Слова и Ветер
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 83

Тема: Котлы, котелки, каны и проч.....

>Дык Миш, тут вроде не чайники собрались, которые снарягу за день до похода покупают)) Искать надо-ть или заказывать индивидуально. А тефлон придется сильно беречь, например, от попадания песочка в процессе перевозки. Или кто-нить черпак в котле оставит - и ку-ку. Не, отказать... Тока если сковородку)))

>Подгорать, имхо, должно так как очень тонкая стенка и нагрев неравномерен.

Что там с толщиной стенок - не знаю, но у тех нержек, которые я юзал, стенка с дном образует прямой угол (у люминиевых этот стык скруглен). При помойке кана, этот стык является самым трудоемким местом, недомытые в таких углах остатки впоследствии превращаются в пригоралки...

> Тока если сковородку)))

и не сковородку, а противень тефлоновый - гораздо удобнее
    сковородочная ручка - она совершенно лишняя. Только подгорать в костре будет :-)

>Какой толщины должна быть стенка на НОРМАЛЬНОМ кане?

Стенка может быть весьма тонкой и определяться не опаснастью прогорания, а совсем из других - конструктивных соображений.
    А вот ровное гладкое дно (внутри) , наверно важно, хотя в котелке со сплошным сварным швом по периметру многократно готовил в том числе и гречу с полным выпариванием - все определяется навыком. 8=)

>>>>>Нужжжжно, свищу, брякаю 8)))
    Готов встречаться, надо только запасы проверить...
    Телефончик не забыл?

>>>>> Тока если сковородку))) и не сковородку, а противень тефлоновый - гораздо удобнее сковородочная ручка - она совершенно лишняя.

Тефлон по-моему абсолютно непрактичен... а ещё , по некоторым сведениям и токсичен.
    Вот противень надо брать ляминиевый (с любым другим больше проблем с пригоранием).А это довольно большая редкость.

> Тефлон по-моему абсолютно непрактичен...

да уж года три, как перещли с жестяных противней на тефлоновые. Рыбку пожарить, грибы, оладушки - очень удобно... Куда уж практичней-то :-)

>> а ещё , по некоторым сведениям и токсичен.

ну, есть такая мысль.. Скажем, когда провод в тефлоновой изоляции зачищаешь обжиганием в пламени (отлично зачищается, аккуратненько так), то там, по слухам. выделяется самый натуральный фосген.

ну противень-то все-таки в пламени не обжигаешь...

>Скажем, когда провод в тефлоновой изоляции зачищаешь обжиганием в пламени (отлично зачищается, аккуратненько так), то там, по слухам. выделяется самый натуральный фосген. >>>>
    А как же конвенция о запрете химоружия???
    :-)

>а ещё , по некоторым сведениям и токсичен.
    Ну это, сдаецца мне, забугорные юристы себе имя создают))) Как же, пнуть Дюпон, глядишь, тот ишшо и денег заплатит, а уж имидж борца за здоровье нации)))
    А сковородочка у меня с отстёгивающейся ручкой)))

Еще вопросец 8)))

>А как у нержных канов с прочностными характеристиками? В смысле сплющить случайно реально? На старых я и сидел и чего с ними только не делалось 8))) Выстучал полешком обратно и вперед. А эти уж больно тонкие....куда непопадя небось не запихнешьь, беречь типа надо?

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права