Сталкер - производитель водного снаряжения
Страница 65 из 65 ПерваяПервая ... 1555636465
Показано с 641 по 644 из 644

Тема: Прошу совета по антеннам для Беркутов

to:_ Сова, №6317 от 17.9.2013_: > to:_ kudesnik, №6314 от 17.9.2013_:
    У меня и эта фигушка, и морские антенны вызывают одно и то же сомнение - не факт, что им понравится наша система противовесов. И усиление у них поменьше... Так что лучше уж дальше менять автомобилки. То есть наверно можно бы и проверить, но задача уже решена, а новые эксперименты по затратам перевесят периодическую замену антенн.

Недостатки-то ясны, акцент предложения был именно на крепость конструкций.
    В теории, они должны быть крепче автомобилок, так как рассчитаны на сильные морские ветра, вибрацию (+ коррозия)
    Мне кажется, что морские штыри рассчитаны в первую очередь на установку на довольно больших катерах, а на них тряски нет - только качка. Мы уже пробовали ставить на лодку фирменные ходовые огни для катеров - не держат ударные нагрузки совсем. Может быть с антеннами и не так... Но эксперимент будет весьма недешевым

А эта цилиндрическая фигня рассчитана на автомобиль, то есть так же, как и наши антенны... Боюсь, что и она разлетится вдребезги после нескольких сильных ударов Особая прочность в свойствах не указана, сказано только про уменьшение ветровой нагрузки, что просто вранье, причем очевидное.

to:_ kudesnik, №6319 от 18.9.2013_:
    А эта цилиндрическая фигня рассчитана на автомобиль, то есть так же, как и наши антенны... Боюсь, что и она разлетится вдребезги после нескольких сильных ударов Особая прочность в свойствах не указана, сказано только про уменьшение ветровой нагрузки, что просто вранье, причем очевидное.
    Почему вранье? Она же маленькая и обтекаемая! Мне кажется, ветер ее вообще не заметит..))) Я только поэтому ее и предложила.

to:_ Сова, №6320 от 18.9.2013_: > to:_ kudesnik, №6319 от 18.9.2013_:

Почему вранье? Она же маленькая и обтекаемая! Мне кажется, ветер ее вообще не заметит..))) Я только поэтому ее и предложила.
    Площадь-то у нее больше, чем у обычной автомобилки, причем раза в 2-3 на глазок)) А что высота маленькая - так на ветровое сопротивление это особо не влияет, а ширина-то гораздо больше. И обычная автомобилка тоже круглая в сечении, то есть настолько же "обтекаемая". Основной боонус такой антенны - малая высота, это действительно важно в некоторых ситуациях... Но не на Ладоге

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lodka.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	226.1 Кб 
ID:	2861 Внезапно осознал, что кажется так и не выложил вид готовой конструкции на лодке. Так вот оно

Страница 65 из 65 ПерваяПервая ... 1555636465

Ваши права