Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 189

Тема: Что делать при встрече с медведем в лесу

И вот что предпринимать против таких "неправильных" медведей ответа пока не нашел.... Может откупаться провизией?
    Тогда они за вами будут идти до самого антистапеля, как за источником халявной жратвы.Вы сделали самое лучшее - смылись. Правда, в условиях бескормицы и в другом месте мог появиться медведь. Ну, что делать. Даже в такой сложный год в итоге звери не тронули никого на реках, что делает им честь и говорит о достаточном уме обоих сторон.

вот ноу хау появилось чтоб медведя шугать.ноооо цена жестьНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	scale_2400.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	247.6 Кб 
ID:	3594

где именно вот именно такой появилось, в забугории давно, а у нас? явки-пароли-цена?

Цитата Сообщение от егерь Посмотреть сообщение
    вот ноу хау появилось чтоб медведя шугать.ноооо цена жестьНажмите на изображение для увеличения. 

Тоже не лишено недостатков. Во-первых бесполезно, если ветер со стороны зве ря, сам потравишься, во-вторых действует max 10м. Это ж какие стальные нервы надо иметь, чтобы подпустить зверя на такое расстояние.

Цитата Сообщение от егерь Посмотреть сообщение

Это одноразовое хау ноу 9 тыр стоит. Дешевле будет уж действительно оформить билет, лицензию и ружье купить.

Этому ноу-хау сто лет в обед... вроде бы помогает от навязчивых гризли.
    Но если медведь на тебя уже бежит, подпустить его на 10 метров мало кто решится. А при ветре да, потравишься сам.
    Конечно, есть места, где ветра в обычный день минимум (Якутия, тайга ДВ). Но на Севере всегда свежий ветерок.
    Предпочитаю ходить с хорошим фальшфейером красного огня (который горит минимум 1 минуту). Если достать/провезти заранее невозможно к точке старта, тогда оправдано ружье - для отпугивания. Надо помнить, что если медведя ранишь, он порвет всех в лагере. Поэтому в него стрелять никак нельзя.
    Чтобы случайно никого не ранить и не таскать такую тяжесть, проще брать "пугалки". У меня эту роль выполняет "Оса" со светозвуковыми патронами. Если и тут засада (к сожалению, такие патроны запрещены к перевозке самолетом, тут либо хитрить, либо только "травму" - резиновые пули не запрещены, а хлопок выстрела отпугивает, но он слабоват).

При невозможности взять что-либо из перечисленного есть совсем простой выход: антидог "Оса" (выпускается тем же оружейным заводом в Сергиевом Посаде, что и пистолет "Оса"). На него не надо лицензии, кассета у него не патронная. Карманный, удобный, 3 заряда в кассете, пьезо-курок. Издает совершенно адский грохот и ослепляющую магниевую вспышку, от которой в голове долго звенит и в глазах темно..)) Этой "пушки" должно хватить для отпугивания любого животного, пошедшего в атаку. Антидогов китайских много, но я им не верю. А данный завод зарекомендовал себя хорошо. Антидог безлицензионный они выпустили по просьбе потребителей, а так они по пистолетам больше...
    Покупала маме для дачи (от бродячих собак), но потом решила, что подойдет для походов - пугануть медведя, если что.
    http://tnwt.ru/antidog-2/

...Ну, если нет и этого, едешь без ничего... И все нормально.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    У меня эту роль выполняет "Оса" со светозвуковыми патронами.
    Я считаю, что все "ручные" шумовые средства не достаточно эффективны для отпугивания медведя, особенно в шумной зоне (пороги, шиверы, перекаты и.т.д.).
    Проблема в том, что достаточно громкий звук производится в руке турика, а стало быть в нескольких десятков метров от атакующего мишки. Вот сие и снижает эффективность сих средств.
    Лично я перешел на слегка доработанные (мною) гранаты от страйкбола.
    Вот можно сравнить звуковое давление разных средств (...когда то нашёл все сии цифиры в инете).

«Оса»: на расстоянии 1 м (в направлении выстрела) составляет около 145 дБ.
    AntiDOG: уровень звукового давления составляет 135 дБ.
    Петарда "Корсар-3" дает менее 140 дБ.
    "Сигнал охотника" даёт 110 дБ.
    А вот моя переделанная граната (как и переделанная петарда "Корсар-8") даёт 155-160 дБ.

Для сравнения скажу, что светошумовая граната нашего спецназа (спец. средство) «Заря-2», на расстоянии 10 м. даёт 180 дБ.

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    который горит минимум 1 минуту
    а чего ты японские долгие файера не берешь???200р цена и горит 7 мин

Boroda63, а пневматический горн не пробовал?отлично шугает.эхооо на всю тайгу

Boroda63, а пневматический горн не пробовал?отлично шугает.эхооо на всю тайгу
    Цитата Сообщение от Boroda63 Посмотреть сообщение
    Сигнал охотника" даёт 110 дБ
    там 3 типа патронов к нему.слезоточивые шумовые световые.шумовые 110 выдают?

Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права