Нет сетям и электроудочкам!
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: Ботинки (к вопросу о брэндах и качестве)

>>>>Миш, а можно узнать, зачем стукать-то? )

Чтобы почувствовать всю безнадежность бытия.)) Ась, я стукалась пальцами в ботах неоднократно. Очень больно.)) Мишке точно такие не подойдут. А нам с тобой точно не подойдут Мишкины... как их?... Ну эти, 47-го размера.)))

>>>>Миш, а можно узнать, зачем стукать-то? ) Это у альпинистов камнепады, на ногу может бульник скакнуть, а мне-то зафиг, на русле?

а там на дне камушки лежать.
    разного калибра
    и скользкие, и "живые"
    Об один запнешься, с другого соскользнешь, третий на ногу упадет.
    а сам в это время занят - кат тащишь. То за веревочку, то за раму. Идя где попало, часто и посередь речки. А он тяжелый, падла...

Так что тебе может и зафиг, а мне так очень надо.

ОТВЕТ НА ЗЫ.

блин, а я даже упомнить не могу, когда стукалась. Видно, стукалась настолько небольно, что не замечала. По мне лично лучше пару раз стукнуться, чем чугунки на ногах таскать
    В мягкой подошве нога зацепляется за камень, как когти орла! ))
    А в ботинке ты заложник тупой толстой подошвы, никакого контакта с природой! *)

>В мягкой подошве нога зацепляется за камень, как когти орла! ))

Это верно, конечно, однако на галечном пляже очень в мягкой подошве неприятно.)) Очень люблю свои боты и в ботинках 47-го размера плавать не буду, но в твердой подошве есть свои преимущества.)) Мать, если бы мы с тобой в наших ботах перли по воде груженый кат супротив течения, Забредуну пришлось бы нас нести на следующий день на руках.)) А может даже кофий в постелю и прочие прелести лежачих больных.))

Знаешь, а мне ничо было по гальке... Щугор весь - одна галька, шла без проблем. Видимо, личный фактор еще роль играет
    Я воспринимаю гальку как отличный массаж стопы, который производится раз в год всего, и я им дорожу. и если даже боль есть - ощущаю ее с удовлетворением, кроме шуток.
    Босиком, конечно, по гальке ходить стремно, но со слоем резины - очень полезно. Исходя из этого, я не испытываю дискомфорта никогда.

Ася, привет,

ну тогда, наверное, это еще и от места хождения зависит. Я просто там же топала, параллельно с Мишкой, по воде, в неопрене и кроссовках сверху - так после пары дней пришлось меняться и отправлять в воду другого сопровождающего, потому как пальцы ног в тех кроссовках я отбила почти до синяков. Так что стукаться - лучше не надо, тем более что далеко не пару раз.

>Я воспринимаю гальку как отличный массаж стопы, который производится раз в год всего, и я им дорожу. и если даже боль есть - ощущаю ее с удовлетворением, кроме шуток.

Во как! Аськ, а ведь верно. Ну ладно, в следующий раз потерплю с удовлетворением.)) Забредун, сдавайся. Выкидывай свои чемоданы 47-го размера и переходи на боты.))

Лен, с местом хождения не совсем прониклась.
    Галька везде одинакова, камни, в общем, тоже.
    Исключение - большие острые обломки в русле, наверное.
    Кроме то, видимо, неопреновые носки+кроссовки - не одно и то же, что и неопреновые боты.

>Угу, а теперь другой эксперимент. Берешь ОМОНовские боты, особенно размокшие, и скатываешь на них небольшой бульник, килограммов на 5-7. Больно? Неприятно? Что дальше делать будешь? А ситуация на большой текухе обычная... Так что идеальной обуви не бывает, Миша.

Извините, что встреваю, но знаю одно - бичевание тяжелого ката и хождение по галечному пляжу налегке есть 2 совсем разных занятия.
    Занимался и тем и другим (бичевание на Косью - аналог Щугора, только побыстрее).
    Ботинок с хорошей жесткой подошвой из хорошего ТВЕРДОГО материала - единственная нормальная обувь для бичевания. Если, конечно, вы не мазохист или не собираетесь после 4-5 часов бичевания несколько суток провести в постели. Также добавлю, что кости свода стопы достаточно хрупкие...
    Что касается волоков, то для дам, возможно, и кросовки подойдут (до первого серьезного стланика или карлика), а вот мужикам в полном грузу - только что-нибудь по-настоящему держащее голеностоп.
    Все это ИМХО, но проверенно раз эдак 10-15.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права