Нет сетям и электроудочкам!
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: В РФ вводится новая система оплаты багажа на авиатранспорте

не буду утверждать, но по моему у Аэрофлота 158 уже давно.
    ещё может зависеть от направлений и тарифа.
    ещё раньше к размерам особо не придирались - тоже имеет место быть.
    раньше придирались к явному негабариту, а если например рюкзак суммой измерений 170 вместо 158 это точно было всем пофиг.
    как будет сейчас я не знаю, я что-то уже сильно давно Аэрофлотом не летал.

Цитата Сообщение от wlkw Посмотреть сообщение
    Проще будет воспользоваться транспортными компаниями для перевозки.
    Думаю, это большой риск. Это в штатах хорошо работает. Как рассчитать за какой срок надо отправить груз, чтобы получить его вовремя и не платить за хранение? Отправлял ТК спутниковый трекер (небольшая коробка) на Камчатку в ПК, доставили только через месяц! Звонки через день в ТК, не помогали.
    А если изменились обстоятельства или заболел, поездка не состоялась, а груз уже отправил?

Хм, стало интересно, а какой максимальный объем можно впихнуть в эти 158см
    Тогда, решая задачку на поиск экстремума - максимум объема при условии на сумму трех линейный параметров,
    довольно легко приходим к ответу, что Максимальный объем груза умещающегося в габариты 158см по сумме трех размеров - Это правильный кубик. 52.6 см и объем его 146 литров
    округлим до 52см и получим 140 литров.
    Не знаю, насколько это полезно, впрочем чемодан трансформер 100*50*25, складывающийся в кубик 50*50*50 уже умозрительно смог себе представить.
    Впрочем, 20+ чуть чуть кг полезного груза, позволят набить такой объем разве что туалетной бумагой.

пока там 203см https://www.aeroflot.ru/ru-ru/inform.../luggage#_ftn2

но надо было летать из Лос-Анжелеса в Ереван с датой начала перевозки по 12.04.2021
    тогда в эконом классе 2 места багажа

В Аэрофлоте ручная кладь 10кг. Компрессионный мешок и мягкая одежда, спальник, палатка и т п
    Кроме этого:
    Сверх установленной нормы и без взимания дополнительной платы разрешается провозить в качестве ручной клади следующие вещи (для одного пассажира):
    рюкзак, весом не более 5 кг и габаритами по сумме трех измерений не более 80 см, или дамскую сумку, или портфель с вложенными в рюкзак, или сумку, или портфель вещами;
    Так что в Аэрофлоте ПОКА с багажом имхо всё довольно неплохо.

ЗЫ Знакомый летал Москва-Петрозаводск и обратно всячески склоняемой Победой.
    Они летели с байдарками и прочим туршмотьём, заранее покупали доп.багаж и всё было абсолютно нормально, никаких вопросов не возникало.

ЗЫЫ Он же летал прошлой осенью каким-то чартером (кажется Уральские) на Занзибар, тоже с байдаркой и рюкзаком.
    И тоже проблем не было. Главное не жмотиться и спокойно всё разузнавать и не бояться звонить и задавать вопросы.
    тогда дополнительные 35 баксов за рейс решили все вопросы с перевесом и негабаритом.
    Да, это был Тараканов, он сюда приходит примерно раз в год.

Цитата Сообщение от koljaka Посмотреть сообщение
    Впрочем, 20+ чуть чуть кг полезного груза, позволят набить такой объем разве что туалетной бумагой
    На 1.5 месяца на Камчатку сдавал в багаж рюкзак 23 кг, ручная кладь рюкзак 45л + пакет с болотниками, в руках куртка, камера на шее. На месте купил только газ, фальшфейер и немного продуктов.
    Если требования ужесточат, то провести этот объем груза будет нереально.
    Если честно, то проработка логистики и проезд в нашей стране, занимает сил намного больше, чем сам маршрут. Так же надо всегда быть готовым к форс-мажору. Например, собрал дома рюкзак, вывесил его ровно на 23кг, упаковал в пакеты, а при сдаче его в багаж не принимают из-за габаритов. Что делать?! Если разобрать его в аэропорту, то дополнительной упаковки нет, транспортировочные пакеты безвозвратно повреждены, скотч разрезан и т.д.
    В общем, с годами правила ужесточают из-за алчности компаний, а сил становится все меньше…
    Можно заплатить за перегруз (второй багаж, негабарит), но для этого надо больше работать и зарабатывать, а времени на путешествия уже не хватит.

Ну тогда, если всё так плохо, можно посоветовать заменить Аэрофлот к примеру Эфиопскими Авиалиниями, там с багажом всё хорошо, ну или пока ещё довольно много менее жадных авиакомпаний.
    Лично я так сделал более 10 лет назад и ни разу не пожалел. Правда у меня причина была другой, я устал от "радушия" пограничников и прочих властей и контролирующих органов.

Еще могут быть подарки.
    Я тут по ТВ смотрела интервью с каким-то крупным чином нашего аэрофлота (всего), забыла, то ли министр, то ли еще кто-то. Проклятый склероз...
    Но запомнила главное... ))
    Наши не хотят отставать от Европы и ввести подобие ковидного паспорта, без которого на борт не пустят. Только это будет приложение в смартфоне. Оно уже разработано.
    Начнут с зарубежных маршрутов. Правда, по срокам помялся и сказал, что скорее всего утвердят алгоритм осенью. Так что можно летом летать свободно, а там бог его знает, что будет. "Без бумажки ты..." сам знаешь кто. Кто не болел (или переболел бессимптомно) и не хочет прививаться - тот попал, или должен сдавать тесты перед полетом. И если что не так - прощай, поход? А если ПЦР наврет?

Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    впрочем злые языки наверняка врут и клевещут
    У меня на эту ссылку словился вирус.. ты поаккуратнее сюда всякую желтуху тащи

Цитата Сообщение от DICOM Посмотреть сообщение
    Думаю, это большой риск. Это в штатах хорошо работает. Как рассчитать за какой срок надо отправить груз, чтобы получить его вовремя и не платить за хранение? Отправлял ТК спутниковый трекер (небольшая коробка) на Камчатку в ПК, доставили только через месяц! Звонки через день в ТК, не помогали.
    А если изменились обстоятельства или заболел, поездка не состоялась, а груз уже отправил?
    Да, конечно, есть элементы риска. Я как то в Пятигорск ездил, снаряжение туда/обратно отправил через транспортную компанию. Пони-экспресс, в том случае. Что касается дальних краев, то тут действительно, нужно уточнять. Был у меня как-то заказчик на дальнем востоке, так к нему самолет летал раз в неделю, если погода есть, а от аэродрома еще на машине пару сотен километров нежно "тарахтеть", такие нюансы нужно знать. А вот на днях в Казахстан отправлял заказ, граница дает + неделю к срокам.
    Нюансы, нюансы...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права