Нет сетям и электроудочкам!
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 135

Тема: Карты для Magellan Triton

to:_ hrapitan, №3215 от 21.11.2009_:
    Ну что ж, это можно
    Спасибо за подробный ответ. Правда пока вы писали) успел немного сам все таки раобраться, справка самой программы помогла.
    Ну все равно будет полезно!

А есть ли возможность. В SAS значала загружаещь допустим город в хорошем маштабе (к примеру х18). Потом все равно файл с привязкой будет достаточно тяжеловат. И приходится разбивать на определенные куски. Как увидеть что уже сделал или как лучше разбить на более менее одинаковые части, с миниму перехлеста. Не отыскал такой возможности(.
    Какого размера лучше делать .rmp вообще, для нормальной загрузке в Тритоне?

to:_ Серьга, №3217 от 25.11.2009_: ...Не отыскал такой возможности...
    Вкладка «склеить», правый нижний угол, «разбить по горизонтали/вертикали на... (число частей)»

Какого размера лучше делать .rmp вообще, для нормальной загрузке в Тритоне?
    Тормозов при отображении в приборе не замечал даже для очень больших карт (более 100 мег), но у упаковщика TritonRMP есть некий предел, после которого карты сжимаются менее эффективно (говорил об этом тут, на форуме, довольно давно, если покопаться в ранних постах, отыщется...)

to:_ hrapitan, №3218 от 25.11.2009_: правый нижний угол, «разбить по горизонтали/вертикали на... (число частей)»
    Ааа ) Вон где собака порылась)
    Да программа действительно заслуживает внимания. Есть много интересных вещей и больше возможностей.
    А вот на Харьковском форуме мне после САС прогонять еще через программы 3-4 порекомендовали (надо сюда скинуть наверное). Есть смысл это делать? щас те карты которые сразу достаю, вроде досточно точн), по крайней мере на местности проверяю.

to:_ Серьга, №3219 от 26.11.2009_: ...А вот на Харьковском форуме мне после САС прогонять еще через программы 3-4 порекомендовали (надо сюда скинуть наверное)
    А к чему? Кому интересно, может туда и сам прогуляться ИМХО.
    Есть смысл это делать? щас те карты которые сразу достаю, вроде досточно точн), по крайней мере на местности проверяю.
    Ну дык, тогда и смысла нет — раз точности хватает
    Повторяю: доп преобразования понадобятся для
    1) карт на основе ГШ (смена проекции и датума),
    2) карт на основе космоснимков гуглоподобных сервисов, охватывающих достаточно большой район (смена проекции). Размер этого «достаточно» каждый определяет для себя сам — «стоит ли возиться или плюнуть и пренебречь сдвигом». К примеру, карты моего города вполне годятся и без трансформации, разница получается терпимая, а вот карту района протяженностью с С на Ю около 80км пришлось преобразовывать.
    В обоих случаях, ИМХО, наиболее оптимальный путь — воспользоваться GlobalMapper.

to:_ hrapitan, №3218 от 25.11.2009_:
    Вкладка «склеить», правый нижний угол, «разбить по горизонтали/вертикали на... (число частей)»
    Пробую так делать. Пытаюсь разбить допустим весь город сразу. Выдает через некоторое время Осутствие памяти.( От чег оэт оможет зависить? пробовал на мощном ПК, то же самое. Выхватывл кусок поменьше, тот же эффект. Может память самой программы, а не оперативняа, как я думаю?

to:_ Серьга, №3229 от 5.12.2009_: ...Выдает через некоторое время Осутствие памяти.( От чег оэт оможет зависить? пробовал на мощном ПК, то же самое. Выхватывл кусок поменьше, тот же эффект. Может память самой программы, а не оперативняа, как я думаю?
    Привет. С такой фигней не сталкивался. Сейчас проверил — у меня все фурычит, послушно делит на части. Могу лишь предположить, что проблема все-таки с компом (операционкой). Хотя если использовал другую машину, а эффект тот же... Может, свежую версию САСки скачать?

to:_ hrapitan, №3230 от 6.12.2009_: Хотя если использовал другую машину, а эффект тот же... Может, свежую версию САСки скачать?
    Машину действительно другую попродовал использовать Эффект тот же. Причем она не слабая). Версию обновил. Дословно пишет: Out of memory.
    Причем несколько кусков карты он все такие создает

to:_ Серьга, №3232 от 8.12.2009_: ...Дословно пишет: Out of memory.
    Причем несколько кусков карты он все такие создает
    Тогда, может, все-таки жадность? ) В смысле, попытка склеить слишком большие куски офигенной подробности. Вот машина и не справляется с таким «тяжелым» растром. Да, и еще можно попробовать сменить формат выходного файла.

to:_ hrapitan, №3233 от 9.12.2009_:
    Тогда, может, все-таки жадность? )
    30*24 км примерно. Маштаб х18. Жадность?)))

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права