Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 203

Тема: Люди

>(...) Вопрос уже не в обществе. Вопрос в потере структуры централизации власти, когда руководитель одного уровня ни во что не ставит руководителя уровнем выше. А должен... должен уважать и бояться до автоматическо наполнения штанов при одной мысле сделать шаг в сторону.

Валер, есть у меня почему-то уверенность, что с времён рейда Басаева на Будённовск по существу ничего не изменилось. Любой вопрос решают деньги и это - вопрос общества, которое такое положение вещей принимает.

>К слову: мы проблему с терактами никогда не решим без ПРИНЦИПИАЛЬНОГО изменения в обществе -

Если оставить в покое милицию (там тоже люди - а сам бы ты за колонну не бросился?...), то принципиальные изменения только в худшую сторону пока.
    Если это не тупая кровная месть (про версию злокозней ФСБ верится с трудом, если честно), то, скорее всего, просто "ужастик", умело направленный на расслоение нашего и так давно разделившегося на множество противоборствующих частей общства.
    Самое лучшее задавить страну - расчленить и перессорить. Нас давно и сильно хотят заставить всех ненавидеть друг друга: русские-нерусские, москвичи-приезжие, народ-ФСБ, бедные-богатые.
    Ищите, кому выгоден сценарий...

>(...) Ищите, кому выгоден сценарий...

Сценарий один: труба. И чтобы руки оставались на вентиле нужна всё большая сплочённость общества.

>Сценарий один: труба. И чтобы руки оставались на вентиле нужна всё большая сплочённость общества.

а мне каацаа, что деньги вторичны (как и войны)
    первична - политка

> мы проблему с терактами никогда не решим без ПРИНЦИПИАЛЬНОГО изменения в обществе

Гы. Это ты наслушался глашатаев от политоложества. Сначала в общество вбрасывается зомби-команда (мем по-современному) "надо что-то изменить, изменить, изменить". Когда она основательно пропитает биомассу, на сцене появится Спаситель Отечества (весь в белом) и звонко крикнет - "Ща я вам тут все поменяю!".
    Что поменяешь?! - ВСЕ!!!
    Как поменяешь? - ПРИНЦИПИАЛЬНО!!!
    УРРРРЯЯЯАААА!!!!!

Ты вот сам подумай, как могли бы выглядеть такие все из себя принципиальные изменения? Сталина не предлагать, хотя он скорее всего справился бы.

>>> как могли бы выглядеть такие все из себя принципиальные изменения?

Неотвратимости наказания бы добиться (прежде всего в мелочах, даже касаемо экзаменов в ВУЗах) - вот это было бы принципиальное изменение..

>>> >>> как могли бы выглядеть такие все из себя принципиальные изменения?

Неотвратимости наказания бы добиться (прежде всего в мелочах, даже касаемо экзаменов в ВУЗах) - вот это было бы принципиальное изменение..

Туда же. Разговорились мы впятером в гаражах. Оказалось, мои собеседники все покупают техосмотр: слушай, да недорого и без хлопот. Вот с этого всё и начинается, отсюда и растут ноги.

>Неотвратимости наказания бы добиться (прежде всего в мелочах,

лучше бы добиться нежелания совершать преступление, даже мелкое
    ну, или хотя бы невозможность (для начала)

Местный Аватар для Валерий
    >==== Туда же. Разговорились мы впятером в гаражах. Оказалось, мои собеседники все покупают техосмотр: слушай, да недорого и без хлопот === Я ради интереса сравнил. что затраты на покупку ГТО, что затраты на доведение машины до уровня техтребований и честное прохождение ТО. По деньгам - одинваково, по времени - купить быстрее.

>Я ради интереса сравнил. что затраты на покупку ГТО, что затраты на доведение машины до уровня техтребований и честное прохождение ТО. По деньгам - одинваково, по времени - купить быстрее.

То есть, с твоей точки зрения, пора поднять стоимость "левого" ТО?

А уж дача взятки гайцу - вообще вне конкуренции по сравнению с Законом, потому как вдвое дешевле и на два порядка быстрее, и пусть закон идёт лесом, всё определяется исключительно финансовой целесообразностью?

Так?

Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права