Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Ну, типа, велкам!

to:_ Сова, №3242 от 11.12.2009_: Ребята!
    Введено несколько новшеств, для более удобного пользования форумом.
    При клике на раздел на главной странице, например, "Навигаторы GPS" открывается список тем данного раздела с небольшой статистикой - кто, когда...
    А может этот список отсортировать по времени последнего ответа (в обратном порядке, разумеется)? Чтобы наиболее актуальные темы сверху были... То же самое фотофорума касается.

to:_ vuk, №3244 от 11.12.2009_:
    А может этот список отсортировать по времени последнего ответа (в обратном порядке, разумеется)? Чтобы наиболее актуальные темы сверху были... То же самое фотофорума касается.
    Леш, знаю необходимость этого... кажется простым, но по структуре полей пока не получается. Давно висит надо мной должок...8(( Какой-то хитрый запрос делать надо. Вот сижу, думаю.. щас стукнула одна идея, завтра попробую на бумаге разрисовать.
    К сожалению, после переустановки виндов я не могу достучаться до SQLбазы, токо скрипты могу менять. А я бы кое-что в структуре таблиц поменяла, фотофорума точно.

to:_ Сова, №3245 от 12.12.2009_:

Леш, знаю необходимость этого... кажется простым, но по структуре полей пока не получается. Давно висит надо мной должок...8(( Какой-то хитрый запрос делать надо. Вот сижу, думаю.. щас стукнула одна идея, завтра попробую на бумаге разрисовать.
    Ну ведь у тебя в списке выводятся дата и время последнего сообщения - по ним и сортируй... Или я чего не понял?

К сожалению, после переустановки виндов я не могу достучаться до SQLбазы, токо скрипты могу менять. А я бы кое-что в структуре таблиц поменяла, фотофорума точно.
    Кажись догоняю теперь. Нет доступа к MSSQL? У тебя клиентские тулзы от MSSQL-я не установлены или там с аутентификацией что не то?

Кстати. Если вдруг не знаешь. Есть в природе полезная тулза, называется AdeptSQL Diff. Предназначена для синхронизации структуры баз. Очень удобно накатывать изменения из базы, в которой ведется разработка в рабочую. Тулза сама анализирует структуру баз и генерит скрипты на изменение. У нас сильно и много используется.

http://www.adeptsql.com/

Нет доступа к SQL. Был, после смены моих виндов пропал, хотя sql клинет-сервер я так же установила. Нет доступа на сервер и все тут... мы с Корчмарем уже все перепробовали. Что-то там сбилось.

Про сортировку - там все непросто. Даты есть, но ... думаю, в общем
    сейчас еще про листание думаю

Вот, братцы - принимайте нормальное листание тем!
    Вроде все работает... Листы выводятся сверху и снизу, текущая выделяется жирным.
    Мелкие темы имеют один лист, если на него тыкнуть, он же и выведется.
    Шаг листания = 50

С сортировкой тем траблы пока. Дело в том, что корневые темы (те записи, что выводятся в список тем) имеют только дату создания, а не дату последнего добавления. Поэтому отсортировать их можно только по дате создания, в текущей структуре.
    Решить эту проблему можно разве что добавлением нового поля даты-время в таблицу, куда писать каждый раз свежую дату после добавления или модификации сообщения.
    По ней потом и сортироваться. Но сейчас нет доступа к таблицам.

Тестовое сообщение - проверка сортировки тем!
    ЗЫ: сортировка тем работает! Но начиная с этого дня, старые темы будут сортироваться в прежнем порядке. По мере поступления новых сообщений темы будут пересортировываться!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права