Нет сетям и электроудочкам!
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Garmin Vista, не могу загрузить трек, хелп!

Garmin Vista, не могу загрузить трек, хелп!

Прошу консультации!
    Есть Гармин Виста, с карточкой SD.

Попросили перезалить карту МО, и научить рисовать и заливать треки в навигатор, в том числе и чужие из инета. Карту перезалил вроде успешно на sd SendMap-ом, вроде получилось только тормозит заметно.
    Далее, беру первый попавшийся в инете трек *.plt, переделываю его в *.gpx прогой GPSBabel. Далее копирую его на карточку памяти (по всякому пробовал, и в крень и всюду). Трек видится навигатором только в настройках карты памяти (В разделе "Треки"), и единственное что с ним можно сделать - удалить. Никак не пойму как его подключить, сделать видимым и пользовать.
    Может название какое правильное должно быть, как у файла карт?
    Комп не видит внутреннюю память аппарата (файлы, папки и т.д.), а только карточку памяти, это нормально?

К сожалению, хоть и диск с прогой MapSource имеется, но скорее всего использовать ее не получится, придется пользовать сторонний софт.

Ребята, помогите, что-то совсем стало оно не то в голове, никак не допру что надо делать.

Для пробы взять готовый трек *.gpx
    Если нужно использовать трек другого формата, то преобразовать его в *.gpx программой BaseCamp.

to:_ Ильич, №6123 от 28.11.2012_:
    Если нужно использовать трек другого формата, то преобразовать его в *.gpx программой BaseCamp.
    Не видит BaseCamp формат .plt

to:_ biruko, №6124 от 29.11.2012_:

меню импорт - и не видит???

to:_ ильич, №6125 от 29.11.2012_:
    > to:_ biruko, №6124 от 29.11.2012_:

меню импорт - и не видит???
    Неа, получается конвертить OziTrackConverter, а в прибор заливать только через BaseCamp, при тупом копировании трека в карту памяти, навигатор его не подключает

и всё-таки сделать по правилам - импортировать в бэйскамп, дальше или из программы в прибор, или экспортировать в gpx.

Не могу поправить своё сообщение, отправлено из другого места.
    Да, я неточно сказал.
    BaseCamp не видит *.plt
    Но помню, что важно, какими средствами получен *.gpx
    Да, были случаи, когда файл не отображался.
    Надо понять, на каком шаге происходит сбой.

Стоит взять готовый GPX. Нет своего - берём на gpsies.com
    Дальше. Взять программу конвертер, и получить промежуточный трек ещё в каком-нибудь формате, kml иди kmz. И уже его подсовывать в BaseCamp.
    Что-то подобное приходилось проделывать со своим 62-м Гармином.
    Насчёт того, что не видит внутреннюю память, ничего не знаю.

Нет у меня висты... но к совету присоединяюсь - найти для
    начала в сети любой рабочий gpx, накатать в нужную директорию
    и посмотерть на него в пассивном режиме.
    Пути к треку прописаны верно в навигаторе? Стоит опция "показывать трек"?
    В магеллане, например, есть такая галочка.

to:_ Сова, №6129 от 29.11.2012_: Нет у меня висты... но к совету присоединяюсь - найти для
    начала в сети любой рабочий gpx, накатать в нужную директорию
    и посмотерть на него в пассивном режиме.
    Навигатор его не видит так же, как и конверченный, т.е. просчто руками загрузить не получается, только прогой вовнутрь заслать.

Пути к треку прописаны верно в навигаторе? Стоит опция "показывать трек"?
    В магеллане, например, есть такая галочка.
    Там негде пути прописывать, галочка ставится только у треков, которык "какбэ" уже подключены а не просто на карте памяти сохранены. Вобщем, кривовато сделано, но ничего не поделать, девайсы то милитаристские, сиречь, под другое заточены. Ну и шут с ним, пусть криво работает, но хоть как-то работает и наблюдается "ясность и стабильность результатов"

ограничение на число точек не превышено?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права