Слова и Ветер
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Литиевые батарейки ААА

Цитата Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
    АА полно в Интернете, я накупила запас в прошлом году. Так как лежат они долго! .
    Можно, но
    вот здесь http://www.superfonarik.ru/Batareiki...ka-AA--44.html оно стоит 130 руб. за штуку. В куче инет-магазинов их нет в наличии. Так что я просто про деньги - 260 за 4 штуки. Но в Ашане

Здравствуйте!
    Подскажите, что за батарейки " Зубр ". И правда они работают до семи раз дольше обычных алкалиновых батарей, практически не теряют емкость? Вычитал тут:http://my-shop.ru/shop/products/2028...50018809800019

Скорее всего, обычные литиевые батарейки, с потенциалом, в несколько раз бОльшим, чем алкалайн.
    Но тут вряд ли их кто пользовал, непривычно. Зубр как-то в основном на инструментах специализируется...

Большое спасибо.
    Николай.

Пользователь
    В несколько раз дольше работают они только если устройство очень жручее. Литиевые имеют низкий саморазряд (можно впрок прикупить), лучше работают в тяжелых условиях и умеют отдавать большой ток.
    Если устройство потребляет малые токи (до 800 мА), то выгоды от использования практически никакой, кроме надежности и экономии веса. Раза в полтора-два дольше продержатся при стоимости в несколько раз выше алкалиновых.

У меня рация мидланд (Алан-450) и gps.
    Меня удивила фраза: "работают до семи раз дольше обычных алкалиновых батарей".
    Николай.

Пользователь
    Рации - это как раз "жручий" агрегат (в режиме передачи). И литий тут как нельзя кстати будет. До 7 раз все равно сомнительно, конечно. Это как стиральный порошок, который отстирывает до 100% пятен.) Может раза в три?..
    В общем, если есть девайс, способный просадить батарейки за несколько часов в активном режиме, то литий для него будет хорошим выбором, чтобы горку батарей с собой не тащить. А если это маломощный кетайский фонарик, который часов 100 способен гореть от щелочных, то вряд ли.

Цитата Сообщение от Николай 1962 Посмотреть сообщение
    Меня удивила фраза: "работают до семи раз дольше обычных алкалиновых батарей".
    Это маркетинговый ход. Жручесть определяется массой разных факторов! Раза в три дольше - вот это похоже.
    Я сама очень люблю литиевые батарейки, и покупаю их во все гаджеты, в какие только возможно. Да, это дороже, но облегчение веса и емкость существенные. Один комплект лития заменяет 2-3 комплекта алкалайна.
    У лития есть проблема только с баофенгами... Так как у хорошей литиевой батарейки напряжение обычно сильно выше 1,5 в, китайские схемы начинают глючить, и поэтому одну батарею приходится заменять "пустышкой". Я об этом уже подробно писала в какой-то статье по радиосвязи.

Все понял.
    Спасибо.
    Николай.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права