Нет сетям и электроудочкам!
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 79

Тема: Ватерфлаи. Возможности. Нужно экспертное мнение.

Ну с Ватерфлаями не знаком, т.ч. может и сложновато на валах будет.

>Кстати, я правильно понимаю, что тебе пока не приходилось поплавать там на спасжилете?

Если вопрос мне...
    Приходилось. Дважды. Два года назад кильнуло во второй ступени Аккема, хотели сначала по школе - на перевернутом кате в третью идти, но у напарника весло отобрало, т.ч. бросили кат и к берегу погребли. Еле-еле до третьей вылезти успел.
    И этим летом в Кадрине абсолютно неожиданно положило. Я правда, сразу на кат выбрался, а девушка-матрос в упорах насмерть застряла. Опять же, еле вынул ее. Зачалили перевернутый.
    Кстати, вот так этим летом во второй бочке Аккема, где нас когда-то кильнуло и куда мы пошли тогда особо не раздумывая, подкусило тридцатитонный плот.
    http://www.geocities.com/alkos1984/SA32a.jpg

> т.ч. может и сложновато на валах будет.
    сложновато после будет - когда/если таки положит валом.
    И удержаться, и зачалиться. А вот _без_ ватерфлая будет ровно так погано, как красочно описал Василий.
    То есть вот настолько, что я бы такого приключения избегал любой ценой.

Какой Василий? Можно ссылочку, плс.
    И все равно я не понимаю, что криминального в заплыве на спасе по Катуни. Даже в двоечной шивере. Я просто так там с веслом недалеко от ката плавал. Очень даже приятно.

пора делать FAQ. Такой вопрос вплывет с регулярностью раз в месяц.
    я вот в собрал из прошлого флейма.

>>Может, сможем все месте накидать список приличных ходибильных троек?

CАЯНЫ

---Алаш-Хемчик
    Аркашка:
    Я молча знал... ) Все потому, что ходить туда нынче нежелательно, так как тувинцы в том углу Тувы злые.
    Alexey_T:
    Автомат для защиты в комплекте?
    Вроде это самый опасный угол Тувы

---Кантегир
    Кантегир - затрахаешься с выброской -- Денис

---Сисим
    (это к Аркашке)

---Иркут

---Хойто-Ока.

---Зун-Мурин, с обносом Шурика.
    Alexey_T:
    В паводок там негуманно для людей без опыта- до Шурика сильные прижимы, перед Шуриком надо зачалится на очень маленький пятачок, после- непрерывная жесткая вода.

АЛТАЙ

---Кумир-Чарыш (без Коргона).
    (с возможным обносом порога Девий)
    Alexey_T:
    Смотрел я на него в среднюю и высокую воду. Уж больно тонка грань между "хрен впишешься" и "на входе копать и копать"- на 3ку надо обносить всегда IMHO.

---Уба

---Песчаная

Посоветуйте уж заодно.
    Мы группой студентов ходим. Опыт у всех примерно как мой + Карелия. Куда можно с таким багажом пойти? Чтоб немного повеселее. Но немного. Я грешным делом про Урик подумываю...

> И все равно я не понимаю, что криминального в заплыве на спасе по Катуни.
    до первого попадания в мощную сбойку это понимание не приходит.

ахха))

появился у меня один новый знакомый) то же любитель самосплава по катуни)) тока че та предложение пни на жилетке пройти он как то не очень воодушевленно принял)) а я так хотела посмотреть с моста)))

Я бы посоветовал Улуг-О. Речка немного иного характера, чем там где ты был до этого. Довольно длинные техничные пороги слаломного типа. Скучно однозначно не будет. Если водички нальет, то вообще весело будет. Хотя наверное и Урик можно

....... ну вот те на ... =)))

>на надувной галоше ....

я бы попросил ... ;-)
    ...
    Кат - это Ватерфляй без дна и с широкорасставленными бортами, который проигрывает в скорости, слаломе и берет устойчивостью ))

... Ох, сча понесется (шепотом) :-))))))

>особенно хорошо торкнет если из него при этом вывалиться. Что ниразу не вопрос...

Вы когда-нть сплавлялись на ВФ? =)
    Вы в курсе, что с сильно затянув ремни не то что вывалиться - вылезти сознательно не всегда просто =) ?

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права