Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Готов морской отчет по нашей "Кольской дуге"

Готов морской отчет по нашей "Кольской дуге"

По сути технический, по изложению - как смогла.. 8))
    ранее в таком формате писать не приходилось
    Как и обещано - достаточно сухо и кратко, так как пора садиться за фильм!
    и, надеюсь, информативно
    http://veslo.ru/2011/otchet/kolakrug/kola.html

Ася, спасибо, отчет замечательный!
    Эх, вам бы паруса... Но это дело вкуса)) Хотя на такую лодку, раз уж руль все равно есть, я бы точно советовал сделать крепление для тента в качестве прямого паруса при почти попутном ветре. Это, как минимум, еще один двигатель (хотя и вовсе не универсальный), то есть повышение безопасности. И бензин не нужен

Не нашел в отчете вес лодки... Не можешь уточнить?

Таскать такую лодку на руках - героизм Можно класть под баллоны надувные бревна и на них катать. Только бревна нужны довольно большого диаметра, см 30-50, иначе по крупным камням не поедет. И эти же бревна хороши как сидушки на палубе.

Основной вопрос - про ваш эхолот в магазинах пишут, что у него средняя мощность на выходе 100 ватт. То есть 8 АА-шек он должен убить за 20 минут работы. Это ошибка описания или что? Вы эхолот много держали включенным?

>>Не нашел в отчете вес лодки... Не можешь уточнить?

Этот вопрос не нашел отражения в отчете, поелику остался неизвестен...
    Кат при перетаскиваниях разгружали (мешки, бензин, еда)
    но все остальное оставалось, + моторы, фанера, будка, навесы - и весило аццки... четыре мужика каждый раз были в нечеловеческом напряге. Стало быть, не менее 200 кг ))
    Про бревна думали, но, во-первых, надувных не было, а на плавнике не потащишь,
    его надо оцилиндровывать для этого

>>Основной вопрос - про ваш эхолот в магазинах пишут, что у него средняя мощность на выходе 100 ватт. То есть 8 АА-шек он должен убить за 20 минут работы. Это ошибка описания или что? Вы эхолот много держали включенным?

Мощность 100 ватт - это мощность луча, а вот как оно жрет элементы - фик знает... Комплекта батарей хватает дней на 6, при постоянной работе эхолота во время нахождения на воде (это порядка 5-6-7 часов)
    При том что заливало еще волнами и было прохладно, т.е. не сладкая жизнь для батарейного блока (не герметичного, в целом, хотя достаточно закрытого - обычная пластиковая коробка на 8 элементов АА). Т.е. за магазины ответственности не несу, а вот за наш опыт - несу!
    Впервые еще опробовано на Лабынкыре, два дня оно уже работало, а теперь вот и на длинном путешествии все работало "ок".

Готов морской отчет - притча :)

из интернета... к отчету )))
    ============================

"Одна ворона, глядя на то, как на юг собирается стая гусей, решила лететь с ними.

Вожак стаи, узнав про это, строго смотря на Ворону, сказал:
    - Ворона, ты же птица не перелётная! Как ты собираешься лететь?

На что получил ответ:
    - Отстань! Я большая! Я сильная! Я всё смогу! Я всё сумею!
    - Ну будь по-твоему, полетим-посмотрим.

Утром стая полетела на юг, а вместе с гусями полетела и наша героиня. Когда пришло время останавливаться на ночлег, угадайте, кого не было дольше всех?!.... Да, вы абсолютно правы. Её не было час, другой, третий... Наконец, когда солнце уже почти село, возле стаи приземлилась уставшая, голодная, взъерошенная Ворона.

Вожак снова подошёл к ней и сказал:
    - Ворона, подумай! Ты птица не перелётная, а нам через море лететь три дня без остановки. Не долетишь ведь.
    - Отстань! Я большая! Я сильная! Я всё смогу! Я всё сумею!

Утром стая вновь встала на крыло и продолжила путь.

Через три дня после того, как стая окончила свой перелёт за морем, на горизонте появилась маленькая точка. Да! Это была та самая Ворона!

У неё был жуткий вид: мокрая, язык на плече, половины перьев нет, от хвоста осталось лишь перо... Ворона шлёпнулась возле стаи не в силах перевести дыхание и вымолвить хоть слово.

Гуси собрались возле неё и вожак сказал:
    - Да, ворона, ты действительно, Большая! Ты Сильная!!!

- Отстань! Я большая! Я сильная! Но какая же я всё таки Д-У-У-У-Р-А!!!"
    ===========

>"- Отстань! Я большая! Я сильная! Но какая же я всё таки Д-У-У-У-Р-А!!!"

Хозяйка, мы с тобой думаем об одном и том же!!!
    http://ski.ru/az/blogs/post/vsyakaya...o-kazakhstana/
    8-)

>Хозяйка, мы с тобой думаем об одном и том же!!!

гыгы
    да...... мысли, в целом, сходятся 8))))

>
    Повторюсь...
    Отчет получился имхо "эталонный". С одной стороны не перегружен ни инфой,ни фотографиями, а с другой - все есть, все понятно, читабельно и смотрибельно (не то что мои потуги).
    Спасибо!
    В Гримихе (Островном) всё по-прежнему разваливается или не так все страшно? Может как-то более "сухо" сделать инструкцию по получению туда разрешения (это сложно! сделать разрешение в смысле)?

Дима, спасибо на добром слове!
    В Гремихе печально... мы по ней не ходили особо, банально некогда было, кроме того - Гремиха еще не сам Островной, он немного в стороне. Но фотки есть в сети удручающие (ссылка есть в отчете на блог)
    По поводу инструкции - последовательность обращений и примеры ходатайств все ведь выложены! Надо исключить только то, что связано с "иностранкой". Ну, и чуть-чуть самим пошевелиться, порыться мозгами. Все ходы даны - Штаб, ФСБ... полученные бумажки выслать в администрацию Гремихи, и благоприятном решении получить на свой факс пропуск.

отчет - PDF версия

Сверстан отчет в PDF-формате (7 мег), спасибо Коту.
    Добавлено несколько небольших уточнений и фоток, а, в общем - все то же самое.
    http://veslo.ru/2011/otchet/kolakrug/Kolskiy_MKK.pdf

Ваши права