Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213
Показано с 121 по 128 из 128

Тема: Каяк для новичка - помогите советом

victor
    Гость
    > Вот где-нибудь на Поломети и потестим

ну, на полометь я на нём не поеду точно. да и вообще полометь я не поеду

victor
    Гость
    >Почему почему... если полетел через хвост, значит греб хреново для данной ж.

ROTFL

victor
    Гость
    >Мда... представил себе котел, где меня заведомо заварит... Это значит- не задавить, не поднырнуть... метра 4-5 в длину, не меньше...

у страха глаза велики. заварить тебя может и в гораздо менее опасном месте, не волнуйся, всё придёт.

Значит, где поедешь. Но в любом случае смотреть нужно на воде, хоть бы и гладкой, если уж лезем в технические тонкости.

Не волнуюсь. Экспериментировал. Может. Если въехать с нулевой скоростью. Или бочиной. Если боком съехать в прямую бочку после практически вертикального слива высотой около полуметра (зона противотока- метр, не более, носом давится на ура) знаешь что будет? Я к тому, что заваривания-выдирания - больше следствие ошибок на заходе, чем свойства какой-либо лодки. Спору нет, лодку с плоскими оконечностями выдрать проще- достаточно качественно провернуть ее и подставить нос или хвост под струю, после чего, если конечно не сделаешь сальто, будешь промыт. С сундуками сложнее. И тем не менее. есть всякие боковые струйки, неоднородности бочки, которые могут помочь провернуть сундук в нужном направлении. А дальше действительно зависит от количества и грамотности приложения силы.

shar76
    Гость
    дэвушка, у вас точка западает :-)

ты все проспал - тот дэвушка уже не только сожрали и обглодали хрящики, но уже даже в зубах почти перестали ковыряться.

shar76
    Гость

Я плакаль

прачитал весь флейм :-)

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213

Ваши права