ТАГАНОК
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: -поход на выходные

Nastya
    Гость

-поход на выходные

Посоветуйте, пожалуйста, маршрут на 2-3 дня по Подмосковью.
    Заранее спасибо.

Саня
    Гость

Киржач, например

Я, правда, по нему только на майские ходил, но люди ходят и в июле.
    Удобная заброска (от Ярославского или Курского в-лов до ст.Илейкино, 1 пересадка), удобно сниматься, расстояние около 50 км. Описание, кажется есть в книге Воронова, но если интересно, могу что-то добавить от себя.

mike
    Гость

Истра

или Истра - тоже удобно и быстро.
    Воря - она грязная. Клязьма - слишком широкая.
    "100 избранных маршрутов ..." Ю. Воронова хорошо помогут в выборе летнего маршрута для расслабона по Подмосковью.

Блюхер
    Гость

Re_ Нара, для любителей

> В книге Воронова этого маршрута нет, наверно и правильно, начинать от Нарофоминска могут только лапухи типа вашего покорного слуги. 30 км грязной воды и населенки настроения не прибавляет, но вода постепенно очищается и после села Каменское (если не ошибаюсь), куда можно доехать с лодками от Нарофоминска, вы попадаете в один из самых красивых уголков Подмосковья. Известняковые выходя высотой 15 - 20 метров, поросшие мхом создают неповторимую линию берега, родники выходящие из них падают в реку с 10 метровой высоты. На границе Московской и Калужской областей есть прекрасная поляна для ночевки на левом берегу, с большим родником чистейшей воды. В реке впроводку ловится плотва. Примерно в километре от поляны (могу ошибится) очень плохой перекат, воды там см 30 - 20 , а на дне мелким острый известняк, в этом месте байдарку лучше провести, чтобы не подрать шкуру. Сняться можно у моста шоссе Москва - Киев. Недалеко от моста на правом берегу остановка автобуса, который забросит вас до ж.д. Как видите минусы автобусной заброски и выброски налицо. Весь ходовой участок от Каменок до шоссе не большой 15 - 20 км, но по словам старого штурмана (72 года, закончил ходить в прошлом году) нашего института, это самый красивый участок водного маршрута в ближнем Подмосковье. Нара, для любителей прекрасного.

Ваши права