Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: Тем кто не был на конференции МКК по безопасности: Вам повезло

>Будь это мне надо, я бы уже давно сделал. А раз нету - значит, не надо. Никому не надо.

В том-то и дело, что надо (в идеале).
    А что он плохого-то написал? По пунктам? Интересно, почему все воспринимают любые предложения как ля-ля и в штыки.
    И заметь - сами ничего не предлагают и не делают, но
    высмеивают и кроют матом. Потому что больше ничего не умеют и даже не пытаются. Ну, разве что в узком кругу.
    То-есть тебе, так поняла, не надо Это я про попытки людей что-то сдвинуть в обеспечении безопасности походов - вообще. Тебе на надо - а люди тонут.
    Я что-то не слышала здесь ни от тебя, ни от Корчмаря ни разу никаких толковых, структурированных предложений.

веткина - нахуй

> Веткину тоже нахуй не надо? Он тоже чушь написал?
    именно так.

http://www.gkrkr.web-online.ru/pervoprohogdenie.html
    найди мне тут веткина (найдешь, угу)

То есть на фоне базарных рассуждений - возможно и лучшее. А по сути очередная чушь из серии как нам реорганизовать рабкрин.

> Это я про попытки людей что-то сдвинуть в обеспечении безопасности
    > походов - вообще.
    пусть берут шмотки и пиздуют в поход. Безопасный, ага. С элементами первопрохода, желательно. Когда и если вернутся - получат право с умным видом поучать остальных. Ненадолго, лет на пять. Дальше придется заткнуться и слушать тех, кто пойдет что-то новенькое.

>То есть на фоне базарных рассуждений - возможно и лучшее. А по сути очередная чушь из серии как нам реорганизовать рабкрин.

А как его реорганизовать? Вот и напиши.
    Или, считаешь, все и так неплохо?.......

>Когда и если вернутся - получат право с умным видом поучать остальных

К сожалению, те, кто имеет право поучать других, тоже иногда погибают. И это подвергает сомнению их право быть учителями.

Лана, я выбываю из дискуссии по ряду причин...

>> Будь это мне надо, я бы уже давно сделал. А раз нету - значит, не надо. Никому не надо.

> В том-то и дело, что надо (в идеале).

В том-то и дело, что все путают "мне надо" и "хорошо бы в идеале". Конечно, в идеале, хорошо быть здоровым и богатым, а не бедным и больным. Но как?..

> А что он плохого-то написал? По пунктам? Интересно, почему все воспринимают любые предложения как ля-ля и в штыки.

Да не предложения его так воспринимают... А то, что написано в стиле "ну вот я программу написал, а вы делайте. а я старый, пойду отдохну".

Все пишут на тему "если кто-то хочет чего-то сделать, то пусть делает вот это". И спорят друг с другом, "что делать"... Ага, только сами нифига не делают, только спорят...

> То-есть тебе, так поняла, не надо Это я про попытки людей что-то сдвинуть в обеспечении безопасности походов - вообще. Тебе на надо - а люди тонут.

НЕ-ТУ. Нету реальных попыток людей что-то сдвинуть. НИ ОДНОЙ! Одни только словеса и обсуждения.

> Я что-то не слышала здесь ни от тебя, ни от Корчмаря ни разу никаких толковых, структурированных предложений.

Они всем давно известны и повторены уже столько раз, что язык отсох повторять.

Первое: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
    Второе: Утопающие должны _сами_ учиться хвататься за соломинку.

А кто не учится, тот сам себе злобный антропоморфный дендромутант.

И никакие силовые меры по запрещению, определению, приказанию и невыпуску не помогут. Поможет только одно - больше клубов, школ, семинаров. Всё остальное обсуждать совершенно бессмысленно.

>>>>>>> Всё остальное обсуждать совершенно бессмысленно.

Не фига не бессмысленно. Если чел имеет авторитет (честно говоря, я понятия не имею), его мнение возможно будет учтено теми, кто будет этим заниматься. Любым действиям должно предшествовать обсуждение. Очное или публичное. Ы? Так фигли всем затыкать рот?!
    Йуру, если быть последовательным, вам с Алексом прямая дорога на заседания МКК и иже с ними. Как только при обсуждении возможных мер кто-нибудь начнет начнет высказывать свои соображения, тут же ставить оратора в тупик фразой типа "ну вот возьми, мудак, и сделай сам".

>>>>>>> Первое: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Второе: Утопающие должны _сами_ учиться хвататься за соломинку.

Ну так никто и не говорит, что для безопасного и заведомо благополучного перехода улицы достаточно дождаться зеленого сигнала. Еще с детства нам вдолбили - посмотри направо, посмотри налево и пр. Одно дело - своя голова, другое дело - четко сформулированые и оптимизированные ПДД, цель которых свести к минимуму вероятность возникновения опасных ситуаций. Или ты и с этим будешь спорить?

>>>>> Всё остальное обсуждать совершенно бессмысленно.

>> Не фига не бессмысленно. Если чел имеет авторитет (честно говоря, я понятия не имею), его мнение возможно будет учтено теми, кто будет этим заниматься.

Я думаю, что "те, кто этим будет заниматься", и сами не дураки - и если надо, то они спросят. Поэтому заранее попусту трепаться - это попусту. Особенно попусту, если этот трёп - с наездами на тех, кому он, собственно, предназначен (см. сообщение Климина).

> Любым действиям должно предшествовать обсуждение. Очное или публичное. Ы? Так фигли всем затыкать рот?!

Именно что _действиям_! Данное обсуждение никаким действиям не предшествует. Ну так и нафига тогда?

>> Йуру, если быть последовательным, вам с Алексом прямая дорога на заседания МКК и иже с ними.

Вполне возможно. Но только заметь, что "мы с Алексом" (впрочем, и ещё куча народу) не пишет проектов потёмкинских деревень...

>>>>>>> Первое: Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Второе: Утопающие должны _сами_ учиться хвататься за соломинку.

>> Ну так никто и не говорит, что для безопасного и заведомо благополучного перехода улицы достаточно дождаться зеленого сигнала. Еще с детства нам вдолбили - посмотри направо, посмотри налево и пр. Одно дело - своя голова, другое дело - четко сформулированые и оптимизированные ПДД, цель которых свести к минимуму вероятность возникновения опасных ситуаций. Или ты и с этим будешь спорить?

В туризме нет никаких ПДД - ибо ты "рулишь" не среди себе подобных (которые эти ПДД выполняют), а в лесу и на реке, которые могут быть какие угодно.

> Любым действиям должно предшествовать обсуждение.
    кому должно? Я мистеру Веткину, не говоря уж о прочих, ничего не должен и обсуждать с ним ничего не буду. И с тобой, извини, тоже, если тебе придет в голову давать мне советы как плавать - просто традиционно пошлю нах.

Обсуждение бывает - между теми кто оное действие делает. Но часто и оно сводится к анекдоту "и ты, Каа, принял бой!"

> Йуру, если быть последовательным, вам с Алексом прямая дорога на
    > заседания МКК и иже с ними.
    зачем? Чтоб встать и выйти, как вон Пономарев? Ну так можно просто не входить.
    Ну про отличия улицы со светофорами от того чем мы занимаемся тебе уже Юра все сказал.

>В туризме нет никаких ПДД - ибо ты "рулишь" не среди себе подобных (которые эти ПДД выполняют), а в лесу и на реке, которые могут быть какие угодно.

ты, Юр, не въехал.
    у Дяди Миши речь шла как раз о прямо противоположном.

ежели переходить улицу по ПДД - то как зажегя зеленый, так при не глядя.
    а по жизни - посмотри налево, дойдя до середины улицы - посмотри направо.... А еще лучше вообще идти непрерывно кося в соотвествующую сторону. ИМенно потому, что надеяться на выполнение "себе подобными" ПДД - совершенно не стоит.

И вот этому "посмотри налево, посмотри направо" - таки учат. С малолетства. Потому как если пустить это дело на самотек ("утопающие доложны сами учиться хвататься за соломинку") - то слишком много детских трупов на дорогах будет. И не детских тоже.

Хотя наблдая соврменных пешеходов (а равномерно водителей) - регулярно приходит в голову мысль, что их никто не учил. Смотреть налево да направо. И что они исключительно самообучающиеся, и потому очень хреново понимающие, что на самом деле на дороге делать надо.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права