Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: О ЕН антеннах.

to:_ shooter001, №3420 от 24.4.2010_:
    Ась, что с поездкой в Питер на тест?))
    пока тихо... Владимир болел...а я вооще занята нереально! (
    И меня такое впечталение, что они обойдутся теперь и без меня 8))
    Треп на qrz вошел в конструктивное русло, есть уже подельники, помощники, поклонники и просто доброжелательно-любопытные (а раньше были одни хулители и критики)!
    Народ вовсю клепает Ехи, советуется с В., они проводят сеансы связи.
    В общем, он очень занят и пока молчит по поводу встречи, я тоже... я правда выше крыши в делах-заботах. К тому же он сейчас сосредоточился на более длинных волнах, для дальних радиолюбительских переговоров.

to:_ Ханума, №3421 от 25.4.2010_: > to:_ shooter001, №3420 от 24.4.2010_:

Треп на qrz вошел в конструктивное русло, есть уже подельники, помощники, поклонники и просто доброжелательно-любопытные (а раньше были одни хулители и критики)!
    Народ вовсю клепает Ехи, советуется с В., они проводят сеансы связи.
    В общем, он очень занят и пока молчит по поводу встречи, я тоже... я правда выше крыши в делах-заботах. К тому же он сейчас сосредоточился на более длинных волнах, для дальних радиолюбительских переговоров.
    Ясна...))) А ты чего переименовалась?))

to:_ shooter001, №3422 от 26.4.2010_:
    Ясна...))) А ты чего переименовалась?))
    Забылась... 88)) САВА!!

to:_ Ханума, №3421 от 25.4.2010_: > to:_ shooter001, №3420 от 24.4.2010_:

Треп на qrz вошел в конструктивное русло
    Сова, добрый день!
    Владимир UA1ACO не пропал, я здесь... и даже не забыл о нашей договоренности насчет теста. Правда с осени изменились несколько обстоятельства: кризис внёс свою "лепту"... если раньше организовать тест было довольно просто (машина, время, место и т.д.), то теперь все организовать не так просто, тем не менее возможно. Антенны все лежат и ждут...
    Я сейчас готовлю тест антенны на 137 КГц!!! (длина волны 2200 метров, длина антенны - 3 метра!) но самое главное, что приходится и всю аппаратуру делать самому (приемники, передатчики и т.д. - заводской такой нет), конечно это отнимает просто уйму времени.
    С финансовой стороны усугубилось все так, что слов нет.///
    Тем не менее, надеюсь, что наш тест состоится, в том числе и с вашими антеннами. Думаю, что спишемся и договоримся... по крайней мере у меня интерес не угас.
    Спасибо и всего самого доброго!
    Владимир UA1ACO

to:_ UA1ACO, №3437 от 4.5.2010_:
    Владимир UA1ACO
    Владимир, спасибо за ответ! Я сама сейчас дико загружена... сама не ожидала, так что не получается с обоих сторон...
    На qrz захожу периодически, читаю, вижу, что жизнь кипит, много последователей.
    Правда, 11 метров пока "задвинуты"... очевидно, не самая расхожая волна
    Я так поняла, вы болели? Здоровья вам и удачи!
    Надеюсь, стыковка все же произойдет. Пару мелких ЕН 27 мгц интересно попробовать по-прежнему...

to:_ Сова, №3439 от 5.5.2010_: > to:_ UA1ACO, №3437 от 4.5.2010_:
    Владимир UA1ACO

Владимир, спасибо за ответ! Я сама сейчас дико загружена... сама не ожидала, так что не получается с обоих сторон...
    Я так поняла, вы болели? Здоровья вам и удачи!
    Надеюсь, стыковка все же произойдет. Пару мелких ЕН 27 мгц интересно попробовать по-прежнему...
    Добрый день "Сова".
    Да, я в ближайшее время хочу испробовать сверхдлинные волны 137 КГц и сейчас готовлюсь к этому. Все двигается, хотя и со "скрипом".
    У меня в принципе все готово на 27 МГц. Единственная проблема возникла с транспортом... если раньше транспорт и водители были, то теперь нет ни транспорта, ни водителей, ни денег на топливо вот такие обстоятельства. Тем не менее, думаю, что нам удастся состыковаться и все же провести эксперимент.
    Что касается болезни... было дело и еще не закончилось (возраст - что поделаешь) так что у меня все впереди важно не вперед ногами
    Спасибо за пожелания и поздравляю всех форумчан с Великим праздником ПОБЕДЫ!
    Владимир UA1ACO

to:_ Сова, №3439 от 5.5.2010_: > to:_ UA1ACO, №3437 от 4.5.2010_:
    Владимир UA1ACO
    Добрый день "Сова",
    Кстати, забыл написать. На QRZ.RU Андрей UR5ZUI с Украины тоже занимается маленькими антеннами на 27 МГц (типа Изотрон, это младший брат ЕН) вы наверное видели его пост и фотографию антенны. Может быть и он сможет что-то предложить для экспериментов?
    Спасибо.
    Владимир UA1ACO

to:_ UA1ACO, №3488 от 10.5.2010_:
    На QRZ.RU Андрей UR5ZUI с Украины тоже занимается маленькими антеннами на 27 МГц (типа Изотрон, это младший брат ЕН) вы наверное видели его пост и фотографию антенны. Может быть и он сможет что-то предложить для экспериментов?
    Пост видела... но подробно не вчитывалась... завтра гляну
    Хотя, мне кажется, лучше вас этого никто не сделает ))

to:_ Сова, №3489 от 10.5.2010_: > to:_ UA1ACO, №3488 от 10.5.2010_:
    На QRZ.RU Андрей UR5ZUI с Украины тоже занимается маленькими антеннами на 27 МГц (типа Изотрон, это младший брат ЕН) вы наверное видели его пост и фотографию антенны. Может быть и он сможет что-то предложить для экспериментов?

Пост видела... но подробно не вчитывалась... завтра гляну
    Но это так, для информации...

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права