Магадан - сплавы по рекам
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: GPS-координаты Хамар-Дабана

GPS-координаты Хамар-Дабана

Люди поделитесь если у кого есть GPS-координаты района Хамар-Дабан, а точнее р. Хара-Мурин.
    Заранее благодарен.

покажите на карте голец ягельный и гору тритранс

Женя, привет. Ты случайно не встречал информации по Харбарте - притоку Хангарула? Я слышал, что вроде бы ходили, но отчетов не видел. У нас тут московская группа заявилась недавно туда.....

Привет, Сергей. Я по Хабарте тоже не встречал информации. Единственное, что известно - река была пройдена в 1988 году группой из Ижевска (рук. Колодкин В.) на катамаране и чекстере. Они делали связку Хабарта - Хангарул - Зун-Мурин - Снежная.
    Источник информации:Обзор лучших походов 1988 года // Ветер странствий. Вып. 25 - М.:ФиС, 1990. - С. 155.

Цитата Сообщение от С.Климин Посмотреть сообщение
    Женя, привет. Ты случайно не встречал информации по Харбарте - притоку Хангарула? Я слышал, что вроде бы ходили, но отчетов не видел. У нас тут московская группа заявилась недавно туда.....
    Сергей, мы дневали в устье Харбарты в 1990 г. и прошли вдоль неё несколько км туда-обратно на предмет чего пожрать. Выглядела она вот так
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	083.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	332.8 Кб 
ID:	2287
    и учти, что это был очень многоводный год. Ни в один из последующих заходов на Хангарул (двух наших и N знакомых) столько воды не было. Вообще в прошлом веке всё лучше было...
    Последний раз редактировалось о.Валентин; 20.07.2017 в 23:12.

Цитата Сообщение от о.Валентин Посмотреть сообщение
    мы дневали в устье Харбарты в 1990 г. и прошли вдоль неё несколько км туда-обратно на предмет чего пожрать. Выглядела она вот так
    Хе... если она в устье такая, то в середине вообще воды нет. У ребят, подавших заявку, смелый план... надеюсь, они достаточно выносливы, чтобы там все протащить или обнести. И знают, что делают

Ага, Женя, это я знаю.... Если верить списку "имени Вовы Лысенко", там до Колодкина, в 81-м еще и Калихман был. Но, "бумажных следов" никаких...
    Хозяйка, и ты, отче..... фотки в устье реки мало о чем говорят. Я на своей шкуре испытал это уже не один раз. Помнится, в 2004-м меня все отговаривали от первопрохода Айлыга.... все, кто был на Бий-Хеме, однозначно заявляли, что судя по устью, там делать нечего. Я сам расстроился, когда увидел это устье.... но, стоило подняться на 3-4 км вверх и "нарисовался" красивейший каньон....
    Специально для тебя, отче, как для любителя Кызыл.... и прочих Хемов - правый приточек с ничего не говорящим названием, воды в устье нет, от слова "вообще"........ Но, стоило во время обеда подняться по нему вверх на 100 метров, как увидели вот такую штуку".... ну и поимели ее с удовольствием )))

Название:	151.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	175.8 Кб 
ID:	2278 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	156.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	163.4 Кб 
ID:	2279
    Ну и кстати, Калихман, если мне не изменяет память, ходил эту Харбарту на плоту )))
    Последний раз редактировалось С.Климин; 19.07.2017 в 23:25.

Разглядывал речку по спутниковым снимкам - ничего вроде как особо интересного нет. А ребята молодцы - пусть сходят и посмотрят, отчет напишут, а то народ ходит, а отчеты почему-то не пишут(( Сергей, с тебя потом информация!))

Удивил ежа голою жопою... Бол. Кадраус. Мы на нём обедали в 1999, слив видели, каяки разгружать ради него - поленились. Мы же отдыхаем...

Название:	018.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	555.4 Кб 
ID:	2284

Такие штуки обычно образуются именно тогда, когда маленький приток из своей висячей долины начинает сыпаться с большим уклоном в глубокую долину большой реки. Тогда он и каньонное русло пропиливает, и течет в одном узком русле, и ступеньками прыгает. А Хангарул и Харбарта - речки сравнимые, и долины у них сравнимые по размерам. И сколько мы прошли, пока себе пропитание добывали

Название:	085.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	429.3 Кб 
ID:	2285

- характер долины не менялся. Так что ребятам удачи, хе-хе... Не, я серьёзно - по Диби в 1994 параллельно с нами три парня из Читы шли на небольшом камерном плоту. Это при том, что мы на каяках бОльшую часть речки "крокодильим хопом" шли. Ну и предшественникам... в нужное время года, или в один год из 100, или с благоволения местного бурхана, если ему хорошо побрызгать - кому-то может и повезти. А к остальным, кто пойдёт по его отчёту - фортуна повернётся своей обычной стороной Название: smile00.gif
Просмотров: 46

Размер: 1.5 Кб

Ваши права