Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: детский спасик

>>> >Миша, куда идёте-то? Мы с 30 по 13-е будем на Суне и далее, на Пальеозере.

Смотрел на глобус, много думал...
    Капитан, у меня к тебе следующий вопрос. Последнюю ночевку я себе представлял на входе в Викшозеро (других просто не помню). Но у нас обратные билеты из Кондопоги в 16-20. С нашей общей тормознутостью, отягощенной двумя дитятями, чесгря, смущает приличный последний перегреб до Гирваса. Я его в свое время против ветра корабликом топал.
    Короче, хочу оценить преимущества последней дневки на Пальеозеро:
    - озеро того стоит (симпатичность, наличие стоянок, рыбы)?
    - антистапель невдалеке от стоянки (машины, я так понял, на берег проезжают)?
    - попасть в Пальеозеро можно только обносом плотины?

Ы?

>В принципе мы ночевали последний раз на правом берегу, перед плотиной. Но нормальная стоянка там одна. В 2006-м она была занята. Остальные похуже и довольно далеко от дороги. С вещами таскаться напряжно.
    Кроме того, есть стоянка слева на мысу, после Викша, перед деревней.
    Телефончик в Гирвасе могу дать, микроавтобус. Дима. 89114070331. Если будет некий Виктор - посылайте нах, он кидает.
    Мы забрасываемся и выбрасываемся в Петрик, договариваться будем с водилой, который нас забрасывает до Поросозера.
    У Пальеозера красивый южный берег, куда выходит сухое русло Пор-порога. Стоянки сразу после Пионерного. дальше - не знаю.
    Трасса подходит либо к юго-восточной оконечности, либо уже пересекает речку Нива.
    Только с обносом. Есть ещё вариант, но там километра 3-4 пешки.

>> >Кроме того, есть стоянка слева на мысу, после Викша, перед деревней.

Че-то не пойму, что такое Викша. Перед деревней - это ты про Койкары?
    http://afanas.ru/maps/kar083.htm
    В отчетах упоминаются хорошие стоянки на западном берегу Викшозера. Наверное перед антистапелем там будем останавливаться.
    Пальеозеро, наверное, таки мимо.

>> Телефончик в Гирвасе могу дать, микроавтобус. Дима.

Спасибо. Будет запасным вариантом. У нас основной - Красильников с Конди, но пока с ним не разговаривал.

Короче, если увидите 2 байды с 2 маленькими девчонками - это мы)))
    Один Т2 (желтопузый с серебр.декой и красными бортами) и вот такое http://www.veslo.ru/2001/othet/foto/asya/p23.jpg
    Матрос на Т2 будет с веслом, которое ты мне давеча через Асю передавал))))

>Викш - Викшозеро

*** Короче, если увидите 2 байды с 2 маленькими девчонками - это мы)))

Короче, Свирюга со смешанным экипажем, каяк Ё78, Аккорд и новая посудинка Вольного Ветра - это мы

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права