Аква-Спорт Сплавное снаряжение и катамараны
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: Я тут вот чего подумал...

to:_ Ильич, №5708 от 25.1.2012_:
    Я вот ещё что предполагал: контейнер с батарейками, и всё это в форме родного аккумулятора. Что из-за габаритов вряд ли реализуемо для зеркалки, но вполне годится для многих видеокамер, - для тех, у которых аккумулятор не утапливается в нишу, а навешивается на плоскость.
    А такая мысль и меня посещала. Причем, если взять батарейки формата ER14505M (а это, как я понял, по формату соответствует АА), то пара их как раз вмещается в габариты аккумулятора: http://www.sony.ru/product/dsa-batte...gers/np-fm500h

Но тут другие вопросы. Хватит ли камере такого питания и вообще, съест ли она его? В родных-то акумуляторах, вроде, есть какая-то мелкосхема, при помощи которой аппаратура какую-то информацию с батарейки получает.

to:_ vuk, №5718 от 25.1.2012_:

...если взять батарейки формата ER14505M (а это, как я понял, по формату соответствует АА), то пара их как раз вмещается в габариты аккумулятора: http://www.sony.ru/product/dsa-batte...gers/np-fm500h

Но тут другие вопросы. Хватит ли камере такого питания и вообще, съест ли она его? В родных-то акумуляторах, вроде, есть какая-то мелкосхема, при помощи которой аппаратура какую-то информацию с батарейки получает.
    Да в этот габарит влезут 6 шт. ААА, вполне не экзотических изделий.
    И их Вт-ч может оказаться дешевле.

А вот нужна ли мелкосхема?
    Тут либо в поиск, либо эксперимент.

Положено написать отмазку - пишу:
    "я щас прокукарекаю, а там думайте сами - рассвет или не рассвет".

Берём аккумулятор, заклеиваем (ХОРОШО ЗАКЛЕИВАЕМ) контакты.
    Так получаем как бы пустую болванку с габаритами аккумулятора.
    Поверх заклейки прилепляем провода от внешнего источника.
    Это всё сходится, если контакты плоскостные, а не ножевые.
    Вставляем, подаём питание, издаём или радостный, или горестный возглас.

А внешнее питание через разъём существует, говоришь?
    И мелкосхем, видимо, не требует.
    Тогда другой вариант, несколько извращённый.
    Констролим или покупаем более-менее подходящий контейнер, чтоб только влез в батарейный отсек. И из него, из-под крышки, проводками выводим питание на разъём. Появляется малозаметный инородный внешний элемент - проводок. Но этож не целый контейнер! Можно и стерпеть.

PS Всё это напоминает 10 способов измерения высоты здания с помощью барометра.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права