ТАГАНОК
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 71

Тема: Пивной Змий... кто что нынче потребляет? :)

Ггххмм... в банках пиво не употребляю... только в исключительных случаях и вдали от родины..))

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Ггххмм... в банках пиво не употребляю... только в исключительных случаях и вдали от родины..))
    Форма неканонiчна, да, зато содержимое вполне на уровне.
    Кстати, "Брюгге" я пробовал ещё лет 5 назад, когда оно в Белке только появилось. Поначалу понравилось (хотя действительно, это скорее дамский вариант), но потом, в сравнении с нормальным крафтом понимаешь, что все вкусовые изыски подобных массовых сортов - ароматизаторы и не более того, увы. Поверьте опытному пивному олкашу

Из Белоруссии пару дней как вернулся, ревизия местного пива показала, что сильно оно не изменилось. Из приличных заводских (на мой вкус) - только Аливария "Белое золото" (не "Белое" и не "Золотое", а именно это) - светлое нефильтрованное. У нас можно найти, при желании. Хохляцкое пиво вообще не уважаю. Хотя... на Крещатике в 2003-м то же Черниговское казалось вкуснейшим, но всё, что пробовал у нас - моча мочой.

Вообще, интересный парадокс: многие напитки хорошо идут только на своей исторической родине. К примеру, лет 10-12 назад ездил к другу вна незалежнюю Франкфуртщину, пили там Пауланер, Францисканер, ещё чего-то - ну ляпота.
    Вернулся домой, рысью побежал в Перекрёсток и купил задорого те же сорта, импортированные вроде как и не просроченные - ну бяка бякой же...

ЗЫ: для тонких ценителей пенного крайне рекомендую сие заведение: http://rusbeershop.ru/
    Благо, мне недалеко от работы, так что дружным коллективом периодически посещаем
    Выбор огромный и цены по сравнению с другими заведениями гуманные. В дорогих импортных сортах, честно, не разбираюсь и особо не тянет (пробовал несколько раз, не в восторге, с учётом аццкой цены).
    А вот отечественный крафт - нынче очень и очень даже ничего, хоть в бутылках, хоть на разлив (на разлив можно даже попробовать перед покупкой). В диапазоне до 250 рэ за литр могут быть разочарования, от 250 до 350 в основном всё хорошее. Производители - "Бакунин", "Аляска", "АФ Брю", "Сальденс", тот же "Кёникс" и "Глетчер" из недорогих. Ну это я про свои любимые горькие сорта типа Ипы, в других стилях пива могут быть другие лидеры, я не в курсе.

Мне нравится Leffe, Bernard и Kilkenny

Я вообще отказался от пива, потому, как почувствовал, как оно забирает у меня энергию.

Пиво без водки - деньги на ветер.

Раз уж тему про пиво подняли - попробовал на днях в "Золотой вобле" вот такой ореховый эль от Глетчера: http://gletcherbrewery.com/product/1059
    Вкус приятный. Я такого много не выпью, но в качестве дамского варианта пива с насыщенным вкусом - рискну порекомендовать. Не очень дорогой, как и вся их продукция.

бейлиз люблю и ракию)
    Мы покорили открытый космос, но не свой внутренний мир.

охота и арсеналка крепкая самые вкусные

нормальное пиво не будет стоить меньше 300р поллитра.сам в одно время варил.там ингридиенты дорогие выходят если натуральные

Цитата Сообщение от егерь Посмотреть сообщение
    нормальное пиво не будет стоить меньше 300р поллитра.сам в одно время варил.там ингридиенты дорогие выходят если натуральные
    ЧО?, вот ближайший ко мне магазинчик
    https://домашний-погребок86.рф/produ...egory/brewing/
    Не самый у нас дешевый регион и то по ингредиентам, что на бархатные, что на эль сорта, и уж тем более в ординары
    на 25л готового пива трудно не уложиться в 1000руб, а вообще-то солод лучше брать мешками 25-50кг, тогда и за 500 не выходишь.
    так что 10-20руб за поллитру домашнего пива - стоимость ингредиентов,

в ваших калугах всяко дешевле
    https://калуга.русскаядымка.рф/shop/...olod-dlja-piva
    Последний раз редактировалось koljaka; 03.04.2019 в 09:11.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Ваши права