Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314
Показано с 131 по 140 из 140

Тема: Что делать при встрече с медведем в лесу

ИМХО. Для себя не вижу практической пользы в Ваших рекомендациях.
    Так, разговор ни о чем.

Сказанное - не цель обидеть Вас лично. Как знатока медведей.

Цитата Сообщение от Geometr Посмотреть сообщение
    Для себя не вижу практической пользы в Ваших рекомендациях.
    Александр, вся личная информация всегда будет субъективной и востребованной, только узким кругом людей.

Ты вот активно прислушиваешься к советам Михаила Кречмаря и правельно делаешь - вы оба сторонники наличия ружья в медвежьих дальняках, а он в данной теме спец.
    А вот для меня Кречмар полный профан в безоружейной безопасносте, дающий неоднозначные, а временами опасные, советы-рекомендации.

Так, что пусть автор пишет, как он видет. Только с сим сайтом не "шутит".

А разница большая в агрессивности белого и бурого миши?как последний реагирует на выстрелы и файеры?с бурым то все ясно.заезженная тема

Цитата Сообщение от егерь Посмотреть сообщение
    А разница большая в агрессивности белого и бурого миши?как последний реагирует на выстрелы и файеры?с бурым то все ясно.заезженная тема
    Я с белым медведем вообще "не виделся" и говорить могу, только опираясь на разные инструкции (армейские, геологов и.т.д.). Думаю, если в чем то ошибусь, парни, что с сим зверем пересекались, поправят.
    Белый медведь полностью плотоядный хищник, а не зверь смешанного питания, как бурый. По сему человек для него потенциальный корм. На выстрелы он в основном забивает - выстрел похож на звук ломающегося льда и его сие не особо пугает. Фальшфейера он то же не особо опасается - нет генетической памяти опасности пожаров и огня.
    Вот из старой инструкции для геологов.

1.Стараться не находиться между медведем и полыньей. Ни в коем случае не бежать, тем более к воде: охотясь у полыньи, медведь воспринимает любой живой предмет как свою добычу и привык к тому, что его добыча всегда спасается бегством к воде.

2. Подходя к вам как к своей добыче, медведь обязательно должен помериться с вами ростом, для этого он за несколько метров до своей жертвы встает на задние лапы. Если при этом его жертва оказывается меньше, он нападает наверняка. Человеку в этой ситуации нужно встать как можно выше, заскочить на торос, заструг или нарты.

3. Стараться не находиться между двумя медведями, так как один из них - самка, которая всегда продолжает охранять своего ребенка, хотя он может быть больше своей матери.

4. Стрелять с расстояния в 15-20 метров. Подпускать медведя ближе опасно из-за большой вероятности первого промаха. Целиться в голову или шею.

5. Если медведь подошел к палатке вплотную, из палатки не выскакивать, как бы этого ни хотелось - в ближнем бою медведь всегда быстрее человека. Если он сам не уйдет, то наверняка будет действовать по следующей схеме: лапой порвет палатку и просунет голову в дыру. В этот момент нужно стрелять. Это самый надежный вариант.

Вот тут отгон белого медведя шипением от Анатолия Кочнева.
    https://www.youtube.com/watch?v=IQODccTIohA

Ну, а так то...я хоть и не сторонник наличия ружья в туристской группе чайников, но думаю при гулянье в зоне обитания белого медведя, в группе нужен опытных охотник с огнестрелом и собакой.

Спасибо александр.пригодится.а так с ружьем людей больше гибнет.согласен.закон кармы

Нам приходилось немножко общаться с белыми медведями в их среде обитания, но советов по обращению с белыми медведями мы публично не беремся давать.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Б медведь.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	378.0 Кб 
ID:	3849

А в крадце можно?. На будущее

"Рецепт" от Степана Крашенинникова:
    "Ленские и илимские крестьяне ловят их еще смешнее прежнего: они привязывают превеликий чурбан на веревку, другой конец которой с петлею на тропу ставят близ высокого дерева. Как медведь попадет в петлю и, несколько подавшись, приметит, что чурбан идти ему мешает, то он, с ярости ухватя его, взносит на гору и на низ бросает с превеликою силою, а им и сам сдергивается и, падая стремглав, убивается. Ежели же в один раз не убьется до смерти, то до тех пор продолжает сию работу, пока не издохнет".
    Легко применяется в походных условиях!

Социальный инжиниринг против медведя:
    https://www.youtube.com/watch?v=6w4aTpqQRXg

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314

Ваши права