Слова и Ветер
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Переплыть Байкал (+)

Edwin
    Гость

Тональность стоп-сигнала понятна (+)

Спасибо за предупреждения почему нельзя и чем чревато ... я об этом продолжаю узнавать в сети, + общаясь, с теми, кто там был, и эта инфа идет хорошим потоком.
    Вопрос все таки формулировался иначе - возможно ли что то предпринять, чтобы переплыть.
    Про корабли водоизмещением ...цать тонн с навигационными системами, это хорошее надежное решение, даже спорить не буду. Этот ориентир понятен.
    Но кажется местные не на лайнерах ходят например из Северобайкальска до Фролихи.
    Рискну продолжить обсуждение (не в плане перспектив страхового и нотариального бизнеса) - пробовал кто на кат вешать мотор?

Edwin
    Гость

Спасибо! полезная ссылка (-)

>

Переплыл в этом году на резинке, на вёслах из Танхоя до Листвянки за 14,5 часов.

Цитата Сообщение от Edwin Посмотреть сообщение
    пробовал кто на кат вешать мотор?
    Не пойму я, чего вы тут - страх на людей нагоняете, или набираете себе важности? )
    По Байкалу много лет ходят вдоль и попрёк десятки самодельных и прочих ПВХ катамаранов с моторами.
    Я сам один из самодельщиков. 35 навигаций на моторных лодках и катамаранах отходил уже.
    На ПВХ байдарках кругом Байкал обходят люди. Знаю одного такого (встретились летом), он за 2 лета обошёл полный круг по Байкалу в одно лицо! Вот страничка: https://vk.com/id127854050
    Какие мореходные корабли? Да аж, с навигационным оборудованием! Да сейчас в каждом телефоне навител стоит.
    И раньше, без навигаторов бегали мы по600-800 км. Да с детьми от 2-х лет. Запросто. По компасу.
    На моторе, да с подстраховкой смело можете идти от Св. Носа на Рытый или на мыс Хобой на Ольхоне.
    Будут практические вопросы, обращайтесь. Подскажу, что знаю.

Подскажите как там сейчас с заповедниками-заказниками?
    В смысле с режимом посещения.

Цитата Сообщение от baikaler Посмотреть сообщение
    На моторе, да с подстраховкой смело можете идти от Св. Носа на Рытый или на мыс Хобой на Ольхоне.
    Будучи не очень давно на Ольхоне (везде), конечно, обращала внимание на присутствие маломерных судов (попросту, байдарок любых калибров или надувнух) в прибрежной зоне. И не сильно удивилась, когда не увидела ни одной.
    Исключение - несколько парусных судов типа яхт в районе Хобоя, но не под стрелкой, а в продольной тени острова, и еще пару жестких катеров с моторами, которые выгуливали туристов. Возможно, все суда зарегистрированы.
    Что местному можно, не всегда можно пришлому.
    Поэтому страх нагонять надо, чтобы никто не совался дуром, а узнал все нюансы сначала, режимы посещения акватории. Да и штормы там как на море, наблюдала - не понравилось...)) Даже на прогулочном катере (у меня подруга так ехала материк) чуть не затонули в ветер, что прибавило ей седых волос.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права