Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314
Показано с 131 по 135 из 135

Тема: Карты для Magellan Triton

to:_ challenger, №6134 от 4.12.2012_: Для тех, кто дружит с GM выложена свежая версия RMP Creator: http://antalos.com/gps/rmp-creator.php
    Шароновского мэйкера можно смело выкидывать на свалку истории
    ухты, какая прелесть )) закину в наш сусек, на всякий случай.
    Ну, а про свалку истории ты зря - шароновская прога совсем не плохая и проверенная годами. Особых преимуществ у новой пока не вижу (навскидку), кроме возможности использовать в eXplorist. Геотифф - он не на всякого любителя...

Особых преимуществ у новой пока не вижу (навскидку)
    Ну это пока не видишь, потому что "навскидку" ). А при пользовании более менее продолжительное время они проявляются. Вот основные (слова одного из пользователей программы и участника этого форума, с которыми я согласен): "Мне в этой программе понравилось малое время создания rmp-файла (по сравнению с TritonRMP), возможность получения карт большого размера (MobAC не дает получить rmp-атлас разрешением более 18000х18000 точек, TritonRMP при попытке получить rmp-атлас большого разрешения выкидывает ошибку о нехватке памяти) и возможность задать Provider и Group (используется в Эксплористах)"
    Ну и от себя добавлю, что цепочка получения rmp-файла стала короче и проще, чем была до этого.
    Ну и что немаловажно, программа поддерживается и развивается автором, учитываются замечания и пожелания пользователей, оперативно вносятся поправки и изменения. Шаронов-то давно положил с прибором на своё детище...

Верю опытному мнению, отчего же! И жаль, что Шаронов положил..это точно.
    Но чем буду пользоваться в следущий заезд - скорее всего, старым добрым,
    ибо устраивает и некогда морочиться новой штуковиной. В сусек залила... а то вдрукк исчезнет ))

Для меня скорость работы и гигантичность файлов не важны, а вот то, что прога
    расширяет круг владельцев Магелланов с растром, в этом ей поклон (автору)

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sas_lenjavr.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	209.7 Кб 
ID:	848
    Всем доброй ночи! Подскажите, какую проекцию стоит выбрать в SASPlanet при склейке карты ГШ (Топокарты Марштуры.ру) 1-километровки (масштаб ~14) для дальнейшего впрыска с РМПМэйкер? Ранее никогда не задумывался над этим и сдвижек при навигации на местности не было, последний же раз шли " по лесу",а не по воде =) Или укажите, где про эти проекции поподробнее почитать?
    Последний раз редактировалось Кэп; 13.06.2015 в 01:45.

Попробуйте все, что связано с WGS84. Если это тот RPM, о котором я думаю, то он работает именно с WGS...

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314

Ваши права