Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 114

Тема: Вопрос к владельцам скаута (намек на Хозяйку;-)

Мария
    Гость
    А не приведет ли такое обилие дырок в днище к тому, что постоянно будешь плавать в ванне? я в принципе привыкла к тому что попа в походе обычно мокрая, но все таки по пояс в воде сидеть не хочется....

>Ежели Вы заглянете на сайт производителя www.timetrial.ru, там есть картинки и объяснения, почему не приходится сидеть в луже. Кратенько - особая конструкция днища. Даже при перегрузе 15-20% ванны не образуется. Отрицательная сторона постоянного самоотлива - снижение грузоподъемности. Хотя "единичка" с гребцом 70-75 кг спокойно тянет 140 л груза (имеется в виду, ессессно, общий объем герм). Причем в одной из них ВСЯ раскладка на 2 чел на 12 дней (не сублиматы).

>Насчёт фартука: он хорошо помогает от дождя, холода и ветра (особенно когда это всё сразу)

Серега! Это вопрос привычки и личных установок))
    Я пересел на Ватерфлай с рафта и никакого дискомфорта не ощущаю. Жена пересела с байды и, в общем, тихо бурчит, что фартук бы не помешал. Но явного дискомфорта тоже не испытывает (в гидре, ессессно)...

Мария
    Гость

про ватерфляй

а что у Ватерфлая на случай дождя с градом и со снегом вообще некуда фартук прифигачивать?
    И еще это изоблие дырок вообще не предполагается заьыкать когда либо, насколько я поняла, это так?
    и вообще если уж зашла речь о конкуренте рафтмастера, нельзя ли поподробнее про эту лодочку?

>Я тут уже недавно отвечал (см. Ленту). Ватерфлай не конкурирует с Рафтмастером, это РАЗНЫЕ суда. И по конструкции, и по качеству исполнения ИМХО. И задачи у них - разные.
    А прочитать про Ватерфлай подробно можно на том же сайте, в разделе "Статьи" http://www.timetrial.ru/statR.htm
    Если будут вопросы по отдельным частностям)) - пишите на мыло.

*а что у Ватерфлая на случай дождя с градом и со снегом вообще некуда фартук прифигачивать? И еще это изоблие дырок вообще не предполагается заьыкать когда либо, насколько я поняла, это так?
    Абсолютно верно!)))

Мария
    Гость
    просто отзывы лежщие на сайте производителя... наверное они все таки не всю правду говорят очень бы хотелось узнать о недостатках...
    просто мне не понятно как однослойная надувнушка может конкурировать с двуслойной по прочности? ведь любая острая каряжка или камушек - и ты идешь ко дну
    а по поводу фартука это конечно грустно, просто гидра спасает когда ты в воду упал, а когда просто сидишь во влажной от валов и дождя гидре на ветру при температуре градусов пять без фартука и юбок очень холодно, а если одеть фартук с юбкой, то внутри байды создается микроклимат и тепло но я понимаю, это конечно все пижонство, и придется мне смирится с мокрой и холодной нижней частью туловища

>... наверное они все таки не всю правду говорят очень бы хотелось узнать о недостатках...
    Их нет :-)~ Ну или почти нет. А по прочности: рядом с ватерфлаем ни одна из двуслоек близко не стояла. И вообще это совершенно иной уровень качества.
    Все вышеизложенное сугубое ИМХО.
    Что касается сохранения тепла "все не так суицидально, если в корень посмотреть..." (с)

>Если Вы внимательно ознакомились со статьями, то могли бы заметить, что изрядную их часть написал я (Максим Сысоев). Почитайте, там и про минусы написано, поскольку идеальных судов не бывает)),
    и про монобаллонные конструкции. На ВЕСЛЕ, не так давно, был флейм по этому поводу, поищите в Архиве. Ватерфлай (испытано неоднократно) спокойно проходит бобровые плотины, завалы, мелкие шиверы. Продрать мне его удалось только один раз - об острую железяку. Но, в таких случаях, пробивают даже полиэтиленовые каяки.
    Так что еще раз рекомендую почитать статьи.

Мария
    Гость
    Хм, если ватерфляй так беспредельно хорош, и учитывая то что стоит и весит он меньше скаута, почему пока толпами все не бегут покупать именно ватерфляй ну должен же быть хоть один недостаток, а то как то слишком безоблачно;-)

Мария
    Гость
    я уже вовсю в процессе изучения статей
    тот недостаток который описан в вашей статье пожалуй и недостатком то не является толком тем паче что вроде в новых версиях устранен, а по поводу парусности, и скаут тоже ею обладает....
    И все же... хочу понять, если ватерфляй общепризнанный идеал, что же привлекает в скауте покупателей рафтмастера?

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права