дорого, не говоря уже о том, что windows-хостингом я не занимаюсь.

Когда оно по каким-то причинам у нее сдохнет совсем - сделаю то же самое, что сделал в 99-м. Так, как мне это будет удобно, и в том об'еме, который персонально мне интересен. (чем и отличается приличная оплачиваемая работа от наколенной поделки прежде всего для себя)

MurloKot 2
    Гость

>Можно представить, сколько целиком занимает, скажем, сайт того чеха и как оно жрет каналы. Его наверняка тыща человек уже смиррорили целиком, но ставлю свой зуб, что когда чеха таки выгонят из его общаги - никто и нигде не поднимет зеркало.

Интересно, сколько дадут на аукционе за зуб Alex Korchmar? Стоит подумать... :-)

PS А сайт чеха, по его словам, занимает 18 Гб.

Hybris
    Гость

>у тебя на двери квартиры не написано что это private property.
    У меня дверь железная . И поведение в квартире модерируется.

>создавать роботом нагрузку, превышающую среднеюзерскую, неприлично
    Как ты определишь среднеюзерскую нагрузку для сайта, который в первый раз видишь? Кроме того, если тебе надо слить 5 метров, ты их и сольёшь, роботом или ещё как - неважно. Насколько этот трафик будет распределён во времени при достаточно большом количестве юзеров тоже неважно.

>угу. За деньги.
    Мало варезных сайов? Не только за деньги пока. Но с некоторыми бОльшими неудобствами (popup'ы с порнухой), да.

>но ставлю свой зуб, что когда чеха таки выгонят из его общаги - никто и нигде не поднимет зеркало.
    Вопрос времени ИМХО. Но это уже зависит от общего количества халявных хостингов в юнивёрсуме, если оно уменьшается, то ты прав.

Alex Korchmar
    Гость

Re_Re_Re_Re_Re_Re_какой-то шибко умный паразит из Новосибирска

> _в_принципе_ не подходит для раздачи контента такого объема без
    > ограничений
    так и есть. Но ограничению необязательно быть физическим. До определенного момента. Поскольку тусовка достаточно невелика, вполне сойдет и просто надпись (Асе: я бы таки написал).

> а просто будет в 10 раз больше хитов когда сайт раскрутится еще
    а тогда придется сокращать об'ем отдаваемого в среднем - как уже когда-то делалось по тем же причинам. Но я надеюсь, что сайт раскручивается параллельно с миановским ;-)

> Другие люди без шума переезжают на другой хостинг/железо/каналы
    > etc..
    дык, вперед - думаю, Ася будет в восторге, если ты предложишь серверок без оплаты трафика где-нибудь в МТУ.
    У меня вот такого нету, к сожалению.

По-моему, надо тихо радоваться, что в инете еще остались интересные некоммерческие ресурсы (надеюсь, не надо об'яснять отличие от якобы "бесплатных" яндекса и rmp?) и стараться им помогать, а не усложнять жизнь.

робкое имхо
    Гость

Re_какой-то шибко умный паразит из Новосибирска

Почему бы не посмотреть в корень?

Ася, если ты не в состоянии обеспечить возможность скачивания - это твои проблемы. (Ругаться-то все умеют. "Гад из новосибирска", понимашь-ли.) Можешь убрать карты с сайта - все они уже есть в инете, и даже не в единственном экземпляре. Можешь заменить карты на ссылки на эти сайты.

А платить мужику, который эти карты под своим именем тебе отдал, за диск, не хочется, т.к. все что он сделал - это натаскал ссылок из инета, причем сделал это плохо.

Все что ты сделала - выложила эти карты на свой сайт, причем как оказалось, тоже сделала это плохо. Интересно, кстати, почему карты, которые ты сканировала, "заперещено копировать на другие сайты", а тебе чужие карты копировать на свой можно? Да еще так себя вести?

Eonve
    Гость

Алекс, пример с квартирой все же не корректен, согласись :-) это скорее как если бы ты охотно (пофантазируем :-) давал свой каяк друзьям, не спрашивая куда они идут, привыкнув, что они на нем по москва-реке катаются, а очередной оказался продвинутым и прыгнул на нем какой-нить водопад, обшкрябал, помял и пробку потерял :-)

Locky
    Гость

>надеюсь, не надо об'яснять отличие от якобы "бесплатных" яндекса и rmp?)
    Нет, Алекс, похоже, именно эту разницу гражданину и надо объяснить, судя по его постам, он не понимает...
    To Krause: Когда при попытке запостить объяву типа "ищу недостающего члена экипажа, срочно" вам Ася заявит, что объява будет размещена, если администрация Весла сочтет ее достаточно интересной, релевантной и пр. для раздела "Ищу попутчика", то вы постигнете разницу. Но частично. А вот когда обнаружите приписку "ваше объявление можно разместить в разделе немедленно, без анализа администрацией, но за бабки", вы постигнете ее полностью. А потом вам еще выпадет попап типа "во рту с утра помоечка, а опохмел в Пятерочке", и разница настигнет вас в квадрате.

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права