Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Кратенько по майским Карпатам

Кратенько по майским Карпатам

Граница: ничего страшного, но много времени да и нервов потеряно. Вывод: лучше доезжать паравозом, а там нанимать извозчика либо отправлять самых стойких на машине с каяками, а остальных паравозом или автобусом.
    Дороги: в основном лучше наших и более информативные.
    Местное население: очень доброжелательное, цены норамальные даже в магазинах далеких от туристских районов детские. В колыбах вкусно и вполне доступно. Есть смысл продукты закупать на Украине.
    Реки: красиво и ненапряжно Мы прошли пять рек: Свича, Мизумка, Ч.Черемош, Ч.Тиса и Прут. водопад прыгать нерешились Для раскатки Свича и Мизумка просто идеальные речки. Ч.Тису и Прут лучше идти после раскатки. каньон на Тисе просто восторг! Если кому нужны подробности - с удовольствием отвечу.

А почему на Белый Черемош не пошли?
    Как заезд на Мизунку и Свичу? До куда доезжали и на чем?
    В какие сроки вы там были?

>а Белый дорога плохая - народ говорил, а у нас машинки от Матиса и Калины до фургона Пежо боксера. боялись не проедем
    На Свичу заброска идеальная. Везде дорога асфальт вдоль реки. Начинали километров в тридуать выше от Мизума. Там колыба с баней рядом была)На Мизумку заезд есть так же вдоль реки но гораздо хуже. В принципе Матис прошел
    На Свиче и Мизумке были 4 мая прошли за 1 день обе.

Из интересных и доступных речек вы, пожалуй, только Белый Черемош не зацепили, хотя туда надо нанимать машину. А на Пруте где были? - он весьма разнообразен в разных местах.

Насчет границы - странно. Мы ездили на Кавказ (Теберда(+Гоначхир)-Кубань-Аксаут-Б.Зеленчук-Б.Лаба) через Донбасс (там место сбора команды и дети остались у моих родителей), так мне пришлось 4 раза пересечь границу, причем 2 раза в паре с украинской машиной. Переходы - Гоптивка/Нехотеевка и Успенка. Нам везло - нигде не ушло больше 30-40 минут и никаких нервов, напрягов и поборов. На общение с гаишниками на юге нервов было потрачено гораздо больше.

>
    Прут прошли от Татарова до Яремче до водопада. Водопад прыгать не решились.
    А на границе мы похоже попали в самый пик, когда народ ехал на Украину и обратно. Туда мы границу переходили в обед первого мая, а обратно вечером 10 мая. Как раз со всей московской волной. Поборов не было. Напряги только от очереди,длина которой была несколько километров. Много "умных москвичей" пыталось без очереди пролезть. А потом удивляються: и почему - это нас так не любят. Скромнее нужно быть господа. Хотя, справедливости ради, стоит отметить один московский джип, водитель которого видя, что у меня полная машина детей, предложил сам мне место впереди себя.

Другие переходы границы с Украиной

Я тут как раз сам озаботился переходами границы, и вот что придумал...

http://yegorus.narod.ru/OptimWAY/MoscowDonbass.html

Уже и попробовал.

И еще там же на сайте по Валдаю и Карелии чуток на ту же тему...

Ваши права