ТАГАНОК
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 51

Тема: Первопрохождения рек в СССР - обсуждение

>Ясно... ну, июнь - не август. Возможно, в июне там куда веселее Думаю, даже почти нормально.
    И ваши пионеры вряд ли наюлюдали пропилы там, где у нас были обносы из-за невозможности прохода даже с пропилом, спиртом и здоровьем...
    Так что в августе, полагаю, у нас был первопроход 8))))

>Ась, если это так важно для тебя, я тебе найду первопроход - у меня есть ещё маленько но после Пижмы в етом году ахота етим заниматься в июне отпала напрочь - воды на зубы почистить только хватало ))

А какая Пижма, собсно? Их две. По обоим читала описания, одна даже понравилась, но гемор заброски не стоил плюсов реки.

>классикофф надо знать - если рядом с харшаном полянский - то это андрей. а имя харшана сказать?)))

>А какая Пижма, собсно? Их две. По обоим читала описания, одна даже понравилась, но гемор заброски не стоил плюсов реки.

та, которая идёт озёрно-речной связкой Пижма(на некоторых картах Пизма)- Няугу(местное название - Ледмозерка), левый приток Чирко-Кеми, впадает после Ледмозерских порогов, перед устьем Растоши.
    Рассматривался как вариант для ралли - неплохой уклон в верховьях. в прошлом году пошёл одной лодкой на разведку. порожки интересные, но проходима чисто только в половодье. радовало только минимальное количество завалов.
    заброска от пос. Ледмозеро 30 км., доехать удалось почти до места, пёхом всего пару км.

>И теперь я обращаюсь к посетителям "Клуба Хронических Водников" с той же просьбой - если знаете, то сделайте уточнения и дополнения к этому списку (первопрохождений рек и первопрохождений отдельных участков рек). Заранее благодарен. А теперь собственно список: Первопрохождения рек в СССР (предварительная версия от 21.04.06):

Сибирь и Дальний Восток:
    Ток - не Морозов в 81, первопрошли его годом раньше, как минимум.
    Была еще статья в "Ветре странствий" 81 г. называлась "Каньоны Тока".

>Не, Дима, Пизьма - это чуть восточнее, мы оттуда в прошлом году начинали)))

>Не, Дима, Пизьма - это чуть восточнее, мы оттуда в прошлом году начинали)))

Не Пизьма, а Пизма, Макс... если скажешь, что у карелов не шибко с воображением, соглашусь такой вот мы суровый народ.

>левый приток Чирко-Кеми, впадает

ааааа.... Семееееныч. Тогда это третья Пижма Я думала, ты в Коми ездил....
    Надо в Хронобазе добавить речку Пижма Карельская. А описние похода есть?

>А описние похода есть?

ну-у-у-у.... пахот - ето громко сказано описание (лоция то есть) имеется. после майских могу предоставть.
    глянул в список Виталия, там Пижма одна - архангельская.
    шепотом: и мне, и мне орден... )))

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права