Нет сетям и электроудочкам!
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516
Показано с 151 по 155 из 155

Тема: Что делать при встрече с медведем в лесу

Цитата Сообщение от Geometr Посмотреть сообщение
    О душе, душе думать надо, а не Маммоне служит
    Это понятно, но душа требует развлечений, а то ей жить скучно...

Мне недавно знакомый с Сахалина прислал фото медведя-людоеда гигантских размеров. Убитого на одной из местных речек. Правда, я заподозрила фотошоп, какое-то мутное все, но знакомый клянется, что медведь реальный. В доказательство прислал фотографии разорванных им на куски людей (буквально на отдельные части тела...)... Я это сюда выкладывать не буду, а того кого-нибудь кондрашка хватит, даже сама смотрю мельком, чтобы не поплохело.. После таких фото хочется не только с ружьем, но и с гранатами на поясе в лес ходить, а одну все время в руке держать.
    Но пока бог миловал.
    На Сахалине большая проблема - рыба вверх не идет в ручьи, внизу устье перегораживают сетями и всю краснорыбицу вылавливают. На Амуре - то же самое, только с белой рыбой - внизу все перегородили.
    Причем это делают москвичи, выкупают угодья и всю рыбу забирают. Медведи голодные, идут к людям. А люди скоро выйдут на улицы с дрекольем на власти... Это я к тому, почему москвичей не любят. Здесь не та ситуация, что с золотом. За золото щедро платят. А вот рыбу местную всю забирают и ни шиша никому не платят. Мне многие жаловались. Я офигела, конечно. Привыкла земляков защищать, только земляк нынче гнилой пошел. Только бабки на уме.
    Медведи-то не в столицу идут, а в местные поселки, брать реванш. Или просто в тайге нападают на рабочих. В общем, дурдом...

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    ...Причем это делают москвичи...
    Вообще, в подавляющем большинстве регионов, это делают местные, причем не всегда "князьки" - обычные люди... Но на "зажравшихся москвичей" это очень удобно списать и направить гнев населения - это просто и заметно.
    На самом деле, неприязнь к "москвичам" некоторой части населения, иногда даже неосознанно-внутренняя, отвергаемая разумом - дело давнее.
    Не знаю, была ли она "во времена оные": до революции или, предположим, в период "покорения Сибири", но, подозреваю, что - да. Уж больно удобно местным "царькам" обвинять "центр" в своих огрехах, мздоимстве и прочее, и прочее... А людям, исходя из принципов психологии, нужен "козел отпущения" - стыковка произведена... Но во времена Союза сие явление существовало однозначно, имеет место и сейчас...
    Именно поэтому часто в маршрутах, на вопрос: "Откуда?" я называю другой регион, что, в общем-то, недалеко от истины... И зачем пробуждать в людях может и неприятные им, но скрытые инстинкты отторжения?)

а ещё Америка во всём виновата! уууу, зажравшиеся буржуи, ядреной бомбой бы их!
    это уже байка для москвичей

Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516

Ваши права