ТАГАНОК
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 140

Тема: Что делать при встрече с медведем в лесу

а почему бы им не лазить? да по такой замечательной сосне?) хотелось бы глянуть как медведь на ель полезет...

Встреча с медведем в походе. Чем грозит?

Поговорим об опасностях, которые таит в себе встреча с медведем в дикой природе. Какие медведи и когда могут быть угрозой для человека? Как вести себя при встрече с диким зверем чтобы избежать нападения?

В большинстве случаев медведь, как и многие другие дикие звери, сам боится человека и старается убежать первым. Поэтому встреча с ним несет в себе меньше опасностей, чем принято считать.

Однако бывают ситуации, когда медведи на самом деле опасны и могут нанести человеку вред. Давайте разберемся, в каких случаях стоит опасаться медведя.

Полная статья доступна по ссылке

Цитата Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
    Полная статья доступна по ссылке
    Выскажусь...
    Коллега, если вам есть, что сказать по сей теме обитателям сего сайта, то стоит сие писать здесь - следующим читателям всё отлично сохранится, проверено. Ну, а если Вы решили использовать тур сайт, как площадку для баннера, с призывом посетить Ваш ресурс - то сие не гуд...

Цитата Сообщение от Boroda63 Посмотреть сообщение
    то стоит сие писать здесь
    Там много текста для переноса на форум, еще и с фотографиями.

Там много текста для переноса на форум, еще и с фотографиями.
    Arigato, текста на ссылке zen очень мало. И он не несет вообще никакой полезной информации. То есть там ничего нового и интересного, чего бы тут уже давно не знали - одни общие слова. Ну, и пара фотографий бы сюда вместилась, зачем все прикладывать - непонятно.. Если вам есть что сказать толкового, пишите на форум, а не используйте его как промежуточную площадку. Мне уже люди замечания пишут в личку - по поводу использования вами форума. Ну, и Борода уже отписался, +1.

Ролик.
    В целом, он, нормальный, интересно посмотреть на реакцию мишек, которых люди снимают не часто, по объективным причинам. За это респект. И я уже хотела высказать недовольным, что они не вполне правы...
    Но конец ролика - это просто туши свет... https://youtu.be/PS4OHEit9gQ?t=969
    Во-первых, зачем в названии "Эта встреча была последней". Что за бред, для кого последней, для вас?..) Или для косолапых? Или для привлечения внимания?
    Во-вторых, вы, извиняюсь, обосрали там всех, кто боится медведей. Вот я, например, их боюсь. Что не мешает мне ходить в тайгу и любить природу. Этот ваш злой и себялюбивый селфи-монолог про диванных туристов - он перечеркнул весь труд, имхо. От вашего "сидите дома, без вас природа чище" - закончила смотреть с чувством легкого отвращения.
    Зачем вы снимаете ролики для людей, если так их ненавидите?... Перед кем вы тогда пиаритесь, кому вы говорите на камеру? Половина, которая вас посмотрит, живет на диване. Эта же половина прочитает ваш zen-блог. Вам важны их "лайки", а самих - пинком под зад? Ну и ну...

Ханума, видимо, из-за длинной вставки с медведями теряется логическая связь между началом и концом ролика. Это был ответ в формате видеоролика на комментарий, который показан в начале. Почему данный комментарий заслужил такого развернутого ответа? Сам по себе он не особо интересен, проблема в том, что это достаточно распространенная ситуация, когда некто пугает всех медведями, говоря что чуть ли вообще нельзя ходить в лес. Вот им и был дан ответ - сидите дома, если боитесь.

Страх может быть адекватным, если понимаешь угрозу. А может быть на уровне фобии, это страх неадекватный. И распространять эти фобии на других явно не стоит. Я лишь показал, что опасность медведя сильно преувеличена, хотя она все равно имеет место быть.

Чтобы лишний раз не обращаться к видео, приведу данный комментарий здесь:

Какие ассоциации вызывают такие высказывания? У меня они ассоциируются советом не ходить в лес, там же медведи, которые так и ждут, чтобы напасть на вас. И если бы я не имел опыта встреч с медведями, то какая была бы польза от таких советов? Они способны лишь породить такие же фобии. После чего человек, поддавшийся данным фобиям, уже сам начнет раздавать советы. Потому я и ответил - пугаете других медведем, значит сами никуда не ходите.

Для остальных концовка тут - https://youtu.be/PS4OHEit9gQ?t=1008

Потому я и ответил - пугаете других медведем, значит сами никуда не ходите.
    Неее... вы там совсем о другом говорите...
    Впрочем, зрителям решать - что и как.

Любезный Arigato, о медведях какого региона Вы даете такие исчерпывающие рекомендации туристам?
    Кавказ, Новгородская область, Вологодская область, Якутия, Таймыр, Чукотка, Камчатка, Сахалин?
    Или Вы полагаете, что "все медведи одинаковы"?
    И кому предъявлять претензии (и как будут удовлетворены эти претензии), если поведение медведей не будет соответствовать Вашим рекомендациям?

Цитата Сообщение от Geometr Посмотреть сообщение
    о медведях какого региона Вы даете такие исчерпывающие рекомендации туристам?
    Ну ссылка на полное изложение для того и была дана, чтобы такие вопросы не возникали. Процитирую:

И не стоит забывать, что медведь медведю рознь. Поведение медведей сильно зависит от того, о каком географическом районе мы говорим. Где-то звери менее агрессивны и предпочитают растительную пищу и падаль, а где-то любят и поохотиться. Так что хорошо бы заранее поинтересоваться о повадках медведей в той области, куда вы собираетесь. А еще можно найти статистику по нападениям медведей на человека.

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права