Нет сетям и электроудочкам!
Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 135

Тема: Карты для Magellan Triton

Карты для Magellan Triton

Слушай, Сова, помнится, делал я тебе карту для слета (Трусово), да кривой она вышла - слои частично перекрывались... А вот на днях скачал новую версию САСПланеты и наудачу попробовал заново закачать-склеить тот участок. В результате получилась вполне приличная карта, без глюков. Так что либо это была недоработка САСПланеты, либо что-то связанное с покрытием территории - там как раз граница детализаций проходила. А летом, я слышал, Гугл снимки свои обновлял.
    Так или иначе, могу скинуть нормальный вариант Трусокарты, уровни детализации с 12 по 18 включительно, так что подробности хватит с лихвой

Опять-таки, встает вопрос об открытии хранилища самопальных тритонокарт на Весле. Разрозненные кладовые в сети попадаются, но тут можно привязать к базе рек-маршрутов-регионов. Я уже как-то об этом высказывался ранее. Единственный вопрос, который встает - насколько такое хранилище будет легальным с юридической точки зрения. Я имею в виду, можно ли распространять, пусть и бесплатно, карты, в основу которых легли снимки гуглоподобных сервисов? И как с картами на основе гш?

to:_ hrapitan, №2951 от 20.9.2009_:
    Слушай, Сова, помнится, делал я тебе карту для слета (Трусово), да кривой она вышла - слои частично перекрывались... А вот на днях скачал новую версию САСПланеты и наудачу попробовал заново закачать-склеить тот участок. В результате получилась вполне приличная карта, без глюков. Так что либо это была недоработка САСПланеты, либо что-то связанное с покрытием территории - там как раз граница детализаций проходила. А летом, я слышал, Гугл снимки свои обновлял.
    Так или иначе, могу скинуть нормальный вариант Трусокарты, уровни детализации с 12 по 18 включительно, так что подробности хватит с лихвой

Опять-таки, встает вопрос об открытии хранилища самопальных тритонокарт на Весле. Разрозненные кладовые в сети попадаются, но тут можно привязать к базе рек-маршрутов-регионов. Я уже как-то об этом высказывался ранее. Единственный вопрос, который встает - насколько такое хранилище будет легальным с юридической точки зрения. Я имею в виду, можно ли распространять, пусть и бесплатно, карты, в основу которых легли снимки гуглоподобных сервисов? И как с картами на основе гш?
    метни карту на zalil.ru
    по поводу хранилища карт - таки оно есть ужо... доступно членам профсоюза...
    можно просто добавить спец директорию для Тритона
    Вот только закачивать самому туда не получится, через меня. Ну, через тот же залил.ру - слил.ру
    Типа залили, я стаскиваю и помещаю на весле.

to:_ Сова, №2953 от 20.9.2009_:
    ...Типа залили, я стаскиваю и помещаю на весле.
    Лови:
    http://slil.ru/28000740

Народ подскажите кто делал Гугло карты для Тритона. Попробовал всем изветсной программой MapBuilder 1.9. Вполне удается и вот только сначала пришлось потрудится, прописать там версию гуглокарт. Ну и теперь за раз максимум 1-2 небольшой клочоек получается сделать. Толи Гугл банит ip мой и не дает больше качать, толи еще где не разобрался Пишет не найден блок. и все до перезагрузки сессии, даже не дает ничего закачать. Возможно етсь другая альтернатива программе этой. Хочется достаточно болоьшие куски за раз закачивать.

to:_ Серьга, №3207 от 19.11.2009_: Народ подскажите кто делал Гугло карты для Тритона. Попробовал всем изветсной программой MapBuilder 1.9. ... Возможно етсь другая альтернатива программе этой. Хочется достаточно болоьшие куски за раз закачивать.
    Вот — совсем другой коленкор: http://sasgis.ru/category/updates/updates-sas-planet/
    Лучше ее пока ничего не попадалось Пробовал и MapBuilder, и GoogleMV , и т.п. Но САС.Планета — совсем другой уровень. Если порыскать по этому форуму поглубже, найдутся соответствующие отзывы и ссылки.

to:_ hrapitan, №3209 от 19.11.2009_: САС.Планета — совсем другой уровень.
    Программа эта есть, что то у меня с ней не заладилось). Один раз пару снимков загрузились в нее и усе, более не пойму почему не подгружает. Всю программу излазил.

to:_ Серьга, №3211 от 20.11.2009_: ...Программа эта есть, что то у меня с ней не заладилось). Один раз пару снимков загрузились в нее и усе, более не пойму почему не подгружает. Всю программу излазил...
    Нууу... Тут можно гадать, вариантов много. Вот, к примеру:
    1. Если комп выходит в Инет через проки-сервер, попробуйте в настройках вбить адрес прокси вручную.
    2. Может, файрволл блокирует — если даже в явном виде нет запрета, попробовать создать правило, разрешающе выход САСке в Инет.
    3. Еще на ум пришло — попробуйте в качестве источника выбрать не набор «кэш+инет», а просто «инет» (клавиша меню рядом с выбором типа карты).
    И так далее..
    А вообще, на сайте САСки есть большой форум по работе проги, Вам туда
    http://sasgis.ru/forum/

МапБилдеру, похоже, кислород перекрыли как-то, тупо гоняет пустоту, а самому разработчику дали по рогам и его сайт исчез. Я ничего не путаю?
    Поэтому послднее время мапбилдер совсем никакой, особенно в крупных масштабах.
    Распиарили - и загубили идею...))

to:_ hrapitan, №3212 от 20.11.2009_:
    А вообще, на сайте САСки есть большой форум по работе проги, Вам туда
    http://sasgis.ru/forum/
    САС заработал, просто более новую версию скачал.
    Перелопатил уже почти весь форум.
    Не можете кратко рассказать как в нем делать Карты с Гугла под тритон?
    В MapBuilder все было достаточно просто, он уже по умолчанию создавал .jpg c привязкой .map. Щас же я пока ничего подобного в программе не нахожу. Только возможность выбрать .map и нашел всего лишь.

to:_ Серьга, №3214 от 21.11.2009_:...Не можете кратко рассказать как в нем делать Карты с Гугла под тритон?...
    Ну что ж, это можно
    Главное отличие САСки состоит в том, что сперва нужно закачать необходимые уровни детализации (хранятся в кэше САСки на компе) для выбранного участка (при этом выделение можно, да и нужно, сохранить для дальнейшего использования), и лишь потом склеить из них карты соответствующих уровней, создавая попутно привязку в map, tab, kml и т.д. на выбор. Плюс такого разделения на этапы в том, что при склейке появляется возможность наложения картографических данных из кэша и создания т.н. гибридных карт — к примеру, на гуглоснимок легко накладывается слой Яндекс-карт, содержащий названия населенки, дороги и т.п., или можно скрестить карту рельефов с картой водных ресурсов. В общем, полная свобода творчества Получившуюся гибридную карту (или набор карт-слоев разной детализации для одного района) САСка позволяет сохранять в jpg или bmp, а с недавних пор еще и в ecw (Enchanced compressed wavelet) с выбранным типом файла привязки в комплекте.
    Делается все просто: как только вы выделили необходимый вам участок (вторая кнопка на панели инструментов), автоматом открывается окно, в котором и производятся все действия по созданию карт. Первая вкладка окна — загрузка необходимых карт с Инета в кэш компа. В ней выбираете тип карты, уровень детализации для текущей закачки и способ сохранения. Тут же можно (и нужно!) сохранить выделенную область для дальнейшего использования (значок дискеты внизу окна). Да, и не забудьте снять галку с функции «закрыть окно после старта», иначе вам придется вызывать это окно для каждого нового слоя детализации
    Когда вы закачали все необходимые уровни детализации для выбранного района (и для основной карты, и для гибрида-наложения), переходите в закладку «Склеить». В ней выбирается тип карты-основы, тип накладываемой карты-гибрида, тип файла привязки и масштаб (уровень детализации) текущего листа. Тут же можно задать уровень компрессии жпега. Все просто. Теперь «на выходе» вы будете иметь набор карт-слоев разной детализации (масштаба) для одного района, каждому будет создан соответствующий файл привязки. Вот, собственно, и вся работа с САСкой, хотя на самом деле, в ней еще масса полезных функций имеется, вплоть до подключения ЖПС
    Теперь, если район выбран относительно небольшой, и разницей проекций Меркатор-GEO можно пренебречь, скармливаете получившиеся слои с привязкой любимой нашей TritonRMP и получаете готовую слоеную RMP-шку для Тритошки
    Если же район велик, рекомендую прогнать слои через GlobalMapper и произвести трансформацию проекций. Как это сделать — я уже описывал довольно подробно этом форуме, ищущий да обрящет
    Вот так, все предельно просто
    Да, еще один несомненный плюс разделения на этапы: с кэшем потом можно работать и комбинировать разные варианты гибридов и масштабов независимо от Инета.

Удачи!

Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права