Нет сетям и электроудочкам!
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 200

Тема: разбор случая на Чулышмане

ооо... наш обличитель и обвинитель, оказывается, обновил информацию о себе, в точности последовав моему совету (похоже, задолго до того как он был дан, впрочем, и выбора ведь не было - "друзья" ведь ходят на разборных судах)

Вот только врать-то не стоило. Не после Чулышмана расстался ты с полиэтиленом. А после неудавшейся грязной истории с шантажом и вымогательством, месяца этак три с гаком попозже.

Иначе что же, голубчик, сподвигло тебя на твою последнюю тренировку в Черкизово (у такого нехорошего Доктора, заметим, с которым такому впечатлительному и ранимому человеку как ты почему-то не захотелось расстаться сразу же по возвращении с Алтая)?

Впрочем, этот вопрос задавался тебе тоже неоднократно, так что на ответ тоже рассчитывать не приходится.

Давай, Алекс, я для разнообразия встряну. Хочешь ещё фактов?

Прав был тогда Перта - кроме Кульминации, гибнуть там негде. Там оно и случилось - Иванушка, какой ни есть раздолбай, а фотки опознал без подписей. Да и под докторовское описание (правый поворот, сыпуха) кроме него больше ничего не подходит.

Хер с ней, с регистрацией. Но история с каской тоже весьма примечательна.

А что до "there is the only person sitting in the cockpit - YOU"... Это безусловно верно. Для тебя и для меня. Но прости меня, ты не ходил руководителем (давно?). И ты не знаешь, как на тебя глядят люди, которые тебе _доверяют_. И подчиняются. И откуда берётся эта ответственность, и где она живёт.

--
    Я бы хотел попросить тебя - я лично тебя - несмотря на всё Никитинское раздолбайство, обойтись здесь без говномёта.

>большинство я даже не знаю в лицо
    Меня ты знаешь.. Я был свидетелем по твоему заявлению в милицию на Доктора и Печникова..

>
    Очень тяжело обойтись без говномета в этой ситуации, после того что Иван понаписал в форумах про Доктора. Я подозреваю, что Михаил погиб по причине потери каски.. Но на мой взгляд он должен был сразу валить с маршрута.. Не надо мне говорить, что после Язулинского ущелья этого сделать нельзя .. У меня вопрос как вообще Михаил попал на Чулышман, уж не Ваня ли его Доктору порекомендовал... Зная Доктора, он несколько раз перестрахуется, прежде чем брать человека на сложный маршрут.. Больше чего не нравится в этой ситуации, что тут накладываются множество факторов повлекших смерть Михаила, а виновным хотят сделать Доктора. Ну ладно, забъет Доктор на вывоз групп, но люди то все равно будут ходить на сложные реки, а кто их поведет, не ужто Иванушка? В итоге в плане безопасности сделается только хуже.

>> Очень тяжело обойтись без говномета в этой ситуации, после того что Иван понаписал в форумах про Доктора.

Ну, что ж поделаешь... Тяжело, но стоит того.

>> У меня вопрос как вообще Михаил попал на Чулышман, уж не Ваня ли его Доктору порекомендовал... Зная Доктора, он несколько раз перестрахуется, прежде чем брать человека на сложный маршрут..

Нет, не Ваня. На эти вопросы есть ответы. Послушай хотя бы Стаса...

>> Больше чего не нравится в этой ситуации, что тут накладываются множество факторов повлекших смерть Михаила, а виновным хотят сделать Доктора.

Я бы подчеркнул отвратность такой точки зрения. Будто кто-то кого-то хочет сделать виновным. Отсюда, собственно, говномёты и появляются...

Я лично хочу (и хотел) докопаться до истины. Жаль, что это приходится делать ещё и через завалы говна.

>> Ну ладно, забъет Доктор на вывоз групп, но люди то все равно будут ходить на сложные реки, а кто их поведет, не ужто Иванушка? В итоге в плане безопасности сделается только хуже.

Дело тут не в конкретных людях. Я верю - и кроме этой веры у меня ничего нет; но я верю - что люди не идиоты. Что люди способны к самообучению. Что люди, прочтя толковые материалы, сами смогут изменить свой стиль и свой подход к делу.

А что при этом станет с конкретными участниками этой истории - дело всё-таки второстепенное.

>>>>Удивительно, правда? Как и то, что туда вообще, почему-то, никого не приглашали, кроме заведомо заинтересованной стороны. Вообще умудрились обойтись на разборе каячного мероприятия без единого действующего каякера, кроме разве что тебя.

Это неверно. Лично мне известны, как минимум, четверо вполне действующих каякеров (помимо участников событий), которых туда приглашали. Просто, по разным причинам, они не захотели в этом участвовать.
    Ты также плохо знаешь Папуша с Черником, если считаешь их "заинтересованной стороной" в проведении подобных мероприятий. Уверен, для них в этом тоже ничего приятного. Также считаю, что в сложившейся ситуации, после "дискуссии" на WW сделать подобный разбор было необходимо. И мне непонятно, причем тут вообще принадлежность участников/экспертов к полиэтиленовому каяку, как к средству сплава.
    В чем разница то?
    Мне кажется, фатальной оказалась вовсе не "техническая", а "психологическая" составляющая ситуации. И как раз к ней Доктор и оказался неготовым во всех ее стадиях - не смог пресечь и не смог достойно из нее выйти.
    Я не пытаюсь "обелить" Иванушку - и в принципе согласен с выводами о его будущем от Алекса. Но не стоит думать/считать абсолютно белыми и пушистыми и ВСЕХ остальных участников событий!
    Именно для этого и был нужен разбор...

>
    Если Ваня не хочет сделать Доктора виновным, тогда зачем были ему угрозы, что заведет уголовное дело и чтоб влепили хотябы условный срок? Это не мои выдумки, я был в милиции в качестве свидетеля, чтоб отмывать Доктора с Печниковым от говна которое Ваня на них вылил в своем заявлении. Честно говоря мне уже не хочется разбирать эту историю, лично я понял что там произошло.
    Еще раз повторюсь, отчет Ивана всплыл после соры с Доктором и подачи им заявления в милицию. После этого понеслось. Если бы он начал бы разбирать смерть Михаила после похода, был бы совершенно другой резонанс. А так, это выглядит как сведение счетов. Ладно, больше писать на эту тему не буду.

> Хер с ней, с регистрацией.
    почему же? Алтайская МЧС действительно очень любит страховые компании. Не так давно на скитальце был подробный тред на тему "где бабло". Так что верней всего - так оно и. Хорошо, теперь, на некоторое время, наверняка разлюбит.
    Я, правда, не понимаю, един хрен, зачем там регистрироваться, пока они начнут процедуру, ты будешь либо мертв, либо выйдешь к людям сам, а по звонку о ЧП они и так будут действовать, что и имело место.

> Но история с каской тоже весьма примечательна.
    чем? Ну проебал. Бывает. Верю. И ты знаешь, кто у нас плавает и где в аналогичном изделии, потому что на другую то ли жаль бабла, то ли просто не видит необходимости.
    Докторишке надо было под этим предлогом свернуть мероприятие? Ну, это мы задним числом видим, что надо. А на практике, видимо, кто-то рвался вперед. И это вряд ли был докторишка, че он в том шавлинском забыл...

> Но прости меня, ты не ходил руководителем (давно?).
    "на всякий случай послав всех нахуй..." (c)

> И подчиняются.
    Даже Ваня не рискнул сказать что кого-то гнали вниз по реке в приказном порядке.

> несмотря на всё Никитинское раздолбайство
    Юр - это - не раздолбайство. Это либо попытка шантажа с отягчающими обстоятельствами, либо...

> Это не мои выдумки, я был в милиции в качестве свидетеля, чтоб
    > отмывать Доктора с Печниковым от говна которое Ваня на них вылил в
    > своем заявлении.
    добавлю, для тех кто не в курсе, что получить по морде от Печникова - надо ОЧЕНЬ постараться. Мне и то пока не удавалось.

> Еще раз повторюсь, отчет Ивана всплыл после соры с Доктором и
    > подачи им заявления в милицию.
    и тридцати тысяч, не забудь ;-)

И всплыл, что характерно, совершенно уникальным образом. Сперва неделями нагнетались слухи- что есть чудом выживший альтернативный свидетель. Что якобы на самом деле аццкий Доктор ученика зарэзал (и зохавал? не, кажись алтайцы не дали) Что состоится сеанс чорной-пречорной магии с разоблачениями.
    Потом, весь в блев...ой, в белом, является и сам автор. А, нет, не является - имеет место быть удачный телефонный звонок Димона одному из "друзей", при этом Димон своего бывшего ученичка опознал, и вот после этого (не знаю что он там наболтал Димону, но того стошнило) когда прятаться уже было поздно, аффтор явился таки в студию.

И вместо ожидаемых ужасов начал нести какой-то детский лепет про касочку не того фасона да уничтожение видео с фото - ничего по сути не прибавив полезного к тому что мы и без него знали.

Большая часть всего этого так и не стерта с ww, ищущий да обрящет.

> Это неверно. Лично мне известны, как минимум, четверо вполне
    > действующих каякеров (помимо участников событий), которых туда
    > приглашали.
    ну хорошо, хотя мне неясно, что мешало найти других - если было на то желание.
    В любом случае меня-то туда точно не звали и широкого анонса для всех данное шоу почему-то не имело (Ваня наезжает именно по этому поводу - дескать чего ж не спросили там. Отвечаем: некому было.)

> Ты также плохо знаешь Папуша с Черником, если считаешь
    > их "заинтересованной стороной"
    я считаю их не вполне непредвзятой стороной, это разные вещи.
    Заинтересованной стороной являются два представителя МЧС, подробности всплыли только что довольно любопытные. Я не очень понял, входили ли они в состав комиссии и приложили ли руку к заключению?

> И мне непонятно, причем тут вообще принадлежность
    > участников/экспертов к полиэтиленовому каяку, как к средству
    > сплава. В чем разница то?
    именно в "психологической составляющей". Уверен что Черник с Папушем представляют ее себе крайне смутно. Ибо ничего общего с туризмом в обычном понимании это не имеет, со сплавом практикуемым Черником - разьве что в исключительных случаях, этот таким не был.

У тебя самого два вывиха плеча на одного участника (да и не только). Почему ни ты ни он сам не воспринимают эту ситуацию (вкупе с двухдневным шатанием по горам на одном сникерсе) как что-то ужасное, а все дружно хихикают "это ж надо так на ровном месте наприключаться"?

> Именно для этого и был нужен разбор...
    ну ты же помнишь, о чем я говорил... это можно только при закрытых дверях, без "друзей".

Страница 2 из 20 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права