Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9171819
Показано с 181 по 189 из 189

Тема: Что делать при встрече с медведем в лесу

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    Мужик со стальными причиндалами..
    Один несильный удар лапой - и нет причиндалов...
    Ну эта мишка не из лесу пришла.
    Апсалютна согласен ) И это видно по кадрам вальяжной "погони". Лесной обитатель просто опомниться не дал бы, там совсем другие скорости и реакции, мужик даже стартовать бы не успел.

Цитата Сообщение от challenger Посмотреть сообщение
    Один несильный удар лапой - и нет причиндалов...
    Это понятно. Но судя по поведению медведя в этом ролике, настроен он был миролюбиво и всячески это показывал - ложился, игрался.
    Мужик, спускающийся вниз на горных лыжах, уехал бы от него по любому. Просто слишком близко подпускал, нервы крепкие...

Цитата Сообщение от Serg514 Посмотреть сообщение
    Румынский мужыг поразил, конечно. Хотя... вообще такое впечатление, что он от этого Михуила уже не первый раз бегает, раз так спокоен
    Интересно, как он снимал и вообще как контролировал расстояние до зверька за своей спиной?
    ну, у мужика особо вариантов не было. как только медведь оказался выше по склону - мужик сразу вниз поехал, медведя от группы отводить. он прекрасно понимал, что на склоне медведь его не догонит.

а вообще, у них там, похоже, это регулярно. там же ссылка есть, как в январе медведь на трассу вылез. и если сейчас у них там уже весна (ну, в горах ещё снег, но внизу откровенная весна и пожрать медведь найдёт что), то в январе это явный шатун был, и слава богу, что он никого не сожрал. а место у лыжников популярное. вот как они это учитывают?

В той же Красной поляне фрирайдеры регулярно мишек в лесу встречают, и знаки везде развешаны.

Цитата Сообщение от Хрю Посмотреть сообщение
    В той же Красной поляне фрирайдеры регулярно мишек в лесу встречают, и знаки везде развешаны.
    ну вот, кстати, да - по климату предял и красная поляна похожи. поляна поюжнее, но зато и повыше.

и как там, не сожрали пока никого?

Цитата Сообщение от фыва цукен Посмотреть сообщение
    ну вот, кстати, да - по климату предял и красная поляна похожи. поляна поюжнее, но зато и повыше.

и как там, не сожрали пока никого?
    Насчёт сожранных не слышал

зачем жрать непонятного, опасного, невкусно пахнущего похмельем лыжника в совсем невкусной синтетической кожуре, когда рядом родные теплые ламповые помойки?

Расскажу о своей встрече с медведем. Сплавлялся 2019г. один по реке Бия (Алтай) ночью к палатке подошел медведь, разбудил меня я осветил его фонарем он отошел метров на 30 в лес и ходит вокруг палатки шумит вдыхает воздух меня не боится, не пугают его вещи с моим запахом, я стою свечу фонарем в его сторону на шум он не уходит. Решил включить музыку на смартфоне и это помогло песни Высоцкого его про гнали. У меня эмоций как после похождения порога, остаток ночи не спал. Утром в 8 метрах от палатки обнаружил лужу жидкого кала. Думаю медведь тоже испугался когда я из палатки вылез.

Цитата Сообщение от максим мартовский Посмотреть сообщение
    . Думаю медведь тоже испугался когда я из палатки вылез.
    Он просто место в животе освобождал под свежую порцию еды )))
    Но Владимир Семёнович ему,видать,аппетит испортил...

Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9171819

Ваши права