Нет сетям и электроудочкам!
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Рации Wouxun

Рации Wouxun

Купила в итоге парочку "слепых" воксуновских изделий (639E). Попутно исследовала двухдиапазонный китайский рынок, но брать двухдиапазонки не стала по ряду причин.
    Наверное, что-то напишу по поводу Ну, и потещу всяко. Тем более что дома не осталось ни одной рацейки этих диапазонов, все роздано по причине бестолковости
    изделий и диапазона. Однако неожиданно вновь возник интерес.

to:_ Сова, №3863 от 5.11.2010_: Купила в итоге парочку "слепых" воксуновских изделий (639E). Попутно исследовала двухдиапазонный китайский рынок, но брать двухдиапазонки не стала по ряду причин.
    Наверное, что-то напишу по поводу Ну, и потещу всяко. Тем более что дома не осталось ни одной рацейки этих диапазонов, все роздано по причине бестолковости
    изделий и диапазона. Однако неожиданно вновь возник интерес.
    PMR446?? И сколько это чудо стоило?

to:_ shooter001, №3864 от 5.11.2010_:
    PMR446?? И сколько это чудо стоило?
    четыре штуки - средняя цена сих мыльниц. И то потому, что они везде кончились, а новые партии пока не пришли. Можно было за 3600 купить летом ваще..
    И не пмр!
    в том-то и дело, что там можно зашить любую частоту от 400 до 470 мгц
    У рацеек покруче - 128 каналов, и 199
    с шагом ..хмм, пока не знаю, похоже, любым. В моей убогой версии 16 каналов всего, я тут развлекаюсь с кабелем прошивки. Думаю как бы растопырить побольше. В рации есть FM! Значит, она видит больше, чем 4xx мгц
    Попробовала запустить ПО от ихней двухдиапазонки, и оно увидело эту рацию (что еще раз подтверждает, что платформа у них практически одинакова - и дорогих, и дешевых)
    Предложена куча свободных каналов, но я боюсь жать WRITE, вдруг что-то напорчу неродным ПО..

Такие же версии есть 136-146, 350...390, 66-88...245-246... 450...520
    Воксуны - они приколисты, у них все рацейки одинаковые по железу, но они их как-то прошивают разными частотами и ставят ограничения на ПО ))

Кроме того, у них батарейный блок есть - это стало решающим условием покупки именно воксуна. Вектора пошли, в итоге, лесом... Вернее, городом и аккумулятором ))))

ЗЫ: пока 3 км слышит хорошо, при этом одна рация в квартире, в середине комнаты.
    Из машины тоже разговаривала. Дальше пока не тестила, некогда. Есть шумы эфирные, но тут грязно в районе. Тем не менее, четкость и громкость разговора пока ок.

to:_ Сова, №3865 от 5.11.2010_: > В рации есть FM! Значит, она видит больше, чем 4xx мгц
    Думаю, там просто отдельный FM приёмник.

to:_ shooter001, №3866 от 6.11.2010_:
    Думаю, там просто отдельный FM приёмник.
    Может быть, ты прав... Но не слишком ли жирно для такой мыльницы?
    Раскрывать корпус, конечно, страшно... пока не буду.
    В ближашее время постараюсь протестить. А радиво - да фиг с ним. Все равно без дисплея этим нереально пользоваться.

to:_ Сова, №3867 от 6.11.2010_:Но не слишком ли жирно для такой мыльницы?
    Да ну, чего там жирного? Китайсы, вон, приёмники и МП3 плееры в разные авторучки пихают, а тут целая рацыя! 8))

Мучаюсь вопросом: А почему именно прошивная китайская рацейка? Может надо было "Радант РТ-400D" брать?

http://www.megaservis.ru/catalogue/i...p3=&iddivv=519

to:_ shooter001, №3869 от 6.11.2010_: Мучаюсь вопросом: А почему именно прошивная китайская рацейка? Может надо было "Радант РТ-400D" брать?

http://www.megaservis.ru/catalogue/i...p3=&iddivv=519
    Патамучто этот Радант просто стырил один в один воксуновский исходник 689E
    http://wouxun.com/Two-Way-Radio/walk...ie_KG-689E.htm
    8)))
    У воксуна сегодня все прут, кому не лень. Захотелось источника, пусть и китайского..
    Кста, сегодня уже мучила их немного - неплохие машинки, реально. Заинтересовалась линейкой. Прям странно, что раньше не натыкалась. Может, название не нравилось...))

ЗЫ: сейчас глянула - вся линейка Раданта - клоны Воксуна. А аксессуары - Воксун )))
    я б этом в статье тоже напишу..

to:_ Сова, №3870 от 7.11.2010_: >
    ЗЫ: сейчас глянула - вся линейка Раданта - клоны Воксуна. А аксессуары - Воксун )))
    я б этом в статье тоже напишу..
    Да не, не прут. Та же история что и с Вектором. Радант официально покупает китайчатину и просто свои наклейки клеит. Так что всё тот же китай, тока с нашей наклейкой.

to:_ shooter001, №3871 от 7.11.2010_:
    Да не, не прут. Та же история что и с Вектором. Радант официально покупает китайчатину и просто свои наклейки клеит. Так что всё тот же китай, тока с нашей наклейкой.
    А тогда нет разницы Раднат или вектор, конечно, звучит приятнее, чем воксун... но что делать! Судьба такой..))
    В данном случае Воксун - "матка", так что предпочла его.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права