Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Страница 3 из 43 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 430

Тема: Вопрос на засыпку владельцам Невы-3 и порих байд от Тритона

Забредун
    Гость
    >Как уже в форуме отмечалось, в случае киля болотники нейтрализует спас.

Хреново он нейтрализует....

В общем в абсолют мысль о недопостимости сапог и тем паче болотников - возводить не стоит (сам грешен :-), но так чтобы пропагандировать - тоже не надо. В конечном итоге все, как всегда, сводится к разумности головы.

>>Гадюк особенно. И если болотник ей не по зубам, то вот как быть с кедами, а?

Интересно, а часто вас гадюки за болотники кусали?
    Мне вот что-то ни разу не довелось это ощущение испытать. Хотя гадюк видал. Не сказать, чтоб много, но приходилось.

Alex
    Гость
    >>>> Как уже в форуме отмечалось, в случае киля болотники нейтрализует спас.

Хм. Спас + болотники = нейтрализация отважного путешественника. Спас-то глядишьи поможет не утонуть, а вот болотники ве равно плавать не дадут... Да и вообще, так временами почитаешь и начинает казаться, что спас это что-то вроде супербронежилета, который в случАе чего выдержит ядерный удар средней мощности, а уж от остальных-то бед точно спасет. Не так оно. Временами он может помочь - и только. Другими временами, его отсутствие может создать серьезные проблемы. Но конечный результат в основном таки зависит от действий участника заплыва.

eNGiNe
    Гость
    >>>>>Как уже в форуме отмечалось, в случае киля болотники нейтрализует спас.

Угу, нейтрализует. А болотники нейтрализуют способность двигаться в воде, что не менее важно чем спас. Вытаскивали мы одну девушку в бахилах ОЗК на раму ката-2, после киля их байдарки. Вытащить не смогли, но смогли подгрести к берегу, где она сама на сушу выползла. Именно выползла, идти не могла - бахилы, понимаешь...

Забредун
    Гость
    > Спас + болотники = нейтрализация отважного путешественника. Спас-то глядишьи поможет не утонуть, а вот болотники ве равно плавать не дадут...

ну в жарком июле на речке Клязьме - вполне достаточно :-)
    куда там плавать-то - главное не утонуть.
    и болтайся себе на воде, в спасе и болотниках. Весь такой нейтрализованый :-)
    заодно и искупаешься....

В апреле на той же Клязьме - уже могут найтись противопоказания. Хотя если не киляться (а где там киляться ? по крайней мере при известной сноровке) - то тоже сойдет. Но тогда и спас не нужен :-)
    Ну а где вода посерьезней - там не надо.

Просто смотря где кто как плавает :-)

Забредун
    Гость
    >Вытаскивали мы одну девушку в бахилах ОЗК на раму ката-2, после киля их байдарки. Вытащить не смогли, но смогли подгрести к берегу, где она сама на сушу выползла. Именно выползла, идти не могла - бахилы, понимаешь...

Странная девушка... А пипки расстегнуть на бахилах? Они тогда сами снимаются :-) Если уж вы ее вытаскивали - возможность расстегнуть у нее точно была. Или ей жалко тех бахил было?

eNGiNe
    Гость
    >>>>Странная девушка... А пипки расстегнуть на бахилах? Они тогда сами снимаются :-) Если уж вы ее вытаскивали - возможность расстегнуть у нее точно была. Или ей жалко тех бахил было?

Бахилы на веревочках были, а не на пипках, чтобы в случае переворота их не сняло. Конструкция отработала на все 100. А в 30и метрах первая ступень порога начиналась (они в заходной шивере легли), так что вылезти на раму она очень старалась, но вытащить мы ее смогли только до пояса, ногу на раму закинуть она уже не смогла.

Eonve
    Гость
    >В апреле на той же Клязьме - уже могут найтись противопоказания. Хотя если не киляться (а где там киляться ?

http://www.abvclub.ru/weekends/klyazma/klyazma.htm

;-)

сюзи
    Гость
    >
    А пипки расстегнуть на бахилах? Они тогда сами снимаются :-)

Мож, у ней не бахилы были, а штаны? Тады ой, особенно, если еще чего сверху одето

Гы-гы, помню, по малолетству таскал меня отец за собой везде и всюду, и заносило нас на Парусный берег в том числе. И вот в один прекрасный дождливый день он меня закатал в ОЗК и неосторожно упустил из виду. А там, если кто помнит, поперек лагеря был дурацкий такой заболоченый ручей. И я решила, что по ручью идти - увязнешь, да и грязи по уши, а вот если выйти на берег, и пройти по воде, то будет самое то. И вот я чавкаю по воде, и в самой середине отважного перехода меня-таки засасывает по самое некуда, и при попытке выдернуть ногу я увязаю и другой тоже, и в конце концов плюхаюсь в воду. Штаны были глыбокие, по самые подмышки, а уселась я на какую-то кочку, поэтому внутрь воды не попало. Но ведь, чтобы встать, надо же опереться руками в дно, а тогда рукава точно мокрые станут. И вот я сижу в осенней воде по пояс, и мучительно соображаю, как мне быть ))
    Хорошо, какой-то дядька увидел, подогнал кат, и сверху меня за шкирку добыл оттуда, и еще наподдал на прощание ))

Забредун
    Гость
    > Бахилы на веревочках были, а не на пипках, чтобы в случае переворота их не сняло.

ну тогда дело не в бахилах, а в девушке :-)
    которой жалко терять бахилы во время переворота, хотя как раз тогда их и надо терять срочно...

веревочки надо вязать так, чтобы одним движением пальчика развязывались когда надо. А когде не надо - не развязывались... Не только к бахилам относится :-)

Вообще в этом смысле бахилы вещь неплохая (с учетом вышесказанного о пипках и веревочках, и немедленной потере оных бахил сразу, если что), лучше болотников. Понятно, что неплохая - только для ситуаций, когда хочешь садиться в лодку и выходить из нее с сухими ногами, а киляться в принципе не собираешься (но на всякий случай знаешь, что всяко бывает).

Но вот ходить в них (скажем, проводкой заниматься) нельзя - рвутся очень быстро....

Забредун
    Гость
    >Мож, у ней не бахилы были, а штаны?

В ОЗК штанов нету :-) Там есть бахилы, рукавицы (в отдельным указательным пальцем, шоб стрелять) и плащ с капюшоном . Все из БЦК. Полы которого плаща при необходимости застегиваются вокруг ног, на пипки, и получается такой ублюдочный как бы комбинезон...

А штаны с приклееными калошами, ростом до подмышек и сверху куртка резиновые - все из БЦУ - это Л-1 (легкий защитный костюм), он же КР (костюм ракетчика). используется в частности при работе с компонентами топлива (отрава та еще).

Вот это вещь. Когда по пояс в воду залазить надо.Но заплывать в них - трюк близкий к смертельному, невзирая на спасы. И опять же быстро рвутся. Сезона три с трудом всего выжили, чуть по камням в них попрыгал, проводкой позанимался, вверх по течению кораблики потаскал - и кирдык. По калошкам оторвались, и клеить уже без толку.

Страница 3 из 43 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права