Нет сетям и электроудочкам!
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: С Афанасии на Кургу...

С Афанасии на Кургу...

С Афанасии на Кургу хотим пойти этим летом. Вопрос один как там насчёт волока. Что-то неудаётся найти никакого конкретного описания.
    Может кто чего подскожет. Длинна (идем на байдах), где всётаки его лучше начать и так далее. Вообщем всё всё , что с волоком этим связанно.

> Я дважды поднимался по Афанасии до места волока на Поной (похоже, в этом году туда же), там вода в реке резко (на протяжении 500 м )кончается, оттуда же волок на Кургу. В прошлом году именно такой маршрут ходила группа с знакомым мне инструктором. Могу узнать подробно, у них есть отчёт.

>С Афанасии на Кургу мы ходили этим летом. Волок составляет 13 км до оз. Островное. Хотя, самый трудный участок - ручей Островной. Узкий, каменистый, извилистый и болотистый. Эти 6 км мы шли полтора дня. Правда, мы были на катамаранах. http://sdrozd.narod.ru/Lovozero2004/Loveozero2004.htm
    http://skitalets.ru/water/2005/afan_slomin/index.htm
    Это наши дневники. Может быть, найдешь что-то полезное

Вода кончается примерно через день подъема от волока на Поной. Точнее - ширина реки резко уменьшается. Если что - пишите в мыло, slomin@img.ras.ru. Все точки по волоку для GPS есть на сайте Скитальца, адрес sergunt дал.

>Было-бы здорово. С удовольствием прочту.

А сколько всётаки сам волок по длинне. Чисто пешка, а то у нас двое детей 3 и 5 лет.

С той точки откуда начали мы - 12 км от Афанасии до озера по GPS. Плюс ручей Островной тоже надо будет нести\вести - еще около 5 километров. Будете на байдах - сэкономите пару километров на подъеме по Афанасии, не больше.
    А сколько взрослых ? Но вообще для 3 лет - многовато будет.

Ваши права