Слова и Ветер
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: где спирт можно купить в Москве?

Цитата Сообщение от Сапожников Посмотреть сообщение
    В позапрошлом году там брал. Был нормальный, но

Кстати о спирте. Собирался уже и в прошлом году съездить-купить, но друг разорился на широко рекламируемый спирт в стеклянных бутылках, если не ошибаюсь - четыре 5-литровых бутыли в коробке, раза в 2 дороже обычного, он мне и отлил баклажку. Пробовать я не стал, развел до 70 градусов, как требует Аэрофлот, и бросил в рюкзак. Еще когда разводил почувствовал неладное, а в маршруте подтвердилось - технический.
    Ааа.это который химпром.эхх.а такая тара красивая...

Если вдруг пригодится, производители спирта в России :
    https://o-zavodah.ru/zavody-proizvod...lovogo-spirta/

>Еще когда разводил почувствовал неладное, а в маршруте подтвердилось - технический.
    вы на маршруте сделали хроматографический анализ?

Цитата Сообщение от Жук (Hoрд-Ост) Посмотреть сообщение
    Если вдруг пригодится, производители спирта в России :
    https://o-zavodah.ru/zavody-proizvod...lovogo-spirta/
    Фасовщики не производители!

Цитата Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
    Я брал альфу. И первый раз реально почувствовал разницу со всем остальным. Хотя для меня это из области иррационального, и я согласен с Жуком (за тем исключением, что технический спирт таки надо перестать употреблять внутрь по причине наличия в нем фенолов и пр.)
    В Альфе все то же самое, что в Люксе, кроме отсутствия картошки и доли метанола. Не 0.02, а 0.003. Но эти оба спирта пищевые. Не понимаю, зачем надо шифроваться, все легально продается под видом антисептика. Конечно, раз писали в личках, то я не нашла на форуме, хотя честно поискала..)) Альфу продают без проблем, только минимум 10 литров, а нам столько не надо... Кроме того, мне не столько пить, сколько протирать - отличный домашний антисептик всего.
    Если люди шифруются, как Химзаказ стал шифроваться, то это как-то даже подозрительно...

Цитата Сообщение от егерь Посмотреть сообщение
    Ну нееету заводов у нас по производству спирта.привозной из чины.в фармакологии народ работает.юзает наверное.ничего личного
    Ферейн, например, производил всегда спирт. Твой фармаколог никогда там не брал, что ли? Люди годами покупали..))

Цитата Сообщение от Сапожников Посмотреть сообщение
    Кстати о спирте. Собирался уже и в прошлом году съездить-купить, но друг разорился на широко рекламируемый спирт в стеклянных бутылках, если не ошибаюсь - четыре 5-литровых бутыли в коробке, раза в 2 дороже обычного, он мне и отлил баклажку. Пробовать я не стал, развел до 70 градусов, как требует Аэрофлот, и бросил в рюкзак. Еще когда разводил почувствовал неладное, а в маршруте подтвердилось - технический.
    Ого! Это был спирт Медхимпрома? В нем сейчас(?) нет ничего в стеклянных бутылях (в других точках полно видела).
    Среди оптовых закупщиков у них
    • Медицинские учреждения;
    • Ликеро-водочные заводы;
    • Кондитерские и пекарни;
    • Производители конфет;

В стеклянных бутылях только Альфу продают... Или метаноловую подделку )) Ее по запаху сразу учуять можно, кстати.

Лет 5назад ферейновский брал.жесть.вообще надо свой самогон зерновой делать))мутненький такой получается.ммм.до 70гр со второй перегонки выходит.и пополам на месте размешал и вуаля

Цитата Сообщение от егерь Посмотреть сообщение
    Лет 5назад ферейновский брал.жесть.вообще надо свой самогон зерновой делать))мутненький такой получается.ммм.до 70гр со второй перегонки выходит.и пополам на месте размешал и вуаля

Да, в последние годы Ферейн ругают. Я не пила - мужикам видней... Его Медхимпром тоже раньше продавал, но сейчас уже нет в ассортименте.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Ого! Это был спирт Медхимпрома?..
    Я не настолько просвещен. Скорее нет
    Просто и 2 года, и год назад спирт в стеклянных бутылях довольно активно рекламировался, причем, как защиту от подделок, производители предлагали не покупать его в розницу, а взять сразу в фирменной коробке у них. Что товарищ и совершил.
    Не помню, чтобы у Медхимпрома тогда в прайсе было стекло...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права