Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Рации Wouxun

to:_ Сова, №3913 от 16.11.2010_: > to:_ region-65, №3909 от 15.11.2010_:
    голь на выдумки хитра

ЗЫ: Сегодня продала Алан42, который долго пролежал в шакфу - просто оторвали с руками! Оказывается, народ использует такие девайсы в машине для связи с дальнобоями. В поле он, конечно, так себе...
    А у меня Майком портативный еще до сих пор цел, правда в АМ с родным микрофоном подсвистывает, но я его с гарнитурой использовал, тоже в машине и довольно долго, пока ФТ 857 не приобрел. Думаю- обустроюсь- тоже займусь- отремонтирую. На Дракон жду микросхемы стабилизации напряжения- родные(больно мелкие). С неродными(аналогами,более крупными)- на проводках подпаивал- станция запустилась(каналы переключаются- работает!).

to:_ Сова, №3916 от 16.11.2010_: у нас 170 руб за две штуки.
    Сколько в Москве и Твери ни искал литиевые батарейки, так и не нашёл.

to:_ region-65, №3918 от 17.11.2010_:
    > to:_ Сова, №3916 от 16.11.2010_: у нас 170 руб за две штуки.
    Сколько в Москве ни искал литиевые батарейки, так и не нашёл.
    а чего ж ты меня не спросил?
    Они (АА) на кассах в магазине "Перекресток" у моей работы гроздьями все лето и осень висели...

День всем удачный. Сразу вопрос- одна из wouxun kg 819 стала жить своей жизнью, не шизофрения, но около. У меня есть шнур к ним. Приобрёл у чела комплект vertex vx231 прошит один канал из 16-ти. Хочу прошить все. И тут проблема -как приспособить программатор от воксуновского шнура на 4-х контактный разъём вертеста. Чо куда паять -RхD и TхD -от USB разъёма (программатора). Не нашел в сети ничего понятного (мне). Кто-нить разжуёт бестолковому? Пробовал по-всякому -жалуется на ком-порт.Прошивка , естественно, вертреста. Оно, конешно, шнур и купить можно...а что нельзя купить счас?? А творчество (и соввоспитание)?
    Воксун приобрёл с Асиной подачи - поработали исправно, но вдруг одна "загуляла" - непредсказуемо-то нормально, то не входит в режим и начинает задорно подмигивать красным светодиодом... Мечтал войти в заводское меню - пароль вроде надо, а счас с паролями.....

Цитата Сообщение от krovlad Посмотреть сообщение
    День всем удачный. Сразу вопрос- одна из wouxun kg 819 стала жить своей жизнью, не шизофрения, но около.
    Приветствую!
    Навскидку - сбросить настройки воксун, через прошивку. Там пароль? Странно... попробуйте нули. А еще разобрать, просушить, проверить аккумулятор. Вообще, воксуны довольно надежны по определению, но не любят влагу. Да и лет сколько батарее, она живая?...

Распайку можно посмотреть здесь
    http://www.cqham.ru/uniprog2.html
    Но не знаю, стоит ли возиться с паянием. Мне кажется проще и правильнее купить готовый шнур
    Набрать на Али "кабель для программирования vertex VX-231" и выбрать любой, где побыстрее доставят...
    В кабеле прошивки есть чип, который вы не обманете, рассчитанный на определенный алгоритм и драйвер. То есть вы хотите к чипу для воксуна напаять шаманства для вертекса, у которого в кабеле стоит другой чип. Ну, не знаю... стоит ли оно трудозатрат.
    Давйвер Виндос автоматом ставит свежий, а на самом деле надо нужный...)) И часто не тот порт ставит, нужно вручную корректировать. В общем, там целая история, и без бубна не получится.

.

Ася, приветствую. Все упражнения с промывкой, разглядыванием. камланием и прочим -сразу же прошел. (я электронику полтину лет исповедую-токмо старинную -рассыпуху, последние достижения -контроллеры. и прочие интегральные весчи -уже поздно вникать, могу не успеть практиковать) Дык я из чего исходил -есть УНИВЕРСАЛЬНЫЙ шнур -как змей-горыныч-только что хвостов много-разные штеккер ы -и одна голова (программатор в корпусе разъёма USB) Значит -один программатор на всю линейку изделий....Вот и задумался этот универсал изготовить. В паутине вроде всё есть. но народ так бегло об этом пишет (как об совсем очевидном)-что только руками развожу... Нужен чел, кто САМ паял на 4-х контактный штеккер эти неизгладимые в памяти RxD и TxD, остальное понятно. Там еще тонкость есть. что вроде какой-то из этих сигналов в данной раци и не нужен при прошивке...
    Спс за сочуствие -"будем искать" (перламутровые ). Кстати, вертеска на один канал прошита, вроде бы и ладно, я на него прошил оставшийся воксун (чтоб три було)- но не люблю несбывшихся мечт....Искренне-Владимир

Цитата Сообщение от krovlad Посмотреть сообщение
    Вот и задумался этот универсал изготовить.
    Ну, что сказать... удачи и радости с паяльником! На схеме вроде все видно (я не спец)
    Я бы купила шнур, конечно.
    Вообще, один прошитый канал удивляет. Остальное слетело, что ли?... Это нехорошо. У меня был очень давно Вертекс с экраном, хорошая машинка, он казался мне образцом качества (но я его тогда продала - захотелось меню попроще и двойной диапазон).

Ася. вертекс продался с прошитым ОДНИМ каналом (435.500) , отключением шумодава и переключением мощи - вот весь сервис. Прежний хозяин был этим удовлетворён (ботаник). Рация вроде солидная (тяжелая от аккумов простых). воксун элегантнее... Похлопочу с прошивкой. хотя чувствую. что где-то неправ... Вот пытался зарегиться на радиосканере и еще на
    CQ..чтоб там вопрос положить.-видно, не прошел фейс-контроль, молчит админ- ладно, у нас (Томск) -37, самое время включить паяльник.....Успехов.,

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права