Сталкер - производитель водного снаряжения
Показано с 1 по 10 из 104

Тема: нужон кат 2-ка (+)

Комбинированный просмотр

Алебаб
    Гость

нужон кат 2-ка (+)

Всем привет.
    Весь мой опыт - сплавы на туристическом катамаране 4ке в качестве матроса (до 4ой категории сложности).

Теперь захотелось пересесть на катамаран двойку. Соответственно в них я мало что понимаю. Для чего надо - в основном для Алтайских рек типа Чуи, Катуни. Чтобы везти на себе снаряжение на обоих водников на до десяти дней похода и не тонуть под этим. Ну и чтобы до 5ой категории можно было сплавляться и не бояться что в самый интересный момент все по швам разойдется.

Посоветуйте пожалуйтса по бюджетным моделям, фирмам, вообще по конструкции, параметрам. Ну и где можно купить/заказать (мне удобно в Новосибирске и в Москве)

С уважением,
    Алексей.

>Ну ты и сказал!
    Чтоб крепкий был для,5к.с., и "бюджетный" - эт сложно...
    По качеству пошива лучше всех только Гоша-2/Фокс от Рафтмастера и Кулик 110 какой-нибудь миди или макси. Тритон и Белрафт качеством тоже весьма хороши, но
    ...Чтобы везти на себе снаряжение на обоих водников на до десяти дней похода и не тонуть под этим...
    боюсь обьём их маловат.
    Если дешевле, то есть ещё Красное солнышко (в противовес Голубой луне, наверное :-)) СтОит на 30% дешевле, но и пошив попроще.
    Цены убывают примерно в приведённой последовательности от 950 до 500 уёв, кроме Белрафта - они дешевле, прим. 480.
    Говорю не просто так, приходилось ходить на всех на них, кроме КС
    ( эти щупал внимательно прям у них там).
    Есть ещё замечательная вещь по имени Рапира( с 4-мя поперечинами), если её кто пошьёт на заказ...
    Удачи.

>>>Тритон и Белрафт качеством тоже весьма хороши, но ...Чтобы везти на себе снаряжение на обоих водников на до десяти дней похода и не тонуть под этим... боюсь обьём их маловат.>>>

У Тритона объем маловат? А нафига больше то? Для стандартного расклада на три недели автонома свого барахла и одного каякерского дармоеда вполне хватает. И он при этом остается еще вполне маневренным для чего-нибудь интересного крутопадающего малорасходного, а не только безбрежных просторов типа Катуни.

Спасибо, Василий!

>Молодец, что вступился за ниши родные корыта:-))

>>>Молодец, что вступился за наши родные корыта:-)) >>>

Дык! Уж когда сравнивают с чем, я еще терплю - на другом не ходил, не знаю (хотя машин, на которые бы хотелось сесть после Тритона, просто не видел). Но когда просто напраслину гонят!!! :-))))

>хотя машин, на которые бы хотелось сесть после Тритона, просто не видел).

Сейчас обижусь.)))))) Носы у Тритонов, между прочим, в бочках закусывает. А у Гошиков - нет.))
    Я ходила на Тритоне. Классная машинка.)) Юркая, легкая. Но на Гошах можно лагом брякаться с техметровых водопадов, причем с грузом.)) Посмотрела бы я на ваши тритоновские кницы, сээээр.)))))
    Только не надо говорить, что вы не будете брякаться лагом с водопадов.))))))) Не будете, я знаю.))

>Я видел ) Кулик 110 (звучит как Мессершмит 109, не-правда ли? кста, отличный самолет был, привет Ил-2 Штурмовик). На него с большим бы удовольствием бы сел. Оччень классная машинка. И весит всего 20 кил. Но, за наличием отсутствия у Кулика нормальной дистрибуции в Москве, взял Гошу.

> >>>> Кулик 110 какой-нибудь миди или макси.

Не путай человека. )
    Кулик 110 - это без продольного каркаса
    http://www.kulik.nsk.su/production/k...10/index.shtml
    А миди-макси относится к 11-й модели.
    Есть еще Кулик-112 "Мажой" (сам такой юзаю)
    http://www.kulik.nsk.su/production/k...11/index.shtml

>Извиняйте, просто нолик лишний приписал...
    Когда я на нём плавал, назывался он просто КУЛИК...

Ваши права