Слова и Ветер
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 62

Тема: Пивной Змий... кто что нынче потребляет? :)

>Тебе сколько БН прихватить? ящика хватит?=)

пары бутылок хватит выше крыши ))) если пчёлы не налетят...*))
    Монах клостербойский, надеюсь, это чудо не исчезнет в субботу с прилавка...

пивасик-2 боянчик ))

Ученые утверждают, что пиво создали женщины
    Telegraph.co.uk

Пропустить с друзьями бокал пивка в баре может быть одним из самых больших удовольствий для мужчин и одним из самых больших раздражителей для их возлюбленных. Однако, как утверждают ученые, пиво придумали именно женщины и именно для них оно изначально предназначалось.

По словам британской писательницы и историка Джейн Пейтон, несмотря на то, что сегодня подавляющее количество покупателей пива - мужчины, на протяжении тысяч лет как создание, так и употребление этого напитка было прерогативой женщин.

В течение последних 200 лет пиво приобретало статус, который имеет сейчас, однако раньше оно считалось едой, и право готовить его принадлежало женскому полу. В своей новой книге, написанной на основе проведенного ею исследования, Дж.Пейтон рассказывает о том, как 7 тыс. лет назад женщины Месопотамии и Шумера настолько отточили свое мастерство пивоварения, что получили монопольное право на владение тавернами. Более того, большинство древних цивилизаций считали пиво - даром богинь, а не богов. Пивоварение было женским делом и у викингов, а также англичан, которые вскоре после создания напитка сделали его неотъемлемой частью каждодневного рациона. Так, добавляет писательница, королева Елизавета I пила пиво на завтрак.

Изменение имиджа пенного напитка началось в конце XVIII века с приходом промышленной революции. С появлением машин женщины все меньше были задействованы в создании пива, а постепенно и в его употреблении. "Я знаю, что мужчины будут крайне удивлены услышать это, но за создание пива нужно благодарить женщин", - сказала Дж.Пейтон.

а разве не в риме пиво появилось?

> "Я знаю, что мужчины будут крайне удивлены услышать это, но за создание пива нужно благодарить женщин", - сказала Дж.Пейтон.

Возможно мужчин еще больше удивит, что: "Любителя пива всегда можно опознать по оплывшей несколько женоподобной фигуре. Со временем несколько меняется голос и меняется характер в несколько истеричную сторону. У пива есть еще один момент, что при постоянном влиянии на печень подавляется и выработка мужских половых гормонов. Так что... кто тут больше виноват - фитоэстрогены или печень, не суть. Эффект феминизации на лицо." - http://gutta-honey.livejournal.com/167872.html

Гыыы ) Знатная дура ) Видать первый мед "закончила"

>> Гыыы ) Знатная дура ) Видать первый мед "закончила"

Вообще-то Гута довольно умная. И в этой заметке (про пиво) написано всё правильно.

пивасик-3, пока акт последний

Итак, после непродолжительной битвы "Черный Монах" & "Белая Ночь"
    победил монах! )
    Причем было выпито три бутылки за день, чего не происходило лет двенадцать.
    Кроме приятных ощущений в одном глазу - никаких последствий, и уже устойчивая
    рекомендация любителям темного.

ЗЫ: Теперь я знаю, как выглядит бОрзый щенок!... 8))))))

еще два пива черных весьма:
    - "Татранский замок" (Чехия). Горьковатое, но ничё.
    - темный Бадвайзер. Тут уже писали, действительно, пиво хорошее оказалось. А разливное - вообще сказка! (в "Белой Лошади")
    "Черный Монах" исчез, нигде больше купить не могу...

Подниму старую праздничную тему...
    Я пью алкоголь очень редко, мало, и только темное пиво. Но так как современное пиво малосъедобно, а редкие импортные экземпляры стоят недешево, да и не найдешь, то и пить-то особо нечего.
    Но вот случайно наткнулась на обалденное по вкусу дешевое(!) темное пиво, выпускаемое на экспорт в Белоруссии Лидским заводом. Иногда оно попадает и в наш городок, небольшими партиями в белорусский ларек на экорынке.
    Это пиво именно вкусное, его можно смаковать, пьешь с удовольствием. Отдает травами, вишневый привкус - частично напоминает красный эль, который нормальный давно пропал (тот, что продается - очень крепкий, бурда со спиртом)... Без горечи и спиртового дешевого вкуса. Легкое, не бьет в голову. Подойдет женщинам, потому что не всякая женщина вообще на посиделках пьет пиво. Это - рекомендую. Ну, и любителям экзотических "пивов", или просто ценителям вкусного качественного напитка. Очень своеобразный, редкий.

Пиво лидское "Вечер в Брюгге":
    https://img.pivo.by/dd/cd/lidskae-vecher-v-brugge.png
    О пивоварне:
    http://pivokom.ru/info/brands/lidskoe-pivo-oao/

Ну ё-маё, ну что ж вы за сплавщеги, для вас даже специальное пиво придумали, а вы его не пили

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P_20180725_234248.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	162.6 Кб 
ID:	3164 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P_20180725_234325.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	182.1 Кб 
ID:	3165 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P_20180725_234334.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	220.3 Кб 
ID:	3166

По секрету - иногда бывает в богомерзком анашане по цене жыгуликов (то есть раза почти в три дешевле, чем обычно). Ну, или бывало. У меня исчо с того года запас остался. Кря!

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P_20181029_215843.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	269.7 Кб 
ID:	3167

ЗЫ: с лосём - тоже ничотак и не такое горькое. Но вообще, всё это на любителя.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Ваши права