Нет сетям и электроудочкам!
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 66

Тема: Пивной Змий... кто что нынче потребляет? :)

Пивной Змий... кто что нынче потребляет? :)

Решила я тут с месяц назад возродить былую традицию.. под дубом бутылочку хорошего пива.
    Но никак не могу найти оптимум )))
    Сначала был темный Эдингнер. Шел вроде бы хорошо, но потом надоел.
    Кислинка достала...
    Купила на пробу "Темный Олень", тож Германия. Этот с горчинкой. Пиво вкусное! Но почему-то после одной бутылки я стала реально пьяной, сидела и разговаривала с чибисом.. чего с Едингером и близко не наблюдалось...!!! хотя привкуса спирта замечено не было, да и цена соответствующая. Хмм..
    С "оленем" решила пока больше не эксперементировать, купила седня
    вишневое Kirsch Bier, Dark, Cherry!
    Интересный вкус, мужчинам вряд ли понравится, отсутствие пшеницы. Совершенно не идет с чипсами...)) Выпила с удовольствием, но что-то не то. И не в одном глазу!
    Осталась бутылка Черного Монаха, Шварцер Абт (тоже темное). Но ей придется ждать следующих выходных... может, с ней повезет
    Блин, что брать на слет?!

ЗЫ: попробовала по старой памяти "миллер". елки, и как мы это ... раньше пили?! Вода и спирт! Целый день икала
    ЗЫ2: Чипсы лэйс - полный отстой, оказывается.

>Бiла Нiчь и Бiле. Оба нефильтрованные. Первое (тёмное) - полный отпад: наверное, лучшее пиво, какое пробовал. Оба украинские, но можно найти и у нас.
    Також Хугаден и Эдельвейс могу посоветовать - белые, нефильтрованные ароматные сорта.

>Зря ты так про Кирш Вишнёвый. Мне тож нравиццо. Ещё Эдельвейс и Либенвейс. Чипсы только Этрелла и rак их там, ну в банках круглых. Леис однозначно отстой.

А как на счет Schlenkerla Rauchbier? ))

>Пива не пью, а чипсы только Вологодские, натуральные ;Р

>>Зря ты так про Кирш Вишнёвый. Мне тож нравиццо.

Да? Я думала, сладковатый привкус мужикам не очень... специфичный напиток, там рябина ишшо, я так поняла...

>Бiла Нiчь и Бiле. Оба нефильтрованные. Первое (тёмное) - полный отпад: наверное, лучшее пиво, какое пробовал. Оба украинские, но можно найти и у нас.
    Також Хугаден и Эдельвейс могу посоветовать - белые, нефильтрованные ароматные сорта.

Поддержу по всем позициям.

>Бiла Нiчь (тёмное) - полный отпад

хммм... начну охоту
    а если кто привезет на слет бутылочку спробовать - буду весьма признательна!

правда, нашла и ложку дегтя в сети среди восторженного хора:
    ===========================================================
    "Бiла Нiчь" -- хорошее и интересное пиво, но, увы, называться "натуральным темным пшеничным нефильтрованным пивом" оно не может. Достаточно взглянуть на ее состав "вода, солод пивоваренный ячменный светлый, солод пивоваренный пшеничный, пшеница, экстракт темного солода, карамелевый краситель, глюкозный сироп, пектин, хмель, кориандр, аскорбиновая кислота, пивные дрожжи", чтобы вопрос о "натуральности, темноте и нефильтрованности" отпал.

А к "Бiле" в дополнение еще Чернiгивске Багряне!

>с недавних пор употребляю довольно редко и как правило разливное (в Королёве два магазинчика имеется для этих целей)... если же внезапная жажда застает вне родного города, то употребляю темного козла из того, что подешевле, или flensburger (любое - они все вкусные) из того, что подороже... или же, если ни того ни другого нет, просто наименее противное из того, что имеется в наличии...

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права