Слова и Ветер
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Вывих плеча

Вывих плеча

3 недели назад в Непале на реке в пороге у меня впервые вылетело плечо. Явно сустав вылетел из суставной сумки - ниже плеча была ямка в которую помещалось ладонь. Вправили в больнице через 2 часа после рентгена. Теперь все меня предупреждают что можно заработать хронический вывих и ходить мне теперь надо по другому. Травма для водников классическая - есть ли у кого либо личный опыт восстановления сустава и продолжения нормальной походной жизни?
    Посылать к врачам не надо - с ними я уже пообщался. В связи с проживанием в Луганске операции МРТ КТ и тд не предлагать - тут этого нет.

Спасибо за любую информацию от людей с той же проблемой.

а без мрт будет гадание на кофейной гуще.
    доехали бы до мрт с оказией.

без мрт невозможно разобраться. Вывихи бывают разных типов, в связках и суставе разные повреждения могут быть... В каких-то случая нужна операция, в каких-то можно обойтись.
    вот тут Свешников описывает свой случай в трех частях : http://www.ticket2ride.ru/2014/10/blog-post.html

Спасибо Жуку и Свешникову и тем кто позвонил и написал. Буду работать

Вам надо быть теперь осторожнее со вправленной рукой. У меня не было вывихов, слава Богу, но есть привычное растяжение, похоже.
    Где-то давно сильно развернула и напрягла плечевой сустав, видимо, оттабанивая со спины, а мышцы слабые. И поворот руки назад теперь часто причиняет боль. Необходима фиксация, но так как походы матрасные, в этом нет вящей необходимости.
    Антон, насколько я вижу, вообще забыл о своем вывихе. Надеюсь, у вас будет так же.
    Иначе понадобится плечевой фиксатор, типа такого или пожестче https://orto.su/catalog/bandazhi/b-p...levyy-asl-206/

В общем, весь мой опыт проблем с плечом описан по ссылке, которую запостил Жук. Мое мнение: если вы собираетесь продолжать сплавляться, то без операции не обойтись. Сейчас про травму вообще не вспоминаю, активно занимаюсь спортом.

в 2012г. на прогонном участке на Риони ниже Уцеры, у гребца на катамаране выбило плечо. результат - киль и потеря весла на достаточно простом участке. на вопрос что случилось ответил: у меня оно постоянно вылетает при определенных нагрузках из-за старой травмы. команда была сборная по интернету, встречались, разговаривали до поездки, но о своей проблеме он нас не предупредил.

В конце марта 2012 вывихнул плечо. Сзади наехал велосипедист. Передний вывих с отколом небольшого осколка кости. Было в командировке в Японии. Сделали рентген и вправили. МРТ не делали. Рекомендации японского хирурга: не фиксировать сустав, но месяц не поднимать руку выше плеча. Если можно терпеть, то не пить обезболивающих (они задерживают процесс заживления). Статическая силовая гимнастика через 2-3 дня после вывиха. Если осколок не дает о себе знать, то забыть про него. Визит через неделю для повторного осмотра. И это все. На майские сел на катамаран на Фиртине. Было больно, но кое-что прошел. В сентябре Кекемерен-ЧонКемин. Без проблем. Сейчас даже не помню, какое плечо вывихнул, правое или левое.

Ваши права