Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 109

Тема: ПЕРВОПРОХОЖДЕНИЯ РЕК В СССР

>>> >23. Калга – 1999, Н.Ращупкина, байдарки===
    > вот это тоже почему-то сомненья вызывает)
    угу, видимо, потому что лично я там был в 83-м.

но отчетов по ней, кстати, действительно не было. Сдал ли отец свой - не знаю.

> Чирка-Кемь, Кемь – 1966, В.Дворецкий, байдарки
    полное прохождение, с Чиркоярви?

Нет рек Лабынкыр и Туора-Юрях, которые мы ходили. Но мы были вторые, первые - исследовательская группа им. Папанина (щаc точнее назdание не помню)

>Antonio, у меня самого некоторые сплавы после 1980г. вызывают сомнение (в качестве первопрохождений), но другой информации я не нашел. Поэтому будет у тебя что-то конкретное (фамилия, год, средство сплава) - выкладывай. Я с удовольствием включу твою информацию в свой список.

>Алекс, да мне плевать, что отчета нет. Мне также плевать, оформлялся ли поход официально или нет. Раз ты был там, то напиши четко всю информацию (год, имя и фамилия руководителя, средства сплава), и я сразу же заменю поход Ращупкиной на твой.
    А заодно (раз есть повод) расскажи об этом походе со своей (того времени) позиции. Я, думаю, это многим будет интересно.

>Хорошо, Дима, учту. Спасибо за дополнение.

>Ася, а какой категории сложности реки Лабынкыр и Туора-Юрях?
    В каком году ходила группа им.Папанина, на чем?

>паки, а где ты видишь, что написано, что у Дворецкого было полное прохождение? Когда полное, то я об этом пишу в скобках.
    У Дворецкого были обносы. Просто это - первый задукоментированный поход.

>>Алекс, да мне плевать, что отчета нет.
    я к тому что вряд ли и мы были первыми или даже десятыми. Могила во всяком случае уже давно была. Возможно мы были одними из первых кто что-то рассказал об этом месте, если только отчет не застрял в недописанном виде у отца в столе.
    Так что я бы написал про Калгу осторожненько - "байдарки, до 1984-го года"

> А заодно (раз есть повод) расскажи об этом походе со своей (того времени)
    > позиции.
    э... позиция была тринадцатилетнего пацана, вряд ли особенно интересно во что мы там играли...

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права