Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Водный поход на новый год?

Водный поход на новый год?

Давно меня тревожит безумная идея, заполнить новогодние праздники чем-то походным и, непременно сплавным. Естественно, что на Российских широтах сплав в начале января маловероятен, даже с учетом глобального потепления. А если податься, ну скажем в Турцию? Интересных речек там, говорят, тьма, но вот куда конкретно? И где можно расчитывать на наличие воды посреди зимы? Если кто-либо из вас владеет любой информацией, поделитесь?

На каком судне? Если на каяке, то есть тут такое Розовое Весло - оно всё знает.
    Если на кате - то есть такой Смоллет, он тебе скажет: бросай ты его нафиг, и давай на каяке :-)))

ПыСЫ: Всех сдал, просто какой-то Павлик Морозофф...

>Тему здесь поднимали уже. Можно поискать. Насколько помню в это время в Дурцию не ездят по причине холода и малости воды. Знаю ездят в Италию (Сицилия, штоль?) - быть может на сайте "Три Стихии" об этом найдётся. Но там "походного", то есть "дым костра таёжного терпкий и густой" не получится наверняка.
    Есть ещё, правда, гостеприимные жаркие страны, но там гг отдыхающих могут и скушать случайно... ;-Р

В Турции на новый год можно плавать на реках средиземноморского побережья - воды много.
    Из литературы - купи книжку
    http://www.canotier.com/langue-fr/gu...ref_G165.html#
    там описано десяток участков 3-5 категории.
    Если хочешь почитать "как оно там" в это время - читай тут))
    http://club.vengrov.ru/otchet/turkey2004.htm
    Правда, на Даламане уже построили плотину...

На катамаране пока уютнее. Рановато еще с каяком, я ведь не волшебник, я только учусь

О! Спасибо. А насчет Даламана, жаль. Он проходил как основной вариант.

Уважаемое Весло, а плотина разве порушила весь сплавной участок на Даламане?
    Вроде бы турки до сих пор по нему рафты гоняют (или просто не обновляют сайты)?

ПыСы: У тебя какая видиокамера Canon HV-10?

Камера у меня Panasonic NV-GS70. Плотина на Даламане подтопила как раз Rafting section , которая заканчивалась в Аккопрю. Выше плавать можно. Как популярную Upper section, так и еще выше (но не на новый год, а в малую воду). Рязанцы разведали года три назад - http://club.vengrov.ru/misc/dalaman2.jpg
    А основная коммерция была ниже плотины.
    Книжку, которую я уже упоминал, не догадался ксерануть, когда мне покупал?)) Там есть еще порядком речек восточнее.

>>>>>Тему здесь поднимали уже. Можно поискать. Насколько помню в это время в Дурцию не ездят по причине холода и малости воды. Знаю ездят в Италию (Сицилия, штоль?)
    Немного неточно))
    -В Турции на средиземноморском побережье в декабре-феврале максимум по расходу, ночью может быть минус, днем от+10 до +20 .
    -"Италию", видимо, стоит читать как Испанию, а "Сицилию"как Галисию
    Но все равно все в Европе)))
    Там тоже не жарко, но дожди/вода в реках гарантированно бывает с декабря по февраль. Тема крикинговая, скорее всего для каяка.

>>>Есть ещё, правда, гостеприимные жаркие страны, но там гг отдыхающих могут и скушать случайно... ;-Р
    Скорее задушить))) Сами знаете кто)))

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права