ТАГАНОК
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 225

Тема: *Краткий отзыв об использовании катамарана БУРАТИНО

>реакция производителя на проблему.

Извиняй, но я в упор ПРОБЛЕМЫ не вижу. То что ты не смог открутить гайки, это не ПРОБЛЕМА, а всего лишь отношение к вещи её владельца!
    Ты бы лучше у владельца ката поинтересовался, почеиу такое могло произойти, а не у меня, хомутов этих не видевших, даже на фотографии, а не то что в живую.
    Предьявляешь рекламацию - делай это аргументированно. Тогда в ответ получишь аргументированный ответ, а не совет "дружить с мозгами"...

>На будущее хотя бы рекомендую быть в курсе, что из имеющегося в автомобиле для сворачивания закисших гаек использовать надо не "машинное масло", а WD-42.

Собственно этим и брызгали, и оставляли на полдня - безрезультатно.

>в данном случае проблема _безусловно_ с руками и головой владельца
    Спешишь с утверждением. Гайки, не затянутые "намертво", а просто приржавевшие, как правило, достаточно просто страгиваются обычным рожковым ключем (о накидном уж и не говорю). И откручиваются так же.Это я тебе как бывый совейский автослесарь точно говорю!
    А вот додуматься поставить оржавляющий материал для работы в воде - это да, ход сильный и талантливый!
    Короче - ффтопку. А после такой реакции производителя - ваще ффтопку!

> То что ты не смог открутить гайки, это не ПРОБЛЕМА, а всего лишь отношение к вещи её владельца! Ты бы лучше у владельца ката поинтересовался, почеиу такое могло произойти, а не у меня,

Бармалеич, ты бы все-таки не кипятился, дружище. Для девочек-катамарановладельцев эти ваши гайки - вообще кошмарная проблема. Даже дома - перед походом.)) Представь себе на минуточку эту нежную барышню с гаечным ключом... и ее отборный мат в адрес производителей Буратин.)) Кат ДОЛЖЕН собираться и разбираться не зависимо от того, к какому месту руки приставлены.
    А иначе - нафига мучиться, есть другие каты! Даже если твой Буратина - самый лучший по ходовым и экспедиционным качествам. В чем, разумеется, есть сомнения.

>>>Представь себе на минуточку эту нежную барышню с гаечным ключом...

Представил себе на минуточку нежную барышню с РМ-овскими скрутками (или, еще лучше, самодельными). Всплакнул.
    У нас в походах раму собирают только мужчины.

Барышни, они, это, разные бывают

>Всплакнул. У нас в походах раму собирают только мужчины.

Может быть потому, что мужчины и владеют этими РМ? Я плаваю на своем собственном кате и собираю его, бывает, сама. Чаще всего напарник помогает, разумеется.
    Помнится, мы с Юлькой собирали новый кат РМ - Машку. Во дворе моего дома - на радость всем проходящим мимо.)) Кат новый, жесткий, все дубовое, необтертое. Но собрали, однако.))
    Так что, это самое, лучше не надо про мужчин... на всякий случай.))

Ну, про РМ-овские скрутки соглашусь. Там все очень четко промерено. А вот "самодельные"... Помнится, деревянная рама, мы втроем, с использованием рычага.. еле-еле..

> >>>Барышни, они, это, разные бывают

Да, Хрю, это верно, разные. Но мужики-то тоже не одинаковые! Нам-то, барышням, это хорошо известно. В большинстве своем, к счастью, с мужиками в походе - как за каменной стеной. А ведь бывают и такие, которые напьются - и мордой в костер, или буянить, или оскорблять - просто так, потому что напился. Вот тут и возникает вопрос - а мужики ли это вообще?

>А вот "самодельные"... Помнится, деревянная рама, мы втроем, с использованием рычага.. еле-еле..

Ну, а РМ-то тут при чем?)) Равно как и женский вопрос.))

Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права