Слова и Ветер
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Карпаты на Майские 2009, вопросы...

Карпаты на Майские 2009, вопросы...

Группа от 8 до 16 человек с учетом не плавающих детей и жен. Каяки и каты. Планируемые речки: Черный Черемош и его приток Быстрец, Свича и Мезунка и/или Белый Черемош, Прут.
    1.Есть ли возможность останавливаться в частных пансионатах, гостиницах и т.д. (хотя бы не плавающей части группы). Соответственно питаться не от костра? Особенно на Ч. и Б. Черемошах? Если есть дайте координаты...
    2.Какие места стоянок можете порекомендовать (Ч. Черемош - район Зеленой, Красник). Где лучше стоять и какой участок интересней для сплава на Б. Черемоше и р. Прут?
    3.Как с дровами, нужно ли брать газ?
    4.Сколько по времени занимает переброска с Ч. Черемоша (д. Красник) до Белого? Насколько плоха дорога? Можно ли нанять для этой цели местную машину?
    5.Какие достопримечательности целесообразно посетить? Какие есть пешие (не более 12 часов) радиалки?
    6.Если ехать на своих авто, то есть ли возможность их оставить в относительной безопасности, а все передвижения осуществлять на наемном транспорте?
    7.Карты: есть 500k--m35-3--(1989). Взята с поехали.огр. Но там все не влезает. Нас интересует район от Яремче на р. Прут, до села Мариен н Б. Черемоше. Плюс район Свичи и Мизунки (где он я не знаю), если у кого есть дайте плз ссылку или киньте по почте.

>Есть ли возможность останавливаться в частных пансионатах, гостиницах
    что-то я не видел гостиниц на Черемоше... деревня-деревней. Вряд ли условия в том что там удастся найти будут лучше, чем в палатке на бережку.
    На Пруте сложнее сделать наоборот, поскольку посреди города, фактически.

> и т.д. (хотя бы не плавающей части группы). Соответственно питаться
    > не от костра? Особенно на Ч. и Б. Черемошах?
    на Черном полно кафешек в пешей доступности от всех нижних стоянок ;-)
    На Белом не помню, но наверное были.

>1.Есть ли возможность останавливаться в частных пансионатах, гостиницах и т.д. (хотя бы не плавающей части группы). Соответственно питаться не от костра? Особенно на Ч. и Б. Черемошах? Если есть дайте координаты...

Не пробовали, но Пруте и Ч. Черемоше пансионаты есть. На Свиче нету. На Мизунке есть поселок, но насчет пансионатов не знаю. На Пруте сплошная населенка, свободно можно относительно свободно стать только вверху, но есть пара мест и в поселках, даже в Яремче на левом берегу после водопада!..

>2.Какие места стоянок можете порекомендовать (Ч. Черемош - район Зеленой, Красник). Где лучше стоять и какой участок интересней для сплава на Б. Черемоше и р. Прут?

Ч.Черемош - заехать повыше, но только не в погранзону. На Б.Черемоше интересно вверху - туда надо нанимать 66й или газон. Прут довольно разнообразен. На мой взгляд интересны верховья в районе верхнего кордона Ворохты (если есть вода) и Прикарпатский каньон с водопадом, но есть несколько порогов и между ними.

3.Как с дровами, нужно ли брать газ?
    Дрова, как правило, есть, но с транспортом удобно взять и плитку с баллоном.

>4.Сколько по времени занимает переброска с Ч. Черемоша (д. Красник) до Белого? Насколько плоха дорога? Можно ли нанять для этой цели местную машину?

Можно сплавиться по Черному и переброситься в низовья Белого. Заезжать наверх, наверное, пару часов. Дорога в верхах Белого (где самый интересный сплав) строго не для легковых и родеобасов. Грязи нет, но огромные колеи и каменюки. Транспорт нанять - не проблема. Местные активно этим подрабатывают. На Черном дорога асфальтовая и грунтовая, проходима любым транспортом. На Мизунке грунтовка, проходима. На Свиче - хороший асфальт.

>5.Какие достопримечательности целесообразно посетить? Какие есть пешие (не более 12 часов) радиалки?

С верховьев Прута можно подняться на Говерлу. С Черного Черемоша можно попасть в погранзону.

>6.Если ехать на своих авто, то есть ли возможность их оставить в относительной безопасности, а все передвижения осуществлять на наемном транспорте?

Вроде проблем не было. Этой и прошлой зимой ездили на Заросляк (верховья Прута) на своей машине, на сплав ездили на наемном бусе. На всякий случай можно договориться оставить машины в каком-нибудь пансионате, лесничестве или просто во дворе.

>7.Карты: есть 500k--m35-3--(1989). Взята с поехали.огр. Но там все не влезает. Нас интересует район от Яремче на р. Прут, до села Мариен н Б. Черемоше. Плюс район Свичи и Мизунки (где он я не знаю), если у кого есть дайте плз ссылку или киньте по почте.

Достаточно километровок - есть полное покрытие на том же Поехали. Мизунка и Свича сливаются в пос. Выгода возле г.Долина на северо-западе Ивано-Франковской области.

Спасибо за ответы!!!

А может кто думает поехать в Карпаты примерно в эти даты 24.04 - 03.05 и при этом решает заказывать большой автобус или нет ;-))) Группа из Тулы 15-20 чел (2 ката и порядка 7 каяков) с удовольствием поучаствует в затратах на аренду автобуса ;-).

>
    На Свиче есть колыба Ведмедь-там хорошие условия проживания, есть баня и собственно кабак Мы там баньку после сплава по Свиче и Мизумке принимали-очень гуд Вдоль Свичи асфальт мимо колыбы не проедете. есть стоянка. Кстати смысла нет выше колыбы начинать сплав-в08 году было мелко и для каяков.
    Газ - возьмите может пригодится. Быстрый обед или еще чаво, да и в дороге если на машинах очень удобно. Возьмите еще запас воды и ваще прелестьНа Черном Черемоше пансионаты в низовьях от него до начала сплава час-полтора по улучшенной грунтовке. У нас прошел Матис так что в принципе дорога терпимая, но машинку жалкоТранспорт оставить в пансионатах не проблема. Практически везде есть стоянки. Я про Прут.
    Были мы там в мае 2008. Кстати не советую пользоватся погран переходм Нехотеевка-Гоптивка. Очереди длиннющие и украинцы очень злые.

Еще про погранпереходы

В 07 и 08 году в Свиче вообще сухо. Обычно воды там гораздо больше.

Колыбу отремонтировали наконец-то? Это гут.

Про погранпереходы - я тут изучил на практике еще два. В ближайшую пятницу буду изучать переход Логачевка-Пески (в районе Валуек).

Описания тут:
    http://yegorus.narod.ru/OptimWAY/MoscowDonbass.html

Проектный маршрут также пройден успешно. Описание и трек скоро будут.

Логачево-Пески

Проехал в пятницу 27 марта 2009, потратил 20 минут. Очень спокойное место перехода границы Россия-Украина. Также разведал очень хороший объезд Валуек с запада. Описание на моей странице и трек будут чуть позже.

Логачево-Пески

>
    Интересно, а на майские там так же тихо и спокойно? Есть мысль в Крым прокатится с семьей. И кстати может чего посоветуете посетить. Двое взрослых и ребенок 6 лет. Интересует активный отдых и просмотр достопримечательностей. Купатся на майские можно в море или просто позагорать и все?

Логачево-Пески

>Купатся на майские можно в море или просто позагорать и все?

в мае там купаться холодновато, имхо...
    а по крыму были уже разговоры тута
    http://veslo.ru/cgi-bin/wwwvodn.dll/...90906&maxro=50

Логачево-Пески

При поездке в Крым, если напрягает основной переход Нехотеевка, то достаточно объезда через Щебекино - ночью проходится без проблем и очереди. http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=655
    Только лучше проехать чуть дальше по Харьковской кольцевой и выехать на новый автобан, который лучше нарисован тут: http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=653
    Мы так уже не первый год ездим)))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права